Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #751   18.04.2014, 01:02
По умолчанию
Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
Крутится то она конечно в два раза меньше верхней
блин опять не то написал! Конечно в два раза больше.
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Давай фото замеров ))
Вот и я не против!
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #752   23.04.2014, 21:32
По умолчанию
beavis, по твоим стопам пошел. Валялись у меня с прошлого года помпа и термостат новые, думал менять вместе с грм все равно снимать вроде. Ну и пока не заказав грм в ту субботу решил, лано поменяю помпу и термостат (тем более вой был на скорости и вентиляторы включались часто очень) репетиция типа перед заменой грм. Млин провозился с помпой я очень долго (на замену ушло порядка 9 часов), но млин уж очень там мало места, весь изматерился когда пытался снять, и так и эдак, жуть, вот думаю с грм вообще беда будет, тем более нужно еще протиснуть моментный ключ туда. Ну так вот, после замены я был в шоке, так тихо стало..... (кстати у меня помпа и термостат еще родные стоят 96 года выпуска.- вот тут я офигел просто). Но цепь походу точно под замену, так как теперь слышны перекатывающие шарики на холостых...... чувствую замена грм выйдет мне не в один день выходного
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #753   23.04.2014, 23:25
По умолчанию
33rus, Да... за это время можно ГРМ поменять было))) При счастливом стечении обстоятельств
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #754   24.04.2014, 06:47
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
слышны перекатывающие шарики на холостых
я бы назвал лязг цепи, тк тоже стал слышать после замены подшипника первичного
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
nisssanchik вне форума nisssanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera n15 GA16DE рестайл;Kia clarus 2.0 FE рестайл
Старый #755   24.04.2014, 08:20
По умолчанию
33rus, Видно с непревычки так долго получилось)))Так то полтора часа с поллитрой!А без пооллитры никак!Иначе нервничать буду!Особенно раздражает на 1,6 ремень гены освобождать!Вот надо ж было туды натяжитель разместить!
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #756   24.04.2014, 09:36
По умолчанию
Сообщение от nisssanchik Посмотреть сообщение
Особенно раздражает на 1,6 ремень гены освобождать
А ремень гены то зачем снимать было?
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
на замену ушло порядка 9 часов
Это очень долго. Я не спеша часа за 3 управился и то большую часть времени старый герметик удалял и антифриз фильтровал, новый жаба задавила покупать))
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #757   24.04.2014, 18:07
По умолчанию
Да я сначала думал что открутив только помпу от блока сниму, а нет, к помпе прикручен корпус в котором термостат вставлен а от него куча трубок с охлажлением, пока разобрался че к чему методом снимания практически всех трубок попытался снять нихрена..... только потом додумался помпу от всего открутить отдельно и то очеь тяжело подлесть к одному нижнему болту крепления корпуса термостата к помпе, ну вот так и ушло около 9 часов. Слишком много телодвижений лишних сделал, ну ни че урок мне.)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #758   24.04.2014, 18:16
По умолчанию
33rus, недавно у себя высверливал обломанный болт крепления помпы, тоже материл инженеров Ниссана при сборке , потом надоело ковыряться - выкинул нафиг родные болты крепления корпуса термостата к помпе и взял болты M6 под внутренний шестигранник, длина 25 мм. Держатель бит у меня с магнитом, а посему они не выпадали и всё быстро собрал за пару минут
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #759   24.04.2014, 18:53
По умолчанию
100nx, хороший вариант если под боком магазин с крепежом. В нашей деревне таких болтов ненайти. А вариант возьму на заметку, когда буду снимать ГРМ возможно тоже поменяю. Спасибо за совет.
Кстати может подумать тогда и о замене крепежа на внутренний шестигранник крепления передней части блока, при смене ГРМ.? А то если тянуть с моментом то у меня ключ не пролезает в это узкое пространство.? А динаметрических ключей на головку 3/4 у нас не продают....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #760   24.04.2014, 19:35
По умолчанию
33rus, Крути крышку от руки и не парься. Главное чтоб плоскости сошлись и болты не выкрутились. Это ж не ГБЦ притягивать. Кстати там ( в глубинах ) местами моменты оч маленькие, например на натяжителе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook