Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #101   15.09.2011, 10:46
По умолчанию
Это понятно что снизу, но я вчера специально залез снизу все просмотрел пока вентилятор и кожух были сняты и не увидел никакой пробки поэтому и спросил.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #102   16.09.2011, 06:23
По умолчанию
Сообщение от Nikolay93 Посмотреть сообщение
есть проблема... заклинила муфта вентилятора охлаждения.... на заглушеном моторе тяжело прокручивается вентилятор.... на оборотах сильно гудит.... если ни чего не делать может помпа полететь.... можно ли подобрать каую нибудь другую?? с другого авто??
Я недавно приспособил муфту от патриота евро3 на ней написано по размеру лопастей подходит,цена более чем в два раза ниже,только токарь мне вытачил посадку под нашу помпу.Плюс - она на зиму может сниматься,а передний эл.вентилятор справится без нее,минус - воет когда срабатывает. А лучше думаю с разборок родную найти.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #103   17.10.2011, 00:21
По умолчанию
на дроме обсуждается тема про установку электовентилятора вместо гидромуфты
http://forums.drom.ru/4x4/t1151664889.html
я сегодня попробовал остановить, на прогретом движке, крыльчатку
пол ветки снес и нифига
рукой крыльчатка крутится , туговато но крутится
короче опять задумался об установке вентилопера
и еще
http://forums.drom.ru/4x4/t1151054268-p2.html

вкючатель
http://www.fan-control.narod.ru/howitworks.htm
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 17.10.2011 в 00:36.
Ответить с цитированием
capitan IL86 вне форума capitan IL86    
Начинающий клаббер
Откуда: novosibirsk; Авто: nissan patrol Y61 ZD30DDTI 2007
Старый #104   14.12.2011, 07:58
По умолчанию
Что-то у меня движок греется на затяжных подъемах. Этим летом пару раз на Алтае температура доходила до красного сектора. Думаю, что это вискомуфта. Советы типа замени на новую, замени на электрическую... не хотелось бы применять без крайней необходимости. Попалась на глаза вот такая инфа:http://www.germantrucks.ru/expert/81/ Ну с тем как работает разобрался, а вот интересно почему вытекло масло? ( у меня масло на биметаллической пружине). Можно добавить силиконового масла, но сколько в граммах? Информации не нашел. А можно ли поставить от другого авто? Подходит ли от Лауреля, от Глории, ну в общем от тех на которых стоит RD28? Если нет, то почему? Чем отличаются? Креплением или конструкцией? В exist каталожные номера разные, да и цена отличается прилично! А почему про это спрашиваю, так на разборах навалом легковушек и найти вискомуфту гораздо проще, чем на Патрол, да и дешевле она в несколько раз. Так что если кто разбирался в этом вопросе напишите.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #105   18.12.2011, 18:06
По умолчанию
Вставляю фото по внедрению УАЗовской муфты охлаждения вентилятора, может кому пригодится.
На зиму снял.Прогревается двигатель даже очень быстро,машина с картонкой спереди с вырезанными щелями под эл.вентилятор штатный не перегревается при езде в городе и по трассе,по полям в снегу не пробовал,но думаю не критично,электро вентилятор справится. http://foto.mail.ru/mail/batia68.68/26/
Ответить с цитированием
patriot6504 вне форума patriot6504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan Patrol 2004 год,ZD30
Старый #106   18.12.2011, 22:44
По умолчанию
у меня был Патриот, муфту выкинул в первый же год эксплуатации- начала пробуксовывать. Так что вариант не фонтан.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #107   18.12.2011, 23:13
По умолчанию
вот что мне нравится
http://content.avto.pro/mi/07/80/66.jpg
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #108   19.12.2011, 05:02
По умолчанию
Сообщение от patriot6504 Посмотреть сообщение
у меня был Патриот, муфту выкинул в первый же год эксплуатации- начала пробуксовывать. Так что вариант не фонтан.
Потом поменял и опять не работала?
Я в общем то и не навязываю своего мнения.Попросили выставить переделку - выствил.А вот в 13-ти летнию машину с пробегом за 300 тыс. ставить деталь которая стоит от 9 до 17 тыр.,вот это считаю не фонтан,если есть более бюджетный вариант и который на безопасность не влияет .С разброк тоже ставил - отходила сезон.
Петровича вариант с шнивовским элекровентилятором тоже прошел.Даже придумал как закрепить его.Остановился на уазовском варианте.Эксплуатация покажет.
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #109   19.12.2011, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
стоит от 9 до 17 тыр
На наш ZD30 помпа вместе с муфтой 5000 стоит. Неужели на Ваш РД28 более распространенный в два раза дороже.???????
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Корень
Старый #110   19.12.2011, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
которая стоит от 9 до 17
Мне вискомуфта пришла итальянская за 3,500р.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook