Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #381   18.04.2009, 22:32
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
но общественное мнение ПРАВИЛЬНО донесенное до чиновника, подкрепленное неким количеством алкоголя иногда творит чудеса
Проблему надо решать именно с НМР или самим Nissan, а этим чиновникам это будет до лампочки. Я сам чуть не каждуй день общаюсь с этими самыми чиновниками таможенными и слышу их разговоры, а под то самое некое количество алкоголя, они много интересного говорят , а уж бывшие выдают очень много интересного . Поверьте на слово, там за все уже уплачено, и совсем не Ниссаном, и никто даже не чихнет. Мне думается что в конфе Пасфайндеров людей работающих очень плотно с таможней много больше чем у нас в Трейлах, они это подтвердят - через таможню это не решить.

Если глюк точно срабатывает рядом с машиной ДПС, то надо просто знакомого ДПСника попросить повключать там всякие кнопочки стоя рядом с ним, тогда локализуем частоту помехи. Но дальше все одно в НМР или сам Nissan.
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #382   18.04.2009, 23:27
По умолчанию
А что такое НМР?
Как я понял сам Ниссан решать проблему никак не хочет - значит нужно дать пинка. Собственно этому тема и посвящена в итоге. И потуги предпринимаются в этом плане - заставить Ниссан решать проблему. Юридически шансов нет (почти нет). Крик тоже не помогает. По моему мнению, производитель начнет реагировать только тогда, когда возникнет угроза сбыту. Организовать большой общественный резонанс без привлечения БОЛЬШОГО общественного мнения (проплаты журналюгам) у нас шансов нет. Значит нужно идти обходным путем.
В силу специфики работы я могу выйти на того чиновника, кто может "пожурить" Ниссан. По крайней мере могу гарантировать что внимательно выслушает. Но для того, чтобы решили проблему не только с моим личным авто (на что я думаю достаточно напрячь дилера) но занялись проблемой в принципе, нужно больше. Вот тут не знаю. Давайте подумаем вместе, какие нужны аргументы для производителя.
п.с. На следующей неделе постараюсь побеседовать по этой проблеме с руководством одного из дилеров, может что умное подскажет
п.п.с Путь : "Проблемой заинтересовался ЗР" считаю полезной, но бесперспективной.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #383   18.04.2009, 23:44
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
А что такое НМР?
Ну для общения с таможенными чиновниками это знать необходимо тем более, что туда все претензии и идут сначала, а уж потом дальше .Это всего лишь НИССАН МОТОР РУС ну то есть типа Ниссан в России с которым можно поговорить по телефону и письмецо отправить хоть по электрической хоть по письменной почте
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #384   19.04.2009, 16:34
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
Путь : "Проблемой заинтересовался ЗР" считаю полезной, но бесперспективной
Да, чего-то они молчат... Сказали, что в июньском номере может что-то будет... Позвоню им на неделе, узнаю че как прогресс. Но мне кажется, пора уже искать выходы на юристов (Толя, ау!) и вчинять иск НМРу или дилеру, сколько можно тянуть. ЗР конечно хорошо, но тянут и не звонят... Может быть, коллективный иск прямо в суд будет эффективнее.

Кстати, у меня ТО45000 скоро, может напрягу их механика съездить со мной на печально знаменитный перекресток Вишневского и Костякова, может они прозреют.
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #385   21.04.2009, 01:27
По умолчанию
Отзываюсь. Подать иск в суд можно только на дилера, который нам и всучил "неисправный авто". НМР вроде, как и не причем, т.е. правовых оснований у нас подать на него в суд и нет, если только дилер не привлечет его в качестве третьего лица на стороне ответчика, а если повезет, то и соответчика.

С уважением.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #386   21.04.2009, 09:29
По умолчанию
Но ведь гарантия предоставляется заводом (в книжке прописано) ,а дилер её только "поддерживает"-посредник,и если это "слабое звено" молчит и не хочет связываться с работодателем ,то нам-то терять нечего -машины не отберут,а ремонтом займёмся ,например, в Зеленограде(отдельное Спасибо Роману за подключение фонарей) одним словом : независимая экспертиза,пресса и настойчивость с терпением
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #387   21.04.2009, 15:14
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Но ведь гарантия предоставляется заводом (в книжке прописано)
Я руководствуюсь Законом "О защите прав потребителей". Продавец - не НМР, а конкретный автосалон.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #388   21.04.2009, 15:30
По умолчанию
Скажем так "продавец гарантии"-завод.Конкретный автосалон - он гарантию изготовителя не устанавливает.Хотя я согласен: всё это юридические дебри и в нашей "чудной" стране их не победить.Но вот если собрать материал с экспертизой и отправить "за бугор" в автомобильную прессу может что и выгорит.Только добить бы вопрос о юридическом статусе клуба(где то новая темка была) и будет "боевое крещение" этой затеи, а взнос с "сотоварищей" по 300-500 р. в месяц ,думаю, не проблема(прокуриваем больше)
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #389   21.04.2009, 20:22
По умолчанию
Мы это уже как-то обсуждали. Самое правильное и реальное было бы подать иски в суд по месту нахождения дилера. Москвичам это сделать будет удобнее в силу их возможно наибольшего количества по месту нахождения конкретного дилера. Образец иска написать я помогу, ибо типппа юрист.

Потом берем образец, вносим свои данные:

1.Ф.И.О. истца его адрес регистрации или места жительства, дата покупки авто, данные гарантийной книжки, сведения об обращении с этой проблемой к дилеру, результаты (их нет)
2. Об ответчике: Адрес и наименование ОД, адрес, юридический адрес.

Если наберёцца несколько истцов на одного дилера, то быстренько стряпаем иски и вперед.

Будьте активней, господа.

Р.S. Если постарацца, то важность вопроса и денежную компенсацию морального вреда можно ещё обосновать тем, что в соответствии с Основными условиями по допуску к эксплуатации транспортных средств (точное название этого нормативного акта уточню позже) неисправность световых приборов (а все одновременно включённые на перекрёстке при повороте или перестроении сигналы поворота нужно расценивать именно так) является основанием для запрета эксплуатации транспортного средства. Если, к примеру, во время прохождения регулярного гос. тех. осмотра машину переглючит, то во-первых: до устранения глюка техосмотр вы не пройдете; а во-вторых: гаишники будут обязаны запретить эксплуатацию неисправного авто до устранения, ибо дальнейшая его эксплуатация угрожает безопасности участников дорожного движения. Во-на как!

Последний раз редактировалось vital 960, 21.04.2009 в 20:50.
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #390   21.04.2009, 22:23
По умолчанию
ИМХО Сработки у машин разных дилеров,а самое главное ссориться с работодателем эти конторы врятли будут т.к. программа отзыва оооочень дорогая,поэтому на престиж марки придётся нажимать самим.А вот обоснование иска расписано умно,толковый адвокат может "бабла" срубить не слабо,только нам надо документов по-больше нарыть.Дилеры сработки врятли подтвердят, а вот наши автомобильные институты и автопресса могут.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook