Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #41   10.05.2009, 22:37
По умолчанию
Это хде? Я только трапецию шприцую, про редуктор (о нем ведь речь?) не слыхал ни разу.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #42   11.05.2009, 09:17
По умолчанию
Ну это наверное лучше назвать гидроусилителем. На это дело сверху смотришь и видно 4 болтика и между двумя из них прессмасленка. Вопросы о том какой смазкой смазывать и сколько загонять в силе. Еще с какой периодичностью
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #43   11.05.2009, 10:30
По умолчанию
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=26500017

масленка надетали 49371
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #44   11.05.2009, 11:27
По умолчанию
Ну это наверное лучше назвать гидроусилителем.
Не знаю, как на новых патрулях, но у меня конструктив, как у ЗИЛа: редуктор с усилителем "в одном флаконе", как говорится.:-) Так вот, что там смазывать - ума не приложу, чесслово.
Кстати, по ссылке требуется какая-то авторизация. Картинок нет никаких.:-(
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #45   11.05.2009, 11:47
По умолчанию
ну есть же масленка
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Solaris вне форума Solaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk; Авто: Nissan Safari, Y61(RD28ETi), Type I, 1998, 3door
Старый #46   11.05.2009, 17:53
По умолчанию
Это не масленка(тавотница), эта своего рода дренаж как на тормозных суппортах и этот самый дренаж, при замене "жижи" в ГУРе, служит для удаления воздуха из системы ГУРа.

я тоже в свое время думал, что же это за тавотница...пообщался с народом, сказали что это не тавотница...а дренаж для удаления воздуха из системы ГУРа.

вот как-то так
__________________
Плохая это примета - ехать ночью..... в лес..... в багажнике..... собственного автомобиля..... в разных пакетах.....

Камаз - хорошая машина! Я купил и не жалею. Никого...
Ответить с цитированием
Mikle12345 вне форума Mikle12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Gfd
Старый #47   11.05.2009, 21:09
По умолчанию
Надо ли шприцевать элементы рулевого управления на патуле 2008 года
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #48   11.05.2009, 23:54
По умолчанию
По уму оно конечно надо, но на пресмасленках япы сыкономили....на шесятке они еще стоят а на 61-ом увы и ах...
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #49   22.06.2009, 00:08
По умолчанию
Сегодня провел шприцевание крестовин и шлицев карданов, и теперь могу ответить на все вопросы, задававшиеся в этой ветке.
Среди многообразия шприцев на рынке ни одного из
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
facom, stallwile, snap-on, kamasatools
к сожалению не нашлось. Было несколько шприцев отечественного производства, а также фирмы FIT (страну-производителя не знаю). Диаметры наконечников у них вариировались от 13 до 14.6 мм (специально ради такого дела прихватил штангиль). В итоге приобрел самый на вид удобный + у него есть возможность не только закладывать смазку, но и вставлять тубы. Кстати, у него был самый большой наконечник (предварительно замерив размер свободного простанства в передней крестовине переднего кардана (оно составило около 17мм), решил, что при необходимости подточу наконечник). Смазку приобрел Mobil Grease XHP 222 - 400 гр, 2 тубы. Забегая вперед скажу, что хватило одной (еще и немного осталось).
Итак, сняв предварительно лист алюминия с пуза, сначала бензином отчистил масленки от антикора и грязи. Осмотрев передний кардан, понял, что засунуть туда шприц если и получится после расточки головки, то надеть уж точно не позволяет угол. Сначала думал снять передний кардан и уже начал примеряться с болтам, как вдруг меня осенило, что масленку нужно всего-навсего повернуть (у нее есть шлицы под ключ). Вот здесь япы меня удивили: масленки на крестовинах имеют шлицы под ключ на 8, а на шлицах кардана - 7 . Крестовины пробились без проблем (по всем 4-м шарнирам в каждой), а вот со шлицами пришлось попотеть. Мало того, что более 2/3 всей смазки ушло в шлицы (сложилось впечатление, что на заводе ее туда не закладывали - машине полтора года, пробег - 20000 км.), так еще и при снятии шприца с одной из масленок на заднем кардане, ее головка отломилась. Поясню, что на рынке продавец мне порекомендовал снимать шприц "с изломом" - так я, собственно, и сделал. Теперь, как понятно, всех от этого предостерегаю. Со всех остальных масленок снимал в направлении оси ее головки. Но скажу честно, мне и этот способ совсем не нравится, ибо если шлицевые масленки прямые, то карданные, как понятно, выполнены на угол. И каждый раз прикладывая осевую выдергивающую нагрузку (а выходит шприц не так чтобы в лет), по сути приходится "изламывать" само крепление. Слава Богу - мне удалось осторожными постукиваниями пробойником выкрутить оставшийся резьбовой кусок масленки. В итоге пришлось закрутить туда болтик M6 со стандартной резьбой пока не найду замену. Во всех случаях закачивал смазку до тех пор, пока она не начинала вылезать из-под уплотнений.
Фотоотчет здесь:
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150090284/
По поводу шприца отмечу, что большой и удобнй рычаг - это несомненный плюс, ибо в шлицы смазка шла с очень большим усилием.
Всю работу при условии, что у Вас стоят родные пыльники раздатки/автомата (или их вообще нет), реально сделать очень не спеша за пару часов. Главное - не забыть вернуть масленки в их исходное положение. Кстати, при осмотре всей этой конструкции у меня возник вполне резонный вопрос: а почему на головки масленок не одевать колпачки, ну скажем, такие же, как на жигулевских тормозных штуцерах? Понятно, что карданы вращаются с большой скоростью и они могут оттуда просто слететь (хотя по сути карданные вертятся не по дуге окружности, а поворачиваются на месте - радиус равен 0), но я все же при замене болтика на полноценную масленку поставлю колпачки там, где это будет доступно при стоящей защите пуза.

Также заодно поднял крепление колдуна на положенные 50мм (после лифта) и прикрутил полоски на задние расширители (в альбоме все это есть).
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 22.06.2009 в 12:32.
Ответить с цитированием
buk911 вне форума buk911    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: в процессе
Старый #50   22.06.2009, 00:26
По умолчанию
я думаю что с количеством смазки шлицевой части, вы очень погарячились,ее не должно там быть в таком количестве,достаточно 5 качков шприца
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook