Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #191   02.11.2010, 09:16
По умолчанию
У меня на трейле автозапуск стоит вот уже третий год. Вебасто - вещь хорошая, но:
1) Греет машину она минут 20-30,
2) Если самая простая(около 35 000руб(могу ошибаться) заводиться по таймеру из машины т.е. должен знать точное время когда плюхнешься в машину. Или нужно чтобы была сигналка с дополнительным свободным каналом и на него завести её(У отца так обешпехер завели на старлайн А6 т.е. запускалась ещё и с брелка, а у него хороший радиус был). Есть конечно уже со штатными брелками, но это дополнительный брелок к ключам.
У вебасто "+" при сильном морозе, когда двигло может само не завестись, вебасто прогреет его и всё путём.

Автозапуск, конечно запускает сам двигатель на холодную, износ при этом есть конечно, но не стоит его так выделять так как он не больше чем если бы заводили ключом, а вот тот момент, что если ты торопишься и не даёшь машине достаточно прогрется, даёт больше износа. Далее ты всегда можешь завести машину когда угодно + прогревается быстрее + летом включает ещё и кондей + зимой если в магаз заскочить не на долго, можешь перевести машину на "автозапуск" и пойти делать покупки, выйдя и закрыв машину на сигналку, оставив её заведенной.
Даже сейчас Я завожу машину, чтобы сел и поехал, а не ждать хотя бы 2-3 минуты пока чуток "потарахтит", да и тепло уже внутри, а с кожанным салоном это важно(оставляю попогрейку в положении ВКЛ).

З.Ы.: Если бы были "лишние" деньги поставил бы и автозапуск и вебасто, но пока автозапуск ->11 000р с установкой, вебасто самая простая где-то 45 000р(точно не знаю) с установкой.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)

Последний раз редактировалось SoVa, 02.11.2010 в 09:26.
Ответить с цитированием
Касандр вне форума Касандр    
Начинающий клаббер
Старый #192   03.11.2010, 15:09
По умолчанию
SoVa- одно из старых заблуждений про "холодный" запуск и езду на холодном двигателе. Живу на Севере, на авто езжу каждый день,никогда не грел авто. Во- первых, природу и соседей жалко, во вторых- смысла нет. Да, стаж 25 лет, самая длительная эксплуатация- 2109, продана с пробегом 220 тыс., с идеальным движком(следил после продажи).
__________________
Самый ЦЕНТР ... Коми
Ответить с цитированием
sng151 вне форума sng151    
Начинающий клаббер
Откуда: Николай; Авто: nissan
Старый #193   06.11.2010, 17:37
По умолчанию
SoVa доп выход есть наверное уже даже на дешевых сигналках к примеру открытие багажника у меня на нем стоит вебасто .Был у меня автозапуск на предыдущей машине ну там не знаешь какой мороз ночью греть не греть опять же может неделю не куда не поедешь и постоянно поддерживать температуру. И не известно заведется когда приспичит с автозапуска или нет. А здесь мин 15-20 минут пока одеваешься бреешься и дохлый аккумулятор 5 лет и заводится. Единственно на предыдущей машине подогрев лобового стекла был а здесь нет тоже отличная штука.
Кондей конечно не включает тут есть минус. Опять же я сам ставил автозапуск и знаю что это почти что машина остается ночевать с ключем зажигания мелочь но ...
__________________
Nissan X-trail 2.0 sport 2005
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #194   08.11.2010, 10:03
По умолчанию
sng151, главное - это дистанция работы этого брелка с доп выходом.
Я же и говорю, что автозапуск - это не замена вебасто, да даже не аналог, это просто удобство пользования штатным запуском, как например "чип-ключ".

Повторюсь в идеале -> вебасто + автозапуск.

З.Ы. Подогрев лобового стекла - это веЩь, и когда запотевает, и зимой когда замерзло.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
AlekseyA вне форума AlekseyA    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: X-Trail Siv 2010
Старый #195   08.12.2010, 22:48
По умолчанию
Две недели, как я - Хитровод.
Подскажите:
1. Нужно ли прогревать авто, если да, то сколько, хотя бы в шоколадках?
2. У меня вариатор (до этого с автоматами дел не имел), в каком положении надо прогреваться "Р" или "N"?
3. В каком положении "Р" или "N" необходимо ставить авто если нужно минут 30-40 постоять на морозе в ожидании с работающем двигателем?
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #196   09.12.2010, 11:16
По умолчанию
1. Мнений много. Мое - очень желательно. 2 шоколадки. Не будет лишним перед движением прогреть коробку переводом селектора на 30-60 сек в каждое положение от P до D и обратно.
Это общие пожелания для автомата и вариатора.
2. P
3. P
Ответить с цитированием
nvb86 вне форума nvb86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Ttrail
Старый #197   09.12.2010, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Не будет лишним перед движением прогреть коробку переводом селектора на 30-60 сек в каждое положение от P до D и обратно.
Это общие пожелания для автомата и вариатора.
2. P
3. P
Сильно не спорю, НО. То ли где-то читал, то ли слышал.
Автомат греется в положении R потом в положении D, порядок любой. Сам грел хотя бы минуты по 2-3.
Вариатор греется в положении N.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #198   09.12.2010, 19:18
По умолчанию
Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
Вариатор греется в положении N.
Почему в N? Откуда инфа?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #199   09.12.2010, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Почему в N? Откуда инфа?
"То ли где-то читал, то ли слышал."
В N вариатор почти сам не греется. Подогревает его ОЖ из двигателя.
А если включить D или R на тормозе, то момент двигателя резко увеличивается, эта мощность вся целиком идет на прогрев жидкости вариатора. КПД ГТ = 0
Ответить с цитированием
AlekseyA вне форума AlekseyA    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: X-Trail Siv 2010
Старый #200   09.12.2010, 19:47
По умолчанию
Спасибо за инфу, буду пробывать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook