Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #1171   18.01.2011, 20:54
По умолчанию
Cегодння набрел в сети на такую штуку, кто то устанавливал себе такой фильтр? И если есть информация - где в Украине его производят?
"Фильт Топливный Сепараторного типа (Украина) с подогревом"
Изображения
Тип файла: jpg 5804038.jpg (41.1 Кб, 107 просмотров)
Ответить с цитированием
KRustam
Старый #1172   24.02.2011, 15:59
По умолчанию
Доброго времени суток.
Хочу описать эксплуатацию Патруля в морозы.
Купил новый в июле 2009. Стоит на улице. Зимой после -25 заводился плохо, сначала грел тепловой газовой пушкой от 50л баллона, хватало 30 мин при -30. Передок и крылья накрывал дорнитом до земли, пушку ставил под передним пассажирским сиденьем, капот приоткрыт. Через 30 мин на третий четвертый раз схватывало, сначала черная сажа из трубы потом потихоньку становилось нормально. Если завел с утра, то весь день все ОК.
Однажды поехал на ЯМАЛ. Ехать 1800 км. Приехал на место ночью градусник кажет -30, в баке соляры было мало. По дороге не мерзли, в салоне тепло, климат стоит на 22-23 градуса, остальное в "авто". Холод идет от бокового стекла. Поставил на прогрев и улегся спать. Спал под одеялом раздетый, холода не ощущалось. Утром поехал на заправку и не доехав пару км заглох. Думал кончилась соляра. Нашел 5 л соляры залил и не заводится. Снял фильтр, поставил другой, качаю и не могу накачать чтоб соляра бежала на выходе из филтьтра. При попытке втянуть из бака ртом через шланг полный рот соляры, бежит нормально. Потащил на базу к знакомому. Мне выдали тепловую пушку и машку. До вечера я провозился но никак не мог накачать соляру, разбирал и чистил лягушку, заливал соляру в фильтр, не помогло. На следующий день дальше возился с лягушкой в итоге к обеду фильтр накачался, как это получилось не пойму, возможно при накачке пустого фильтра надо было зажать пальцем выходной патрубок, качать, а через некоторое время отпустить. Потом около 2 часов грел машину пушкой. Потом включил Машку т.к. аккумы подсели и не крутили, на 10-15 раз завел. А потом мне сказали что на севере нельзя ездить с пустым баком, надо держать по возможности больше половины. Из-за этого у меня слегка перехватило фильтр и машина заглохла. По идее сначала надо было налить кипяток на фильтр, завести и налить не 5 а 10-15 л соляры. Проблем с обогревом на трассе не было.
В эту зиму (2010-2011) поехал туда же на ЯМАЛ. Выехал было -22 (Тюмень). В Сургуте -23, в Муравленко градусник показал прочерки, на трассе много замерзших машин, в основном грузовики. Перед Коротчаево по градуснику показывало -47. В Коротчаево когда лег ночевать было -42. Заправлялся зимней солярой на заправках Лукойл, Сибнефть. В Коротчаево заправился на безимянной заправке арктикой. Все это время ехал в шортах, футболке и сандалиях на босу ногу. При -23 климат пришлось поставить на 19 град, т.к. жарило ноги прилично. После -30 начало затягивать задние боковые стекла. Когда показало прочерки климат поставил +23, на лобовом стекле начали появляться маленькие островки инея. Перед Коротчаево (-42) лобовое стекло затянуло по углам (немного), боковые стекла затянуло почти полностью, но зеркала видно хорошо. На ходу ни разу не ощущалось что подмерзает фильтр, прет нормально. Однако не допускал чтоб в баке было меньше 25% топлива. После Коротчаево еще 100 км проехал нормально, было по ощущениям где-то -37 -40, а потом начал с перебоями работать движок, сначало коротко и редко, а потом все чаще и сильнее. В итоге скорость упала до 30 км/час, обороты не поднимались выше 2000. Остановился, включил кнопку прогрева, одел термобелье, горнолыжный костюм, распаковал ватный костюм, собаку укутал в одеяло, достал с верхнего багажника паяльную лампу, проверил, и поставил на пол на пассажирское переднее место. Связи не было, время 12 дня. До этого я предупредил, что если я не приеду на место в 18, чтоб начали меня искать. Трасса пустынная, но за час одна машина попадается. Пока машина стояла, фильтр немного прогрелся, поехал дальше со ск. 50км/ч. Через 3-4 км опять тоже. Оставшиеся 120 км я ехал 3 часа 40 мин. скорость иногда опускалась (у меня автомат) до 20 км/ч, обороты порой не держали 1600, забраться на сопку было трудно местами скорость падала так что спидометр не показывал, зато с сопки на нейтралке (кнопка прогрева включена). Один раз останавливался минуть на 10. Приехал в поселок, а там теплее на 3-4 градуса (кто жил в тундре понимает). И все стало заметно лучше. Машину я не глушил 8,5 суток. Заглушил только дома в ограде. Спал в машине 4 раза, в багажнике, всегда раздетый, спал часов по 6-8, режим печки ставил чтоб дуло в лицо, центральные сопла вверх, температура на максимум, скорость вентилятора примерно на 12 часов. Через пару часов приходилось просыпаться от жары и убавлять скорость вентилятора. Никаких подогревов у меня нет, все в стоке, даже картонкой радиатор не закрыт.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1173   24.02.2011, 16:19
По умолчанию
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
Никаких подогревов у меня нет, все в стоке, даже картонкой радиатор не закрыт.
Сильно!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1174   24.02.2011, 16:26
По умолчанию
Рустам а они нужны эти "подвиги"....Ты начал с ТД 3"4" и 35 колёс,а в твоём случае (Тюмень и забеги на Ямал) надо с подогревов всего и вся начинать...Если не замёрзнешь(тьфу три раза,не дай Бог),то двигло убьёшь точно...И зачем тогда лифт и большие колёсья?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1175   24.02.2011, 16:58
По умолчанию
Никаких подогревов у меня нет, все в стоке, даже картонкой радиатор не закрыт
Все конечно на усмотрение,но
1. хотя бы забор сделай из под капота воздуха,а не снаружи .
2.Ну и бензинчику по 4-5-6 литров на наш бак(когда ниже -25),это минимум чтобы не перемерзать
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1176   24.02.2011, 18:48
По умолчанию
KRustam:
ИМХО рассказ был бы намного интереснее включив ты туда три фразы (нажал кнопку бандажного нагревателя и включив проточник и подогрев бака). Не понимаю зачем такие авантюры при поездках на Ямал?
У меня друг, в прошлом году, в Якутии в командировке гайку наживлял на тарелке связи при -52 (только голой рукой - уронить нельзя(гайка в кармане греется)). Так говорит штиль полный, по лестнице на верх забрался, руку из перчатки, гайку из кармана и только руку протянул и ветерок слааааабый дунул (вот тогда говорит и ощутил дыхание смерти). Гайку в карман руку в перчатку и прям по антенне вниз съехал. Со второго раза успел наживить. Далее ключем закрутил механик!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
KRustam
Старый #1177   24.02.2011, 20:09
По умолчанию
Дык, это я конечно сделаю, уже поставил тюменский подогреватель, купил подогреватель дизтоплива ПТ 570, бандажный подогреватель фильтра, насадку на топливозаборник, ленточный подогреватель топлипровода. И делать буду именно потому что приходиться ездить когда холодно.
Раньше я думал нафига мне в Тюмени, где -35 бывает не каждый год, лифт важнее. Однако вот как получается. Причем бандаж, насадку и подогрев топливопровода хочу подцепить к контроллеру с датчиками температуры. У номакона есть контроллер но датчик один, я решил сделать более чуткую систему.
Благодаря этим поездкам на ЯМАЛ в морозы я начал четко понимать какое оборудование поставить эффективнее. Например эффективность ленточного подогревателя и насадки невысокая, бандаж уже лучше, а вот теплообменник это самое то, и еще несгораемое одеяло под капот в два слоя чтоб при необходимости можно было развернуть и накрыть передок вкруговую до дверей до самой земли. А еще бензиновый генератор 220В хотя бы 1 кВт и простой тепловентилятор на 600-700 Вт.
А вообще предыдущий пост я написал чтоб показать что печка у Патруля работает достойно, хоть и мотор дизельный.
А насчет дыхания смерти я тоже почуял. Когда оделся и вышел отвязывать паяльную лампу подумал че-то мороз не такой и крепкий, кажись и -20 то не наберется. Залез на крышу вытащил руку из варежки и начал отвязывать веревку, возился минуту или две, а потом взял паяльную лампу в руку и чуть не выкинул на дорогу, она обожгла руку как огнем, осталась красная полоса, ощущения ожога прошли только к утру следующего дня.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1178   24.02.2011, 20:29
По умолчанию
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
А еще бензиновый генератор 220В хотя бы 1 кВт и простой тепловентилятор на 600-700 Вт.
Вот енто праально!!!Им еще и прикуривать мона!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #1179   24.02.2011, 20:35
По умолчанию
Рустам-
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1180   24.02.2011, 22:45
По умолчанию
KRustam:
Только вот электроникой я бы не увлекался
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook