Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1041   24.11.2010, 09:01
По умолчанию
Сосед прошлую зиму на китайском дизеле грузовом не глушил вообще до весны. 200 рублей в сутки насчитал расход дизеля. В кабине всегда тепло. На вопрос об уровне масла ответ: "я его глушу днем, через час проверяю- масло в уровне". Опять пуск и т.д.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1042   24.11.2010, 09:48
По умолчанию
Володя не глушить,расход на ночь минимум 5 литров -т.е 100 рублей,как стоянка почти стоит.Ну и вебасто с пушками рулит
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #1043   24.11.2010, 17:32
По умолчанию
Федь, спасет от невозможности завести мотор. вот честно, "там все ездят" для меня не аргумент (говорят, все iPhone покупают ) - думается, люди просто озадачиваются подобными вопросами в момент покупки автомобиля, а не по принципу "зиму холодную обещали... ой, снег... это че, уже зима?", как я

электричество есть, да. с пушкой, в принципе, тема (меня D-harley на эту идею навел). благо, пушка есть. правда, везти ее с баллоном вместе - это вилы, конечно.. но хоть что-то.

Валер, я могу ошибаться, но мне так видится, "не глушить" - это вариант только в паре с вебастой. я не пробовал отловить, до какой температуры оно охлаждается на ХХ в мороз "за 25", но делает оно это ооочень быстро.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1044   24.11.2010, 17:39
По умолчанию
Переделал сегодня трубки на вторую печку стояли по заводской траектории, переделал так что теперь трубки идут по полу салона рядом с трансмиссионным туннелем, пол левой ногой правого переднего пассажира.
В итоге теперь трубок стало на 2,5 метра меньше, и сантиметров на 50 меньше шлангов .
Фотик забыл, здесь вход из салона:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
В моторном отсеке:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Корень.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1045   24.11.2010, 17:41
По умолчанию
Валер, я могу ошибаться, но мне так видится, "не глушить" - это вариант только в паре с вебастой. я не пробовал отловить, до какой температуры оно охлаждается на ХХ в мороз "за 25", но делает оно это ооочень быстро.
[/quote]Позопрошлой зимой на родине было 4 дня мороз под -30,я не глушил во дворе и практически машина работала 4 дня.Вебасты не было,вроде все нормально и относительно тепло было садиться в машину
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #1046   24.11.2010, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
ой, снег... это че, уже зима?
Вот так все и происходит. Что делают, когда не заводится? Несут аккумулятор в тепло. Бензинщики прокаливают свечи на плитке. И оно заводится. Если ДТ замерзло - да, везут на эвакуаторе в сервис отогревать по полной. Под прошлый НГ оживлял мамину машину. Вкорячил туда Ебершпехер. А оказалось, что она не заводилась из-за плохого контакта бензонасоса. Теперь уж у машины совершенно курортные условия - ежедневно за полчаса до выезда по таймеру включается обогреватель и прогревает двигатель.

Не глушить с вебастой - это не вариант. Вебаста не может работать непрерывно. Она через час, кажется, сама выключается.

Знакомые одни в морозы встают среди ночи по очереди и с брелка заводят для прогрева. Таймер на автозапуск ставить типа жаба душит.

Я бы больше парился, как 800 км проехать в -30. Права на остановку нет. ;)

Я бы не поехал без автономных подогревателей, причем не для машины, а для людей в машине. Взял бы с собой Солярогаз и баллон газовый с ИК горелкой.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1047   24.11.2010, 19:02
По умолчанию
Сообщение от juunitaki Посмотреть сообщение
баллон газовый с ИК горелкой
Вот енто праально!!!Сухпаек армейский на всякий случай и воду в пластике,хоть в замерзшем виде!Уже лет десять с таким запасом зимой передвигаюсь.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1048   24.11.2010, 19:10
По умолчанию
Из собственного опыта. Три раза в прошлую зиму заводил машину после 3 дней отстоя на ветру и морозе за минус 30. Машина без всяких прибамбасов и с одним аккумулятором,европейский вариант. Порядок действий следующий: аккумулятор из тепла,чайник кипятка на топливный фильтр и подогрев поддона дизеля обычной паяльной лампой. Пускается легко.Прогревается долго.И потом едешь некоторое время км.10 на первой передаче до окончательного прогрева всего и двигла и мостов и коробок.Только потом постепенно разгоняешь машину.Вебасто всего лишь более цивильная паяльная лампа.В смысле пуска дизеля в холода.Радикально оно вопрос не решает. Нужен комплексный подход,если уж приходится СИСТЕМАТИЧЕСКИ париться с запуском в морозы. А если это от случая к случаю и не очень часто то нечего и заморачиваться .и так можно завести машинку.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1049   24.11.2010, 21:14
По умолчанию
Согласен с BMW325 проверено не раз. Только я использую кусок водосточной трубы длиной с метр-полтора диаметром 100 - 120 мм. Подсовываю один конец к поддону во второй направляю паяльную лампу. ( Делаю так из-за того чтоб ничего не спалить под машиной и лезть под нее не хочется).Под трубу ставлю какую нибудь подставку типа кирпич. ( В этом году сделаю стационарное подставное устройство). Когда совсем холодно и долго стоит, можно кинуть на капот кусок брезентухи до земли. На фирме у нас 7 дизельных авто стоящих на улице, есть и пускачи в помощь АКБ ( обычно заканчивается сгоревшим стартером), но паяльная лампа в таком сочетании за 10 мин. четко пускает авто.
Ответить с цитированием
driver-708 вне форума driver-708    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: patrolZD30;05.автомат.ЕГР убит
Старый #1050   24.11.2010, 22:13
По умолчанию
Ребята, вот бы посмотреть как вы это делаете!? ( паяльную лампу под поддон Патруля).
Мне приходилось разогревать таким образом грузовые автомобили-МАЗ, КАМАЗ и даже МЕРСЕДЕС. Данный процесс происходит полулёжа или на карачках, при этом на вышеперечисленных машинах не было защиты поддона. А у Патрола на защите поддона установленна "прокладка", каторая думаю будет долго-долго тлеть после встречи с паяльной лампой.
Я уже не говорю о возгарание трубок, резинок и тд,и тп.
По поводу чайника на фильтор: если салярка зимняя. то двигатель и так запустится , а если топливо превратилось в гель, то тут ни то что чайник. 10 вёдер кипятка не спасёт. так как греть надо начинать с топлевного бака.Тут нужен отстой в тёплом боксе или мойка (электроподогрев бака, фильтра)



Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Вебасто всего лишь более цивильная паяльная лампа.
Вебасто прогревает тосол, а не поддон.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook