Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #591   14.10.2009, 23:15
По умолчанию
Цена реле 100 рублей. 3400 за его установку это... ахтунг Выяснить бы и выложить здесь какой именно провод/цепь нужно разорвать на ЦЗ при включении зажигания, и сделать самому в выходной, либо за 500 рублей у любых установщиков сигналок - им главное ткнуть пальцем в то что нужно разорвать. И фих с ними, с дилерами.

Последний раз редактировалось R0st, 14.10.2009 в 23:23. Причина: Вечно я слово "дилер" с двумя л пишу :(
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #592   22.10.2009, 18:46
По умолчанию
Завершение истории.
Сегодня в У-Сервисе мне бесплатно устранили глюк ЦЗ и поворотников. Объективно проверить это пока не представилось возможным, но полагаю, что так оно и есть. Поставили реле в блок управления ЦЗ где-то под левой ногой водителя.
Что можно сказать. Я считаю, что мы, господа, слились по полной программе.
У-Сервис устраняет сей глюк бесплатно, но исключительно тем машинам, которые были куплены и обслуживаются у них в сервисе. Уже это, казалось бы, отрадно и им надо сказать спасибо. Правда, устранять сей глюк у них умеет всего один мастер по фамилии Бреннер, к которому меня сначсала записали в рамках ТО, потом оказалось, что именно в этот день он не работает, пришлось перезаписываться, потом оказалось, что те, кто меня записывал на другой день, не знали, что и в этот день он тоже не работает, в итоге с 3-го раза попал. Сумма за работы 0 рублей.
Почему же я считаю, что мы слились? Да потому, что НИССАН МОТОР РУС до сих пор не признало этот глюк недостатком. Более того, они подсуетились и теперь во всех сервисных книжках и инструкциях пишется фраза о возможном срабатывании ЦЗ и поворотников. Т.е. они просто заранее себя обезопасили от параноиков и "юридических террористов".
Все мои призывы в течение полутора лет в этой конфе помочь написать и подать грамотный иск в суд на НИССАН не увенчались успехом. Никто не захотел взять на себя такой непосильный труд. Ну и ладно.
В итоге я для себя лично проблему решил... Как и все, кто обслуживается в У-Сервисе, за что ему еще раз спасибо. Они взяли на себя роль демпфера и сглаживают - пусть и частично - косяки НИССАНА. За свой счет. Так что винить их в том, что они не делают это для всех, было бы неправильно.
Но изначально моя задача была другой - чтобы глюк был признан ДЛЯ ВСЕХ. Видимо, теперь это стало совсем нереально.

Хотя мой опыт недавний покупки мотоцикла http://info.auto.ru/moto/faq/article/7944.html показывает, что даже на стадии досудебной претензии с продавцами творятся чудеса и они становятся шелковыми и добрыми. В данном случае юрист за час работы заработал 20 тысяч рублей, хотя изначально был договор о том, что если не получу ничего, то и он ничего не получит.
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #593   22.10.2009, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Все мои призывы в течение полутора лет в этой конфе помочь написать и подать грамотный иск в суд на НИССАН не увенчались успехом. Никто не захотел взять на себя такой непосильный труд.
Максим, ну отчего же так? Я точно говорил, что помогу составить. Могу найти свои посты в этой теме. Долго ждали за рулевцев, как я помню. Единственное, я говорил, что могу быть в командировках, т.е. суд не смогу посещать постоянно.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #594   22.10.2009, 21:40
По умолчанию
Толь, у меня к тебе претензий нет ВООБЩЕ, с одной стороны.
С другой, КОНКРЕТНЫХ предложений по иску к НМР мне не поступило ни от кого.
В случае с мотоциклом предложение от юриста мне пришло через сутки.
И мы это дело выиграли.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #595   06.01.2010, 12:52
По умолчанию
Ну если уж ее снова подняли, то завершу. Никто из ЗР мне так и не позвонил, хотя минимум трое их сотрудников обещали сделать все возможное. Последняя инфа - "у нас новое руководство, поэтому вообще неизвестно что и как теперь будет, но мы конечно постараемся". В общем, ни о чем.

С другой стороны, У-Сервис выполнил свои обещания, после установки их реле все глюки исчезли.

В детстве я запоем читал все ЗР от корки до корки, потом перерыв, снова возобновил в 90-х, и бросил - не тот стал журнал. Последние года 3-4 покупал изредка номера - все не то, ни тексты не нравятся, ни подача, ни собственно материалы. Покупаю и думаю - ну может хоть этот понравится... А их отпрыск, журнал МОТО - это вообще отпад. Откуда они выкапывают журналистов с таким языком...

После общения с редакцией подтвердился в мысли, что легче снести и заново построить, чем ремонтировать - видимо, этот постулат применим и к журналам. Старую плесень не изведешь. Хотя может эта заторможенность везде присутствует, не знаю. Думаю, большую роль сыграло и то, что редакция просто не хочет ссориться с несцаном и НМР, а то машинки на тест-драйвы в следующий раз не дадут ведущему журналу...
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #596   06.01.2010, 13:13
По умолчанию
Наверное правда именно в последней фразе .

В нашей ветке по ТО проскочило, в одном из журналов указано что при замене свечей на Тииде обязательно, по регламету, обучается дроссельная заслонка... . Поэтому мол самостоятельная замена невозможна. Хоть бы вопросом поинтересовались и регламент почитали перед тем как ерунду писать.

Так что похоже послали нас всех .

Единственное что хоть как-то оправдывает производителя и НМР, причина не установлена, ясно только что проходит по эфиру, а что именно мы не знаем. Ну типа смогли бы локализовать дефект, тогда бы и говорили по другому. В данный же момент это разговор с каждым конкретным обратившимся, глобальность глюка не признаётся, ну по крайней мере официально, а ему уже и не помню сколько лет.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #597   06.01.2010, 22:04
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
смогли бы локализовать дефект
А им не надо было мочь - им надо было только ЗАХОТЕТЬ ВНИКНУТЬ В СУТЬ. И места все им описали, и видео показали - что еще надо... Тока в задницу не поцеловали. Но никто не хочет ссориться с русскими царьками, эксклюзивно продающими японские автомобили (читай - с НМР). А то, что они изначально систему Сименс блокировки ЦЗ НИссана в России сертифицировали или криво (неучи), или за откат (коррупционеры) - признать никто не хочет. Видимо, если начать раскручивать эту ниточку назад, она может привести к сильно важным людям. И везде в этой стране так. Иначе я эту ситуацию объяснить не могу. А теперь уже и не хочу, пропади оно все пропадом.
optical вне форума optical    
Начинающий клаббер
Откуда: S-Pb; Авто: Nissan Patrol
Старый #598   18.01.2010, 20:23
По умолчанию
сегодня загнал в бокс к знакомому кулибину...вроде все сделал...завтра контрольная проверка....если интересно -отпишусь.....
__________________
С Уважением , Алексей
Aleks_iph вне форума Aleks_iph    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail T30, 2005гв, 2.5Elegance
Старый #599   03.02.2010, 11:38
По умолчанию
Сообщение от optical Посмотреть сообщение
сегодня загнал в бокс к знакомому кулибину...вроде все сделал...завтра контрольная проверка....если интересно -отпишусь.....
интересно, такая же проблема вылазит на х-tail-е... как можно решить эту проблемму, куда впаять релюшку, ехать до У-Сервиса, далековато (~2000км)
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #600   03.02.2010, 12:52
По умолчанию
Напиши в личку Шацкому, попроси, может они раскроют таки свое "ноу-хау", о котором другие дилеры даже не слышали.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook