Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #291   31.01.2011, 18:46
По умолчанию
У меня также, но я просто еду потихоньку и рулю в лево право, так понимаю что колеса друг относительно друга чуть смещаются ну и включается. А пробуксовка это жестко, так и сломать можно.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #292   01.02.2011, 09:59
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Я уже в каждой теме пишу. НЕ включайте блокировку на ходу. А когда включите на остановившемся авто, если она моргает и недовключилась, да и даже если включилась - не давайте нагрузку сразу. медленно плавно трогайтесь. В идеале чуть покачаться вперед назад - но эт если не хочет включаться.

P.S. и в этой теме уже про включение писал. на пред. странице
Да, я видел. Но все таки есть руководство по эксплуатации, написаное производителем. Где указано, что блокировку можно включать во время движения. А если посмотреть как это работает, так сразу перестанешь ее включать во время движения. Это как включать КПП без сцепления! А руководство по эксплуатации - это наверно маркетинговый ход. Устройство создали, все отчитались. А то что оно при частом включении во время движения будет функционировать недолго, это не важно. Важно что бы лет пять поработала! Было время обслуживал в сервисе падрежо спорт, в сервисе сразу сказали передний мост включать только через нейтралку, а в руководстве было написано - разрешаться включать во время движения! Что-то это мне напоминает - эфективный менеджмент.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #293   01.02.2011, 10:52
По умолчанию
Возникает такой косяк (или не косяк). Последний раз было когда застрял в снегу.
Включена блокировка заднего моста, 4Н. Когда машина буксует, то в салоне что то пикает - это правильно?
Ответить с цитированием
Алексей 2 вне форума Алексей 2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патрол чёрненький 2007
Старый #294   01.02.2011, 11:38
По умолчанию
Это значит, что скорость вращения задних колёс превышает 25км.ч. Низя

Добавлено через 6 минут
Ещё один момент. Когда застрял, включать блокировку поздно. Бывают моменты ( у меня всегда), когда нельзя остановиться для включения блокировки. А то остановишься надолго. Просто медленно ползёшь, и перед засадой нажимаешь спасительную кнопочку. Когда одно колёсико провернётся относительно другого, мост заблокируется. На большой скорости вкючать нельзя. Засаду проехал, кнопочку выключил.

Последний раз редактировалось Алексей 2, 01.02.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #295   01.02.2011, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Алексей 2 Посмотреть сообщение
Это значит, что скорость вращения задних колёс превышает 25км.ч. Низя

Добавлено через 6 минут
Ещё один момент. Когда застрял, включать блокировку поздно. Бывают моменты ( у меня всегда), когда нельзя остановиться для включения блокировки. А то остановишься надолго. Просто медленно ползёшь, и перед засадой нажимаешь спасительную кнопочку. Когда одно колёсико провернётся относительно другого, мост заблокируется. На большой скорости вкючать нельзя. Засаду проехал, кнопочку выключил.
вот именно. остановился блокировку включить - включил. она уже не нужна нужен домкрат или лебедка. я блокировку включал за 2,5 года раз пять наверно, не больше это точно. будет муфта, выложу фотографию.
на большой скорости она не включиться, блок управления не даст.
муфта 32606х внутреними шлицами насаживаетсья на одну шестерню, при этом кулачками (сбоку по краю окружности) входит в зацепление с другой частью. таким образом она (муфта) фиксирует обе полуоси. и момент передаеться полностью на всю ось. Во время движения (даже медленного) муфта может не попадать в зацепление или попадать но не полностью. Или вообще зуб на зуб будет попадать. Непонятно другое! Почему об этом не написать бы в инструкиции по эксплуатации?
Вложения
Тип файла: pdf муфта блокировки.pdf (93.2 Кб, 152 просмотров)
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #296   01.02.2011, 15:26
По умолчанию
Я когда включаю, то останавливаюсь. В любом случае блокировка включается секунд 20, пока там всё зацепится уже застрять успеешь.
Я так и не понял что курили инженера Ниссана, чтобы так мутно сделать систему полного привода. Сделали бы механический рычаг, например. Всё просто и понятно и никакой электроники
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #297   01.02.2011, 19:59
По умолчанию
блокировка включается моментально. если она включается минут 20. это первый признак того, что там не всё в порядке.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #298   01.02.2011, 23:40
По умолчанию
я вывесил все четыре колеса, включил ПП, включил блок- он включался моментально с легким звуком зацепления
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #299   02.02.2011, 18:56
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
блокировка включается моментально. если она включается минут 20. это первый признак того, что там не всё в порядке.
ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #300   06.02.2011, 12:54
По умолчанию
Машину юзаю 2-ю неделю, тоже выяснил что блокировка не работает. К тому же, у меня ещё и хабов нет (постоянно кардан вращается)
Так вот, начал разбираться. Блочок в подкапотном (соленоиды) вроде исправен, т.к. когда блокировка выключена, вакуум идёт с одного, а второй "молчит". Поворачиваешь тумблер - они меняются местами.
Подскажите, плз, где дальше искать "косяк" ? Внешний осмотр актюатора (который на зад. мосте стоит) ничего не дал, вроде всё исправно. Но, судя по всему, вакуум не доходит до него (на включение точно).
Книга есть, но там нихрена непонятно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook