Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #831   04.03.2013, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Latgal Посмотреть сообщение
Подскажите где блок управления включением габаритов
Блок дневного света внизу слева от правого аккума, если по ходу движения. Его снимай, паяй, меняй реле, если сгорело.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от bucefal Посмотреть сообщение
Может по городу к примеру едешь,
кто то открывает или закрывает свой авто,а диапозон сигнала как у наших авто
Да это угонщик какой-нить стоит у дороги и коды сигналов перебирает на удачу, авось попадёт. А как видит что на Патруля попал, так не рискует дальше действовать. Шутка. Это вроде у многих так, у меня тоже, просто не заморачиваётесь. Глюк Натса.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 04.03.2013 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #832   04.03.2013, 19:20
По умолчанию
bucefal, На планшете искать неудобно....набери в поиск Глюк центрального замка.... и удивишься:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
KazKL вне форума KazKL    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Patrol Y60 RD28T
Старый #833   19.03.2013, 15:34
По умолчанию
Добрые люди помогите опознать вот такую детальку. Стоит на генераторе Y60 RD28 гена Mitsubishi. Провод был откусан неизвестно откуда. Интересно знать назначение. Ни в одном каталоге найти ее не смог. В магазинах только руками разводят. Может кто у себя под капотом глянет куда этот черный провод подключен.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_1416.jpg (28.4 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_1417.jpg (21.4 Кб, 40 просмотров)
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #834   19.03.2013, 17:09
По умолчанию
KazKL, Уж очень похожа деталька на искрогосящий конденсатор. попробуй к электронщикам обратиться, они могут приборами проверить и сказать, что эта за деталь, ну а потом уже выяснять надо для каких целей она нужна и куда подключалась...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
KazKL вне форума KazKL    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Patrol Y60 RD28T
Старый #835   20.03.2013, 10:24
По умолчанию
Nic99, Насчет конденсатора сразу подумал, но корпус на этот провод не звонится, может конечно не исправен. Смущает что снаружи на корпусе прикручен был. Обычно вроде внутри рядом со щетками или ошибаюсь? Завтра к электрикам.

Добавлено через 15 часов 19 минут
Nic99, Конденсатор 2,2мКф. Осталось узнать куда идет черный провод.

Последний раз редактировалось KazKL, 20.03.2013 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #836   20.03.2013, 16:24
По умолчанию
KazKL, провод не длинный, значит гдето рядом с местом крепления. А конденсаторы на прямую и не звонятся. Только электронщики знают как их проверять...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #837   20.03.2013, 19:03
По умолчанию
Сообщение от KazKL Посмотреть сообщение
Осталось узнать куда идет черный провод.
Провод на клемму "S" генератора, Клемма закрыта резиновым колпачком.
Ответить с цитированием
KazKL вне форума KazKL    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Patrol Y60 RD28T
Старый #838   21.03.2013, 05:36
По умолчанию
Nic99, Можно на отсутствие пробоя проверить обычным мультиметром. Делал так - ставил на максимальный предел измерения сопротивления (на моей получилось 2мОм) и щупы на выводы конденсатора. При его зарядке сопротивление будет активно расти до бесконечно большого (т.е. до 1 на мультиметре). Руками цепь не касаться, а то сопротивление тела покажет. Еще говорят, если известно рабочее напряжение цепи в которой стоит конденсатор, то можно подключить его и щупы мультиметра в режиме проверки напряжения, подождать несколько сек и убрать питание оставив щупы. Если при этом напряжение какое-то время остается, то конденсатор исправен. Свой я проверил на работе, мультиметром с функцией проверки конденсаторов.

Добавлено через 3 минуты
Astal, Резиновым колпачком у меня закрыт только выход " + " на АКБ через предохранитель. На него сажу?

Добавлено через 4 минуты
Уважаемые форумчане. Я ставлю свою машину на колеса после длительного простоя. Пока машина почти полностью в разобранном состоянии хочу восстановить электрику кузова и под капотом. Вопросы будут. Возможно кому-то буду надоедать. Заранее прошу прощения. Я дотошный.

Последний раз редактировалось KazKL, 21.03.2013 в 05:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #839   21.03.2013, 11:27
По умолчанию
Сообщение от KazKL Посмотреть сообщение
Резиновым колпачком у меня закрыт только выход " + " на АКБ через предохранитель. На него сажу?
Так и по схеме так же - На АКБ через предохранитель.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #840   22.03.2013, 23:37
По умолчанию
Это помехогасящий конденсатор. Если провода нехватает, купить в любом автомагазине от нашемарки. Самая распространённая неисправность отрыв колечка от провода. Пробоя не бывает никогда. Если будет, то просто отгорит провод и всё. Можно впринципе и без него ездить. На старых генераторах такой детали небыло. У нас есть большой конденсатор, называемый АКБ.
Если вы любите отцеплять АКБ на ходу от авто, эта деталюшка может спасти регулятор и другую электроннику авто от сдыхания(а может и не спасти, так что лучше не отцеплять).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook