Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #181   28.06.2013, 05:40
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
А нафиг тавотница если и так через дырку болта нормально?
Переходника подходящего под имеющиеся болты не нашёл. Стандартный шприц советского производства для этого дела (шприцевать УАЗовский мост) приспособлен. Снимаешь головку шприца, трубка заворачивается вместо любого болта фланца и шприцуй наздоровье! Патрулёвские болты другого диаметра и с другой резьбой. Жили мы тогда в отдалённой деревне на границе с Китаем, токаря под рукой не оказалось, хотя на тот момент на заставе в гараже был токарный станок. А прижимать просто к дырке - замучаешься шприцевать!
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #182   28.06.2013, 10:09
По умолчанию
Сообщение от BALU194833 Посмотреть сообщение
Стандартный шприц советского производства для этого дела (шприцевать УАЗовский мост) приспособлен
Так на УАЗ469 родные тавотницы на крышках шкворней стояли, а в шкворнях сквозное отверстие - прямой путь в кулак. Зачем что-то откручивать?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #183   28.06.2013, 15:02
По умолчанию
Читаю читаю , и в толк взять не могу. А на более поздних патрулях в корпусе кулака нету что ли тавотницы под смазку? Все почему то говорят , что надо бы просверлить.
На моем старичке есть. https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #184   28.06.2013, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Читаю читаю , и в толк взять не могу.
На старичке тавотница, если я правильно понял, для подшипника верхнего?? Здесь же пишут про кулаки. Я всё собирался один из верхних болтов просверлить сквозняком 3 мм (уже просверлил два болта из нержавейки), верх рассверлить и тавотницу на 6мм вогнать. Тавотниц прямых пока не нашёл, есть угловые.
Интересно, а для нижнего подшипника на старичке тавотница есть?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #185   28.06.2013, 22:16
По умолчанию
Нет её . Да и не нужна. Ибо , в полость кулака все идет через верхний подшипник. Соответственно , попадая на нижний .. Я потому и спрашиваю , что в толк взять не могу , на младшеньких как то по другому реализовано ?
ЗЫ. Прямые тавотницы , россыпью , в любом уазовском магазине. Они там штатно на всех дверных петлях . До Патриота.
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #186   29.06.2013, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
на младшеньких как то по другому реализовано ?
Никак не реализовано. Хочешь смазать - разбирай или сочиняй переходник вместо болта. Я бы не стал сверлить штатные болты фланца, т.к. они держат шкворни. если под рукою есть токарь и станок, ИМХО, лучше всего "сочинить" переходник. Я решил тавотницу прямо в кулак зафигачить, т.к. делали уже такое на других машинах.
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #187   30.06.2013, 07:43
По умолчанию
Что за проблема? Выкручиваю сверху один болт,наматываю на резьбу таводницы изоленту, вставляю плотно и шприцую.Полость ведь большая обратно ничего не выдавливает.
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #188   30.06.2013, 20:51
По умолчанию
Сообщение от ДАН_72 Посмотреть сообщение
Что за проблема? Выкручиваю сверху один болт,наматываю на резьбу таводницы изоленту, вставляю плотно и шприцую.Полость ведь большая обратно ничего не выдавливает.
Нет проблем. Ничего никуда не наматываешь, вообще не снимаешь головку. Просто шприцуешь. Только сначала приложи руки и сделай тавотницу!
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #189   21.06.2016, 21:22
По умолчанию
Перелистал всю темку но так и не нашёл инфы, а она где-то была, от чего подходят тавотницы на шлицевую?
Или может номер оригинала у кого есть, поделитесь.
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #190   22.06.2016, 13:05
По умолчанию
На шлицевую кардана что ли? От уаза , от таза , там всего два размера. " Большие " и " маленькие " .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook