Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #411   24.04.2009, 22:01
По умолчанию
Вот выписка из нормативного акта:::

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. ( Основные положения утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090, с изменениями по состоянию 19 апреля 2008 г.)

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г.)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". :
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3.  Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

Иск можно подать в суд по месту нахождения дилера, исходя из юр. адреса.

Последний раз редактировалось vital 960, 24.04.2009 в 22:13.
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #412   26.04.2009, 23:32
По умолчанию
Всем привет! Давно не заглядывал - ну и понаписали. Сегодня ехал с дачии при проезде по ярославскому шоссе города Королев произошла сработка. Завтра еду в У-сервис. Подскажите туда надо как везде записаться на гарантийный ремонт. Постараюсь вылечиться и сразу отпишусь.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #413   26.04.2009, 23:36
По умолчанию
Был там на днях именно по гарантии, записываться надо, но я в 10 утра записался на 15-00 без проблем, но можно и не угадать, а сегодня на завтра вроде проблем нет.
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #414   27.04.2009, 09:54
По умолчанию
Записали только на седьмое число. Я аж прям офигел. Ну ничего будем ждать.
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #415   27.04.2009, 11:38
По умолчанию
Забыл добавить - записался в У-Сервис. Чтоб время съезжу на свой страх и риск в NATC-GROUP они хоть завтра примут.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #416   27.04.2009, 19:51
По умолчанию
Сегодня я звонил в "За Рулем". У-Сервис дал им стандартный ответ о том, что у них есть официальное письмо от Ниссана, что данный глюк не является проблемой компании. При этом У-Сервис подтвердил, что он продолжает (!) лечить данный глюк на гарантийных (!) машинах фирмы Несцан за 1500 рублей установкой какого-то "реле" (мастер затруднился конкретизировать). Т.е. "за Ваши деньги мы вылечим ваш глюк, если Вам кажется, что он у Вас есть (на самом деле его же нет, потому что сам Ниссан аж из целой Епонии сказал, что это не глюк, а паранойя отдельно взятого Максимакса)".
Насколько я понимаю, ЗР все еще хочет опубликовать статью в журнале об этом. Не думаю, что это окажет серьезное влияние на компанию-изготовителя. Я не хотел бы ждать до июля месяца и хочу подать иск уже сейчас. Во Вт-Ср 28-29 апреля я встречаюсь с юристом ЗР (если получится). Если он напишет для нас иск, я его подам. Если нет, то сразу после майских попрошу Толю1976 составить для нас рыбу такого иска и подам его вместе с видеозаписью. Все кто хочет смогут также заполнить такую рыбу и подать ее одновременно со мной. Дальше по ситуации.
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #417   27.04.2009, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Я не хотел бы ждать до июля месяца и хочу подать иск уже сейчас.
Это правильно

P.S. Если Несцан не хочет признавать этот глюк, то его существование придёцца признать дилерам, которые обязаны продавать потребителям сертифицированный товар. А положения Закона "О защите прав потребителей" нам в этом помогут.
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #418   28.04.2009, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
сразу после майских попрошу Толю1976
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #419   29.04.2009, 08:03
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Правда они так искренне делали вид (а может и правда), что не знают о проблеме. Я склонен им верить (как бы это странно не звучало)
Очень неправдоподобно это их заявление выглядит. А с учетом того, что это началось вроде как с Primera, совсем не один год назад, то вообще странное заявление. Знают они все и очень хорошо. Насколько я понимаю они даже знают что косячит, но из-за того, что Ниссан глюк не признает, то им очень неохота за свой счет его устранять. Соответственно проще сделать круглые глаза и сказать что первый раз такое слышат.
Ну других причин для неустранения недостатка я не вижу.

Ну и стоит задуматься над следующей цепочкой рассуждения:
- лечили глюк со слов владельца
- сам же владелец им данный недостаток не продемонстрировал
Возникает вопрос как они могли знать куда лезть, если они о таком не знают? В этом случае им же надо показать сам глюк, а они будут разбираться что косячит. А тут взяли и сделали . Нет что-то тут не сходится.
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #420   29.04.2009, 09:10
По умолчанию
Думается мне, что после обращения "За рулем" к Ниссану, всем дилерам было разослано тайное указание решать этот вопрос, если будут обращения. А массовый отзыв таким образом умолчать.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook