Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #171   15.01.2009, 16:24
По умолчанию
Дрон, у тебя лента чтоб начала греть машину надо заводить или нет?
Просто проточнику нужна заводка - он от генератора запитан и греет постояно, если темература соляры ниже +5. Солярка в нем нагревается сразу и быстро. На ленте же надо сначала прогреть толтстый слой резиновых трубок.
По идее, если ты много проехал и остановился на ноочлег, заглушил машину, у тебя в подающей линии до фильтра вообще не должно быть соляры. Она освобождается линия. Поэтому и греть там нечему. Проблема в фильтре запарафированном. Реально минут за 15-20 он тока отогревается за счет бандажа. Не менее. Быстрее и эфективнее кипятком. Соляру после фильтра напрямую не пускай во избежание засерания насоса или его поломки.
Сумировав всю тему прихожу к выводу чо самое надежное средство в зиму это бандаж на фильтр + погружной обогрев в бак (не проточник), а именно погружной. Намакон их тоже разные виды делает.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #172   15.01.2009, 17:22
По умолчанию
Сообщение от юри Посмотреть сообщение
а именно погружной. Намакон их тоже разные виды делает.
Звонил в установучную фирму в Москве, сказали не ставят погружной на Патруль. Бандаж на фильтр пожалуйста.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #173   15.01.2009, 17:50
По умолчанию
В www.anvir.org мне поставили погружные в оба бака. Звони им.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #174   17.01.2009, 22:33
По умолчанию
petr-msk:
Ничего, может кризис заставит этих горе-сервисменов работать!!!
Ответить с цитированием
KUZMIN вне форума KUZMIN    
Начинающий клаббер
Откуда: ТУЛА; Авто: Y60 TD42 1993
Старый #175   17.01.2009, 23:07
По умолчанию
Доброй ночи всем! У меня патрольчик старенький(1993г) купил летом 2007г.Прошлой зимой(достачно теплой) побаивался оставлять его на улице при -10 и ниже.Летом поставил бандаж-подогрев топливного фильтра +новые АКБ.Этой зимой при -21 заводился без проблем.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #176   18.01.2009, 20:03
По умолчанию
Да парни тяжко вам приходится с соляркой.У нас на севере таких проблем не ощущал ни разу за 5 лет эксплуатации дизелей.Даже не знаю как выглядят присадки.Патрол у меня 1,5 года, т.е. уже вторая зима,не стоит ни чего - ни каких подогревов.Машину использую каждый день.Стоит сигналка на заводку на -10 и все,и стараюсь бак держать около половины наполненным.И еще при этом не работает одна свеча накала(сломана).Морозы до -30 уже доходили,за 20 постоянно.Пока проблем не было.Но что то все одно буду ставить потом, может быть .
Ответить с цитированием
dron4 вне форума dron4    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан ПатролZD-30 2000г.
Старый #177   19.01.2009, 14:41
По умолчанию
Всем привет!Юрий спасибо за помощь!У меня лента и бандаж запаралельны, Чтобы их прогреть заводить машину ненадо,стоик кнопка перед заводом авто надо минут 6 для их прогрева,как написано в инстукции.
Но я боюсь что у меня другая проблема,сегодня на улице -6,а авто заводится и сразу глохнет,и так несколько попыток.Саляру возит друг с Москвы какаято ЕВРО,у нас на работе заправляются ей Старекс и два Мерина и все работает,а у меня фигня какаето.Фильтр стоит новый,может фильтры бывают для зимы и лета,я незнаю, просто мысли вслух.Мужики помогите ПОЖАЛУЙСТА,на что сначало надо обратить внимание.Зарание всем спасибо.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #178   21.01.2009, 02:40
По умолчанию
Может, все-таки еще раз фильтр глянуть. Или патрубок после фильтра отсоед. и в канистру с солярой и посмотреть.
Ответить с цитированием
dron4 вне форума dron4    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан ПатролZD-30 2000г.
Старый #179   22.01.2009, 21:08
По умолчанию
Александр, я уже так делал,машина не глохнет.У знакомого на Староксе в ТНВД стоит сетка он её чистил и машина стала пошустрей,а унас на ТНВД нет случайно такой сетки может это она забилась ,если она есть?Или может сам насос слабо сасет?Какая нибудь фигня с ним.
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #180   23.01.2009, 15:09
По умолчанию
Андрей, 100% у тебя забит или фильтр парафином (хоть и новый) или линия.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook