Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
автослесарь Петрович вне форума автослесарь Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: Nissan Patrol WRGY-60, TD42, леворукий
Старый #171   09.06.2016, 21:32
По умолчанию
Не пришлось шарить по разборкам... Заглянул в одну лавочку - там есть вискомуфты на патруль в 60-м кузове с 42-м двиглом. За 2700 р. Купил, естественно.
Однако, засада: крыльчатка родная не садится. Мешают рёбра охлаждения, и винты крепления крыльчатки на меньшем радиусе... Пришлось те рёбра в 4 местах болгарить и напильничать, дыры для винтов тоже растачивать (овалы получились, кнаружи). Что за притча? Косоглазые что, тоже ГОСТы отменили? Но, в общем, встало всё нормально. От радиатора, кстати, расстояние у меня см 10, не меньше. Ничего передвигать не надо...
А вот зеркала тайваньские весьма огорчили: сами стёкла кривые, изображение в них, как в комнате смеха. Пластмасса тонкая, дрожат и складываются от ветра, сами собой то опускаются, то поднимаются. В общем, обскакали тайваньцы китайцев, могут говно делать не хуже.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #172   10.06.2016, 00:33
По умолчанию
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
начинает сильно дуть где-то на 89 градусов ну и шум от неё усиливается.
ZDшная говорят начинает со 105-110 ни разу так не кипятил, поэтому не слышал...
тут вот спираль удлинил на 8мм - второй день наблюдаю, хотелось бы получить характерный эффект при 87-89С пока на тягунах больше 86 температуры не было - прохладно на улице...


Ответить с цитированием
автослесарь Петрович вне форума автослесарь Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: Nissan Patrol WRGY-60, TD42, леворукий
Старый #173   12.06.2016, 15:44
По умолчанию
Vaha,
Подскажи, плиз... А для чего это делать? В смысле - пружину удлинять. Греться будет меньше? (У нас, как и у вас, горушки-таки имеются... И хотелось быть в курсе, так сказать...). Кстати, как там у вас "насчёт тюнинга"? Ваш "Солнцеликий", наверняка, "впереди планеты всей"? Плющат?

(для справки: У нас - тихо. Пока никого не трогают. Вот при продаже-покупке могут возникнуть вопросы, но опять же, как я понял, стоят не особо остро... По крайней мере, не видел, чтобы кто-то ездил "без бампера").
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #174   13.06.2016, 23:03
По умолчанию
автослесарь Петрович, удлинил спираль(пружину) для снижения температуры срабатывания вискомуфты. Проехал уже больще 1000км в том числе при +40 - ОЖ выше 87С не нагрелась, похоже пораньше начинает активно крутить вентилятор. Наблюдаю дальше...

Гайцы зверствуют по нивам и уазам - иномарки пока не трогают...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от автослесарь Петрович Посмотреть сообщение
Ваш "Солнцеликий"
такой же как и Ваш

Последний раз редактировалось Vaha, 13.06.2016 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
автослесарь Петрович вне форума автослесарь Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: Nissan Patrol WRGY-60, TD42, леворукий
Старый #175   14.06.2016, 19:27
По умолчанию
Vaha, Угу... Доступно...
Пока ничё делать не буду. С температурой не разобрался. У меня на доске два прибора - уровень топлива и температура. И то - без градуировки (белая черта, красная черта и всё...). Температура ВСЕГДА стоит чуть меньше середины между ними. Заклинило его, что ли? Однако, по ощущениям - не греется.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #176   14.06.2016, 20:04
По умолчанию
Сообщение от автослесарь Петрович Посмотреть сообщение
Однако, по ощущениям - не греется.
ставь мультик или датчик - сильно удивишься

стрелка в одном положении стоИт от 70 до 100С
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #177   14.06.2016, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
до 100С
До 107. На 108 встаёт ровно в центр
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
автослесарь Петрович вне форума автослесарь Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: Nissan Patrol WRGY-60, TD42, леворукий
Старый #178   16.06.2016, 18:56
По умолчанию
Ну ладно. С этим всё понятно... А подскажите мне, начинающему, что это за панель такая - уценённая, что-ли? Почему всего два прибора? Вроде как мне больше знать ничего не положено, кроме уровня топлива и температуры...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #179   16.06.2016, 20:20
По умолчанию
У меня однажды когда почти лежал на боку мотор кипел как чайник несколько минут, да да, именно кипел с бульками и прочими атрибутами кипения, пока воды из болота начерпали и долили, антифриз был вне зоны досягаемости

Так вот стрелка до красной черты один фиг не дошла!

Так уход от темы, после этого было несколько дальних поездок и экспедиция, только потом замена ГБЦ
Ответить с цитированием
автослесарь Петрович вне форума автослесарь Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: Nissan Patrol WRGY-60, TD42, леворукий
Старый #180   16.06.2016, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Так уход от темы,
Ну, можно вернуться... Поставил, я значить, ту муфту. Ездию... Ничего не изменилось. Только вентилятор теперь можно рукой крутить (что я иногда делаю, для собственного удовольствия). Крутится не то, чтобы туго, но и не совсем свободно. Стоило ради этого бабло тратить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook