Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #251   07.02.2009, 17:20
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Я не пью алкогольные напитки
Это хорошо, но видимо на юмор отражается все таки.
Если нет первичных хлопков в двигателе, по причине низкой воспламеняемости топлива, но хорошее масло. То чем может повредить умеренное применение ЭФИРА? Обоснуйте, а то все эмоции да переход на "пью-непью". Тока не флуди.... я помоему наделал это за обоих.

Да, еще... не в обиду. Вам сколько? Вот и не прыскайте. А нам уже надо, и водку и эфир... ГЫыыы....
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #252   07.02.2009, 17:39
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
А обороты повышенные включаете? Тут, я думаю, дело в том, что при холодном пуске двигатель делает богатую смесь, больше топлива + подогрев свечей. Через минуту смесь становится более бедной и выключаются свечи накала, хотя реально двигатель еще не прогрет и работать ему сложно. Вот и глохнет. Как-то так. Если держать чутьп овышенные обороты, кнопку прогрева нажать, то глохнуть не должен.
А горячая вода, как я понял, поможет только при пуске двигателя. Т.е. облегчит пуск холодного двигателя.
насколько знаю принцип работы дизеля, свечи в процессе работы не учавствуют и служат ТОЛЬКО для нагрева воздуха при запуске. С "повышенными" тоже не все так просто - это в бензиновом "подсос" открыл и обогатил смесь, а здесь еще выхлопная перекрывается - и служит все это не для устойчивой работы, а для увеличения нагрузки на двигатель, чтобы он прогрелся быстрее. Если движок при этом фигово работает, так он будет фигово работать хоть на ХХ, хоть на повышенных. имхо.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #253   07.02.2009, 17:40
По умолчанию
у меня характер вспыльчивый, это и на юморе отражается.

когда двигатель промерзший напрочь, масла там быть не может. Оно всё уже давным давно стекло в поддон, каким бы оно супер пупер там не было. Пока двигатель наберет обороты, пока масло всё это дело прольёт и смажет, поршня уже с десяток раз вверх вниз точно пробегут. А когда в цилиндрах происходит при этом еще и детонация (эфир детонирует)... О каком ресурсе можно говорить?
Эфир же не чудесным образом помогает двигателю завестись. Он детонирует и без компрессии, а когда в цилиндрах 30атмосфер...

Я никогда сам не прыскал эфир, я просто видел результат. Так сказать ездил на результате. Машина ехала хорошо, только сняв масляную крышку с крышки головки блока цилиндров, оттуда такой дымина валил, что становилось страшно. Про расход масла на той машине я написал выше.

Исправный дизель, ЗД30, да и любой другой будет заводиться при любых морозах сам и устойчиво работать. Никакой эфир при этом не нужен.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #254   07.02.2009, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Это хорошо, но видимо на юмор отражается все таки.
Если нет первичных хлопков в двигателе, по причине низкой воспламеняемости топлива, но хорошее масло. То чем может повредить умеренное применение ЭФИРА? Обоснуйте, а то все эмоции да переход на "пью-непью". Тока не флуди.... я помоему наделал это за обоих.
Да, еще... не в обиду. Вам сколько? Вот и не прыскайте. А нам уже надо, и водку и эфир... ГЫыыы....
здесь вред такой же, как и от применения бензина вместо солярки. При воспламенении расширение газов будет в разы больше - велика вероятность, что поршень пойдет быстрее шатуна.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #255   07.02.2009, 17:48
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
насколько знаю принцип работы дизеля, свечи в процессе работы не учавствуют и служат ТОЛЬКО для нагрева воздуха при запуске. С "повышенными" тоже не все так просто - это в бензиновом "подсос" открыл и обогатил смесь, а здесь еще выхлопная перекрывается - и служит все это не для устойчивой работы, а для увеличения нагрузки на двигатель, чтобы он прогрелся быстрее. Если движок при этом фигово работает, так он будет фигово работать хоть на ХХ, хоть на повышенных. имхо.

Участвуют.
Вот как работает система накала свечей на РД28. http://www.faqnissan.ru/faq/004/10424.html
Здесь не написано, когда отключаются свечи, но в мануале было написано, что они отрубаются когда двигатель почти прогрет.
Заглушек в выхлопной трубе на РД28 тоже нет.
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #256   07.02.2009, 17:54
По умолчанию
to VAO, не понял почему разговор только про износ маслосъёмных колец, типа компрессионные при этом не страдают?
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #257   07.02.2009, 18:11
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Участвуют.
Вот как работает система накала свечей на РД28. http://www.faqnissan.ru/faq/004/10424.html
Здесь не написано, когда отключаются свечи, но в мануале было написано, что они отрубаются когда двигатель почти прогрет.
Заглушек в выхлопной трубе на РД28 тоже нет.
вообще-то речь изначально шла о ZD30. В каком мануале написано про работу свечей и время их отключения?
Еще что касается "текстов" - их пишут все кому не лень, отношусь к ним с некоторой долей скептиса. Просто иногда "зания" авторов вызывают только улыбку. Единственный документ которому верю - сервис мануал. Но этот паразит не говорит как оно там все работает и приходится скорее только догадываться.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #258   07.02.2009, 19:03
По умолчанию
Эх.. все маленькие дизеля - модельные, изначально работали на смеси эфира. В любой мороз пользовали.
И некоторым неплохо бы знать физику процессов.
Если эфир в умеренной дозе в колекторе будет - что может произойти, кроме устойчивого воспламенения? Предлагаю дискуссию......
Сам эфиром пользовался 15-ть лет назад... но техника была другая и я был молод.
Про кольца, масла, и прочее - не смешите всех - а если двигун сам запуститься, то что, режимы мягче будут?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #259   07.02.2009, 20:19
По умолчанию
vao
Поверьте, свечи на ZD30 работают не минуту и даже не две!!! Это совсем другой двигатель по отношению к РД28.
AndrAB:
Как же не участвуют, ещё как участвуют, они поддерживают стабильную работу ещё не прогревшегося двигателя. На моей машине это от 3 до 7 минут зимой. Причем если начинаешь движение с ещё не выключенными свечами, то выключаются они позже.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #260   07.02.2009, 21:11
По умолчанию
Привет! А я думал че нибудь посоветуете, отчего не завести на теплый ДВС!
А про эфир скажу на дизелях уже 18 лет и если с умом то нифига страшного. А вот увлекаться и запускать постоянно с ним это зря, нормальный дизель при -20 оживает. А возить с собой и применять когда дело совсем труба, это правильно. Когда мороз давит и стоит вопрос как не замерзнуть и вернутся домой своими ногами то лично мне (это мое мнение) побарабасу как и чем будет заведен мотор.
И еще, на двигателях ПИЛСТИК, КАТЕРПИЛЛЕР это в порядке вещей использовать эфирную смесь при сильном холоде, а на КАТе вообще есть в кабине даже кнопка: называеться ВПРЫСК ЭФИРА.
Человеки че творить?
Как победить теплый не запуск?
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook