Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #171   21.09.2012, 09:54
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
http://shell-oil.ru/catalog/group3/u...Grease-22.html
Уж если подшипники ротора вертолетов смазывают ей и колеса самолетов, то Патролу точно будет хорошо
Да и основана смазка не на минеральном масле а на синтетике и загуститель микрогель, а не мыло.
Вообщем пасто кошерное, только не найти нигде
А пока мажу всё Мобилом хшп 222 (синие сопли). Вообще нормальная мазилка, но понтов не так много как у аерошела
P.S. AeroShell Grease 33 - вот если такой штукой смазать, то точно машина вечной будет
...я и на пулковских работников вышел пару лет назад-но чет не срослось...нужно как-то покапать еще,интересная мазюка.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
диаметр тавотницы 6.5мм. Взял шприц kingtony, в копмлекте стальной наконечник и гибкий армированый. Диаметр головок обоих 14.5мм, должны пролезть. Цена девайса 750р.
Kingtony очень неплохой инструмент. Пользуюсь более десятка лет,оч. хорошо...

Последний раз редактировалось vadim k, 21.09.2012 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #172   24.09.2012, 18:39
По умолчанию
На двух точках сломаны тавотницы, замена крестовин пока накладно, возможно ли их восстановить ? кто нибудь таким занимался ?
Без снятия доведется ли просверлить и в крутить новые ?
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #173   24.09.2012, 19:42
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
На двух точках сломаны тавотницы, замена крестовин пока накладно, возможно ли их восстановить ? кто нибудь таким занимался ?
Без снятия доведется ли просверлить и в крутить новые ?
...докатать их да спокойно поменять, цена у оригинала вполне адекватна..
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #174   24.09.2012, 20:31
По умолчанию
Они не дорого стоят, но можно и выкрутить, думаю каленой отверткой вбить под нее паз и ей же выкрутить. Если не получиться выкинуть нах крестовину и вставить новую один хрен уже кардан снят)))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #175   24.09.2012, 21:31
По умолчанию
...эт понятно,что можно попытаться...кардан все равно снимать-я б поменял и забыл...заказать крестовины-положить в коробочку и кататься,пока не умрут старые...)))

Добавлено через 21 минуту
...а по поводу забивать-не забивать кулаки...Интересно,на мой взгляд, в кулаке,в корпусе,как можно ближе к большому сальнику-пыльнику спереди и сзади врезать по масленке,чтоб периодически подкидывать смазку на внутреннюю поверхность шара. В пространство внутреннее шарик-кулак, дабы первый был постоянно жирный типа..)))Эт такая идея у меня,пока-не воплощенная...воплощу обязательно.. И,по-возможности,шарик отпескоструить, кислотный грунт+двухкомпонентная краска,в два слоя мин.. А по набиванию кулака,мое мнение-не правильно. Можно,но не правильно..

Последний раз редактировалось vadim k, 24.09.2012 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pakostnik вне форума pakostnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: patrol y61
Старый #176   23.06.2013, 17:00
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
задний кардан две крестовины (в них масленки забивать до тех пор пока не полезет) и масленка на кардане со стороны редуктора. забивать пока кардан не раздвинется или полезет из-под резинки. шприцевать каждые 10 т. км
Передний все то же. только защиту снимать надо.
Всем добрый день!
На форуме недавно. Прочитал всю тему. Очень странная тема. Больше обсуждаются шприцы, чем процесс шприцевания. Плюс на всю тему всего одно фото. Кто может выложите фотографии где искать оставшиеся масленки, плиз. Одну по фото я нашел
И пожалуйста проясните, что такое ТАВОТНИЦА
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #177   23.06.2013, 20:13
По умолчанию
Сообщение от pakostnik Посмотреть сообщение
что такое ТАВОТНИЦА
В поисковике не забанили, случайно ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #178   25.06.2013, 19:11
По умолчанию
Все масленки на крестовинах. Их не сложно найти.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #179   27.06.2013, 07:59
По умолчанию
Привет всем!
К спору о смазке поворотных кулаков прибавлю слово.
Я просверлил в передней части внешние части кулаков, нарезал резьбу и вкрутил тавотницы. Теперь шприцую периодически, в зависимости от условий эксплуатации. Только перед шприцовкой надо 1 любой болт фланца выкрутить в качестве контрольки, чтобы сдуру не закачать слишком много смазки. Я выкручиваю нижний. Обычно полшприца в год хватает.
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #180   27.06.2013, 09:53
По умолчанию
А нафиг тавотница если и так через дырку болта нормально?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook