Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #701   19.02.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Ahr Посмотреть сообщение
правда у меня не заводится после - 40 почему-то...
У нас у всех такая беда, что вебаста , что гидроник, не важно бензинка или дизель любые марки авто (у кого только не спрашивал и вазы и вольво и ниссаны и мазды и т.д.)
Предпусковой подогреватель ПОЧТИ у ВСЕХ НЕ работает... поэтому я после -37 очень трепетно отношусь к эксплуатации...
Ответить с цитированием
Ahr вне форума Ahr    
Начинающий клаббер
Откуда: Kogalym; Авто: Nissan Patrol
Старый #702   20.02.2010, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
У нас у всех такая беда, что вебаста , что гидроник, не важно бензинка или дизель любые марки авто (у кого только не спрашивал и вазы и вольво и ниссаны и мазды и т.д.)
Предпусковой подогреватель ПОЧТИ у ВСЕХ НЕ работает... поэтому я после -37 очень трепетно отношусь к эксплуатации...
Я тут подумал над этой проблемой и пришел к такому выводу - это только по поводу вебасты на солярке. У меня вебаста запускается при любом морозе и при холоде ниже -40, НО! вебаста ведь как работает - сначала потихонечку дает пламени разгореться, а потом запускается ветродуйка на полную чтобы пламя было побольше и типа грело. Так вот, при сильном морозе в устройстве вебасты, похожем на обычную паяльную лампу, процесс превращения жидкой солярки в парогазовое состояние значительно осложняется (солярка очень холодная, для ее разогрева нужно много больше времени) и как только запускается на полную эта ветродуйка - пламя тут же срывается и вебаста заглыхает. А эта ветродуйка похоже запрограммирована чисто по времени, типа минуту-две на розжиг-загорание, а потом погнали по полной надувать пламечко. Это очень похоже на ручную паяльную лампу - при сильном морозе надо долго прогревать колбочку открытым пламенем (от слабой струйки топлива из сопла лампы), прежде чем она задышит полной грудью.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #703   21.02.2010, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Ahr Посмотреть сообщение
штатный термометр при этом показывал -27 - 29.
Датчик термометра в передней облицовке. Думаю при мероприятиях по утеплению передка мы его просто лишаем обдува с улицы. Мой тоже малость брешет в большую сторону - думаю, по этой самой причине. Надо попробовать организовать подачу забортного воздуха прямо на датчик - может поправиться.
Да, еще, утром, когда все проморожено одинаково - кажет правильно температуру, после прогрева подвирать начитнает...
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #704   21.02.2010, 16:00
По умолчанию
Еще одна гипотеза отказа вебасты. Мой товарищ, проработавший порядка десяти лет в автосервисе, устанавливающем вебасты, рассказывал про случай, когда к ним приехала в морозы машина на диагностику отопителя. Когда его разобрали, выяснилось, что трубки вебасты ТОНЬШЕ трубок штатного топливопровода машины, так их и перехватило парафином. Маразм: система питания машины оказалась более приспособленной к морозам, чем специально созданный для них отопитель! Машина завелась, а отопитель - нет!
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #705   22.02.2010, 04:37
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Машина завелась, а отопитель - нет!
У меня есть еще подозрение, что моторчик Вебасты, что на топливном насосике, просто не в состоянии прокачивать проблемную солярку. Наблюдал незапуск Вебасты на стоянке у соседей несколько раз, хотя сами машины худо-бедно запускались.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #706   22.02.2010, 19:11
По умолчанию
Самый экстренный способ и самый дешевый. Правда Патрулю не разу не понадобилось. На работе замерзли Форд Транзит, VW LT , VW Caddi сунул кусок водосточной трубы длинной 1.5 м. под поддон авто и с другого конца поставил паяльную лампу. На каждое авто по 10 мин. Все завелось и уехало.
Ответить с цитированием
Ahr вне форума Ahr    
Начинающий клаббер
Откуда: Kogalym; Авто: Nissan Patrol
Старый #707   22.02.2010, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Еще одна гипотеза отказа вебасты. Мой товарищ, проработавший порядка десяти лет в автосервисе, устанавливающем вебасты, рассказывал про случай, когда к ним приехала в морозы машина на диагностику отопителя. Когда его разобрали, выяснилось, что трубки вебасты ТОНЬШЕ трубок штатного топливопровода машины, так их и перехватило парафином. Маразм: система питания машины оказалась более приспособленной к морозам, чем специально созданный для них отопитель! Машина завелась, а отопитель - нет!
Совершенно в "дырдочку" - у меня топливка на вебасту уж очень малодиаметрна - а точнее, трубочка полупрозрачная с наружным диаметром под 3-5 мм максимум (а что говорить о внутреннем?), А запорафинизация в принципе сильно (!) не зависит от диаметра трубопровода - она либо есть-либо ее нет, а диаметр лишь отодвигает точку невозврата (непрокачиваимости) по давлению-времени. Вообще, надо эту трубочку модернизировать - утеплять электрикой - т.е. перед запуском вебасты пару -тройку минут прогреть, затем с работой вебасты греть ее, чтобы обеспечит прокачиваемость по трубопроводу.
Ответить с цитированием
Ahr вне форума Ahr    
Начинающий клаббер
Откуда: Kogalym; Авто: Nissan Patrol
Старый #708   22.02.2010, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Самый экстренный способ и самый дешевый. Правда Патрулю не разу не понадобилось. На работе замерзли Форд Транзит, VW LT , VW Caddi сунул кусок водосточной трубы длинной 1.5 м. под поддон авто и с другого конца поставил паяльную лампу. На каждое авто по 10 мин. Все завелось и уехало.
В старые добрые времена, времена обладания отечественным авто под названием Волга, именно этот способ (он для ленивых - тех, кто не хочет ставить пальник лежа на морозном снегу под машинкой в то место, что он должен греть) позволял мне и товарищам по двору завести свои машинки и радоваться, радовать, радоваться...
Ответить с цитированием
Kastor вне форума Kastor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Печатники; Авто: Г У Л Ь Ф
Старый #709   22.02.2010, 22:32
По умолчанию
а в вебасту можно при морозах заливать керосин или его смесь с солярой и не будет проблем
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #710   22.02.2010, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Kastor Посмотреть сообщение
а в вебасту можно при морозах заливать керосин или его смесь с солярой и не будет проблем
Все будет тип топ, я людям с L200 специально 10 литров подгонял авиационного керосина. Приезжали просили еще, послал в аэропорт
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook