Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Бабник вне форума Бабник    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: NISSAN PATROL
Старый #461   30.07.2009, 12:50
По умолчанию
Сначала мне надо получить отказ от диллера поеду на след неделе, а потом имея повод буду выносить мозг представительству(опыт есть я думаю они меня запомнили при покупке авто) по результатам отпишусь!!
__________________
жизнь хороша... когда прешь неспеша
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #462   31.07.2009, 12:19
По умолчанию
Получил звонок от НМР. Некая Анна Захарова сообщила мне о том, что отказы мне поступали год назад от дилера и от НМР потому, что я недостаточно активно и настойчиво к ним обращался. По ее мнению, я должен был после отказа продолжать бомбить их звонками и жалобами повторно, вот тогда они поняли бы, что это проблема не разовая, а длительная (или постоянная), и возбудились бы. А я дурак, что заткнулся после двух письменных отказов. Но вот сейчас, когда я снова обратился в горячую линию НМР, они поняли, что проблема-то, оказывается, не разовая. Человек не параноик, он нормальный, ну просто недостаточно настойчивый. Поэтому мне сейчас надо обратиться к офиц. дилеру с этой проблемой СНОВА. Дилер свяжется с НМР и примет положительное решение. Если же он не будет принимать такого решения и будет сомневаться, то я должен сказать уважаемому дилеру, чтобы он позвонил по специальной горячей линии для дилеров, ну он там знает секретный номер, который знают только дилеры. И ему все скажут какчо надо сделать, чтобы клиент удовлетворился. Может там из Японии новые указания за год пришли по этому вопросу, мало ли.

Это практически дословно телефонный разговор с Анной З. Короче, видимо, как только тучи начинают реально сгущаться, у НМР очко начинает жим-жим. Но признать свою ошибку они же не могут, равно как и не могут сказать, что боятся огласки этого случая в прессе, нельзя же чтобы название уважаемой фирмы светилось в ведущем автожурнале страны в негативном свете. Поэтому делают свой "вывод", что это клиент был вялый и слабо прессинговал дилера. А раз слабо, значит это и не проблема вовсе.

Короче, господа, я буду указывать сию проблему У-Сервису на очередном ТО (60ткм) снова, но это будет не раньше чем в сентябре. Вам советую поступать так же, ибо на суды и тягомотину сил и желания нет бороться с этими двуличными людишками. Их поведение ясно - вот сейчас из ЗР им позвонят, чтобы выяснить прогресс, а у них ответ готов: "мы дали разъяснения владельцу обратиться к дилеру СНОВА, все починят, ура! Что же он раньше не настаивал!" Полагаю на 90%, что глюк починят. Испугавшись материала в ЗР.

Но я бы все равно на месте ЗР статью опубликовал бы. С цитатами их ответов годовалой давности. И нынешним последним ответом, который совершенно противоречит тому, что они говорили год назад. Трусливые очкующие свиньи.
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #463   03.08.2009, 00:02
По умолчанию
Приветствую всех. Вот я опять появился спустя 2 недели дома))) Сегодня у меня были 2 сработки при движении по ярославскому шоссе, но поваротники при этом не срабатывали, а только разблокировалась дверь. Но что примечательно - когда я поехал по МКАДу, то повис на хвосте у патрола послерестайлинового и при проезде поста ДПС на МКАДе у щесковского шоссе я заметил у него сработку - зажегся как новогодняя елка, а я НЕТ!?! Я перестал понимать в чем дело и от чего это зависит. Хотел попросить его остановиться, но увидев что я обошел его на 130 удрал. Бстрее я не поехал))). Я помню в этой теме кто-то из Трейловодов писал о том что из двух рядом едущих трейлах - на одном сработка была, а на втором нет. Хотя на обоих сей момент присутствует.
Максим спасибо за инфу. Я может на неделе поеду в Усервис, к тебе, и попрошу устранить, а при получении отказа отпишусь о дальнейших действиях.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #464   03.08.2009, 00:18
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Я помню в этой теме кто-то из Трейловодов писал о том что из двух рядом едущих трейлах - на одном сработка была, а на втором нет.
Я такое мог писать, но по-моему в нашей ветке. У меня было несколько раз то у меня загорались, у соседнего нет, то наоборот, правда у меня не загорелись всего один раз. Хотя место было одно и тоже перекресток Коровинское шоссе - Базовская ул. - Клязьминская ул. Во всех случаях я ехал из центра по Коровинскому в сторону МКАД
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #465   04.08.2009, 15:46
По умолчанию
Приветствую Всех. Небольшие разъяснения по лечению нашего гемороя с замко-аварийкой. Разговаривал с мастером Алексеем из УСервис на Башиловской. Мне было сказано, что надо попасть на диагностику к некому Сергею Бремеру (прошу прощения если ошибся буквами в фамилии) и только он сможет эту проблему решить. На вопрос гарантийный ли случай или нет однозначного ответа не получил (разъяснил что это при личной беседе - ИМХО БРЕЕЕЕЕЕД!!!!!), но был сделан акцент на то, где покупалась и обслуживалась машина. Сергей сейчас в отпуске и будет ровно через полторы недели с сегоднешнего числа. Сам же Алексей разъяснил, что это внештатное реагирование антенны центрального замка на всякого рода внешние излучения - неудивительно. Он сказал что НИССАН теперь даже в инструкциях по эксплуатации пишет, что это допустимо и это на мой взгляд немного расходиться с последнм разговором Максима (Maxie Max) с Ниссан МР. Чувствую правды будем еще долго добиваться. Но я теперь хрен отступлю.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #466   04.08.2009, 17:42
По умолчанию
В инструкции к МОЕЙ машине 2006 г.в. этого нет... Теоретически, пусть дают новую машину, где это будет написано в инструкции, тогда это будет частично иметь какие-то основания (компания всего лишь официально признает, что глюк имеет место быть), и то слово "допустимо" все равно останется лишь точкой зрения производителя, и ничто не помешает даже на машине, где такие слова о "допустимости" есть, обращаться потребителю в соотв. инстанции за устранением. Почему производитель решает, что машине допустимо зажигать на 5-10 сек. поворотники, что является нештатным действием ее систем? И почему он решает, что машина сама без моего вмешательства и против моего желания может открывать мне двери? Смешно.

Не менее смешно про "приват"... Ну я запишусь к Сергею Бремеру 15 августа, ОК. Потом расскажу.

И не менее смешно, что лишь один (1!) человек способен что-то решить, и на время отпуска в такой уважаемой конторе его никто не подменяет.

Ждем 15 числа что ли.
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #467   04.08.2009, 18:53
По умолчанию
Макс, я(и многие) не требуют поменять машину, потому что установленные допы на новую тачку не поставишь. А вот чего молчат обладатели стоковых 2.5-леток, я не знаю. Наверное, скромность не позволят.
ИМХО поменять машину на новую из-за "повторяющегося неустранимого дефекта" в этом случае проще простого. Было бы желание
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #468   04.08.2009, 19:29
По умолчанию
Ты думаешь я серьезно про "поменять"? Конечно нет, я пока в своем уме. Кстати, когда я разговаривал с НМР неделю назад, они после моего рассказа вежливо спросили "и Вы требуете замены автомобиля?.." Без наезда, ровным голосом. Сказывается тренинг по работе с психованными клиентами.

А почему конфетяне уже не парятся по этой теме, да видимо им просто надоело и времени нет на эту бодягу, и читать все это надоело... И я их могу понять. Ведь я правильно понимаю, что кроме корн3207, никто дилерам не отзвонил?.. Ну то есть сюда-то никто не отписался после моего призыва звонить дилерам... Поэтому скорее всего и получится как я подозревал - мне и корну (возможно) починят после "приватного разговора", а остальные забьют болт. Никакого суда не будет, хорошо бы статью в ЗР дали. Так ведь вот починят мне и корну, и Ниссан в ЗР сообщит что мол у особо озабоченных все устранено, темы для статьи нет, другие люди не обращаются, значит проблема не массовая... Вот и все, пук в лужу будет.
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #469   04.08.2009, 19:50
По умолчанию
Максим прав на 200%. Всю эту затею с За Рулем которую начали аж со сбором видео уже более чем 3\4 года назад можем сами же и прикрыть лишь одним бездействием. Всех можно понять дела и времени нет. Но мне кажеться, что для этой редкостной хрени ниссана можно найти время. В конце концов допусти можно при разговоре по мобильнику тупо не заметить как дверь откроется, а на светофоре тебя тупо из машины выкинут. Мне кажется надо немного активнее себя вести. Тем более ..адом чую, что развязка близка.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #470   04.08.2009, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Ты думаешь я серьезно про "поменять"? Конечно нет, я пока в своем уме.
Макс, ты сомневаешься, что поменять машину нереально? Думаю очень даже реально. Для этого нужны всего 2 бумаги, а именно лист обращения №1 к примеру от 05.08.09 и точно такой же №2 от 05.09.09. Фсе! Потом в суд. И вот только тогда когда с десяток патрулистов обновит машины к концу гарантии - проблема ЦЗ будет решена мгновенно еще на заводе.
Неужели никому не хочется обновить тачку в кризис?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook