Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1221   08.03.2011, 01:59
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
оно относительно "дармовое", дополнительные печки переохлаждают мотор, и еще неизвестно что полезнее, переохлаждение ДВС или перегрузка гены.
Переохлаждение Патрола?-если авто ест более 7 литров топлива(любого)этой проблемы при наличии исправного термостата нет У меня стоят 2 печки и радиатор не закрываемый картонками всегда теплый на ощупь Термостат на 80градусов Значит есть ,,лишнее тепло ''Это холостой ход На оборотах темпр растет Что бы возникла проблема непрогрева ДВС обьемом 3 литра из за печек его расход должен быть в пределах 5-6 литров на 100км Тогда тепла лишнего не будет и придется ставит доп подогрев (Вебасто и тд)Но к сожелению Патролу это не светит-не тот вес и класс -так что лишнее тепло есть и еще долго будет

Добавлено через 6 минут
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
я просто хочу сделать независимую от антифриза систему отопления.
пример прост, пробил в дороге радиатор или еще почему фриз вытек, на холостых мотор будет работать и не перегреется, а печка греть не будет, вебаста и проч хрень тоже работать не будет, даже потихоньку ехать не сможете все обмерзнет, а так хоть в машине тепло останется.
как бы независимые дублирующие системы отопления.
пока еще в раздумиях как сделать
Для этого есть топор и спички Если не хочется дышать свежим воздухом -купите газ баллон и к нему каталититическую грелку на 3 или 5 кВа -на мой взляд лучшее решение =самое лучшее выше

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
все уже изобретено до вас-вебаста как фен дает теплый воздух
Вебаста живо пока жив аккум а это макс-2 часа?А дальше?

Последний раз редактировалось Ded_Egor, 08.03.2011 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1222   08.03.2011, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
все уже изобретено до вас-вебаста как фен дает теплый воздух
фен за 40 тыров, мне не в одно место не нужен

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Для этого есть топор и спички Если не хочется дышать свежим воздухом -купите газ баллон и к нему каталититическую грелку на 3 или 5 кВа -на мой взляд лучшее решение =самое лучшее выше
сжечь патрол, это не наш метод
не забываем у меня есть пара маленьких детей, которых я не буду из салона к костру доставать, на самом деле опять развили не ту тему, я спросил про то что хочу сделать, а ушли как всегда в сторону далеко от вопроса.
Но все равно всем спасибо.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 08.03.2011 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1223   08.03.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
Встал, неглуша двигатель остыл, поехал дальше, через 5 км опять пошла вверх. Я так понимаю, что эффект при снятии вентилятора похожий будет
Маленькое замечание. Двигатель лучше остужать с газом в полу на 2000-3000 оборотах на N или P. Остывает по наблюдениям раз в 5-6 быстрее чем на оборотах х.х.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1224   09.03.2011, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Откуда там 1000 Вт
13*90=1170 грубо пиковое значение мощности, выдаваемое патрулёвским генератором. Но для этого надо стоять и газовать в пол.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #1225   09.03.2011, 17:14
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
я просто хочу сделать независимую от антифриза систему отопления.
пример прост, пробил в дороге радиатор или еще почему фриз вытек, на холостых мотор будет работать и не перегреется, а печка греть не будет, вебаста и проч хрень тоже работать не будет, даже потихоньку ехать не сможете все обмерзнет, а так хоть в машине тепло останется.
как бы независимые дублирующие системы отопления.
пока еще в раздумиях как сделать
Поставь Планар–4ДМ–12, 24 http://autoterm.ru/airheater.html и не парься.
Проверил ее в поездке на север в этот ГН. 8 суток (4 туда и 4 обратно) спали в машине с заглушенным ДВС при - 22 и ниже.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1226   09.03.2011, 17:31
По умолчанию
[quote=PetroFF;1907859]сжечь патрол, это не наш метод
не забываем у меня есть пара маленьких детей, которых я не буду из салона к костру доставать, на самом деле опять развили не ту тему, я спросил про то что хочу сделать, а ушли как всегда в сторону далеко от вопроса.
Но все равно всем спасибо.
__________________[/quoДа знакомое чуство,когда на улице под 50 и заглохшее авто на глазах превраращается в кусок стекла,кажется тронь и рассыпется.По-моему самый лучший вариант-теплая одежда и бегом к жилью.Спасаться возле авто не имеет смысла.Отопить груду железа газом или каким-нибудь электрообогревателем не реально.Ну а с детьми и выезжать никуда в морозы не надо,зачем неоправданный риск.Поверьте северянину.Можно конечно и костер,но его еще надо умудриться развести(не каждый охотник это сможет сделать,бывали случаи из практики).Хорошо если рядом сухостоины и есть хорошая пила и топор.А лучше всегда на двух машинах путешествовать в суровые морозы.Удачи,да и весна уже.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1227   09.03.2011, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy.D Посмотреть сообщение
Планар–4ДМ–12,
Блин и цена нормальная!!!Надо покупать срочно!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1228   09.03.2011, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy.D Посмотреть сообщение
Поставь Планар–4ДМ–12, 24 http://autoterm.ru/airheater.html и не парься.
Проверил ее в поездке на север в этот ГН. 8 суток (4 туда и 4 обратно) спали в машине с заглушенным ДВС при - 22 и ниже.
Женьк спасиб, один пост и сразу куда надо, а то напредлагают тут
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1229   09.03.2011, 21:22
По умолчанию
Планар штука хорошая теперь бы место найти чтоб его всандалить,42 большой двиг однако...
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1230   10.03.2011, 02:28
По умолчанию
блин, какие -50, сегодня замерз в -20
Не ожидал что с +4 до -18-20 упадет, не заливал антигель, да и ссоляркой нелады были.... но вопрос не в этом....
.... заглох после 30 минут прогрева. Открыл капот, на фильтре клапан лягушки был в нижнем нажатом положении, причем его никто не нажимал. Как такое может быть?
Еще через пол-часа плясок с бубном, клапан отпустило, но машина нормально не работала, иногда на ускоренном прогреве обороты уходили за 1500об. ?
ps Вобщем я его победил, разработав клапан на фильтре, но два вопроса выше остались для меня загадкой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook