Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #201   31.01.2009, 17:52
По умолчанию
от Anatoliy1976: если представительство Ниссан с трепетом читает эту страничку и готовит доказательственную базу в суд
Анатолий, я хотел выложить переписку с автомиром, но они стерли, всё что им не нравилось.. это по поводу наказать засранцеФ
Я в этой теме больше скептик, у меня такой косяк бывает но я в Москву езжу редко поэтому не раздражает..
но еще один вопрос подброшу! Ты как юрист ответь?!
показание камеры и свидетелей достаточно для суда, что бы ЗАСТАВИТЬ производителя устранять это, не выльется вся процедура на наши плечи по изучению физики, радиоволн и прочих нормативов, что бы доказать ответственность и определить ВИНОВНОГО?
я боюсь что для докозательства вины для суда нужна будет докозательная база с изучением конкретной причины и нахождения конкретного излучение которое действует на машину....ну типо нас сначала заставят поставить в этом месте не тока машину, а и оборудование которое будет ловить нужную частоту и определять источник излучения.....
это всё к тому, что может правда нас к Лужкову отправят искать правду

Последний раз редактировалось Ines, 06.02.2009 в 18:28. Причина: исправление тега цитаты
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #202   31.01.2009, 18:08
По умолчанию
ищите судью-патрулиста и будет счастье
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #203   31.01.2009, 18:18
По умолчанию
Сообщение от ZZR Посмотреть сообщение
показание камеры и свидетелей достаточно для суда, что бы ЗАСТАВИТЬ производителя устранять это
В нашем государстве всякое бывает.
Конечно же этого будет недостаточно. Однако, нам нужны основания для обращения в суд. После фиксации на видеокамеру и подтверждения свидетельскими показаниями - эти основания у нас возникнут. Все остальное, будет проводиться в рамках судебного производства.

Ребята, суть-то крайне проста: У нас есть продукт, который нормально не работает по независящим от нас причинам, соответственно производитель должен устранить эти причины, либо доказать их безопасность для окружающих. Это, кстати, тоже обсуждалось ранее. ))))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #204   31.01.2009, 18:19
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
ищите судью-патрулиста и будет счастье
Слав, без твоей помощи боюсь, что справимся слабо )))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
cod4
Старый #205   31.01.2009, 18:34
По умолчанию
Маленький совет (если позволите конечно).Посмотрите перечень требований на сертификацию авто для Российского рынка это даст ответы на многие возникшие здесь вопросы. Ведь Y61 её прошёл и соответсвует стандартам (в том числе требованиям безопасности).Система блокировки дверей является supplemental system. То есть не влияющей на безоопасность движения.ИМХО этот довод будет мало убедительным. И еще автомобиль относится к технически сложным изделиям и его не приравняешь к стиральной машине , по сему несколько другая трактовка неустранимых неисправностей и неисправностей вообще.
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #206   31.01.2009, 18:39
По умолчанию
cod4
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #207   31.01.2009, 18:47
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Система блокировки дверей является supplemental system. То есть не влияющей на безоопасность движения.
Ну давай обсудим. Я привык ездить с заблокированными дверями - не потому, что опасаюсь нападений на светофоре, а потому, что сзади ездят 2 малолетних ребенка. Априори они конечно ездят на спец. креслах и пристегнуты. Но представь ситуацию: произошла радионаводка, я ее не заметил (музыка, разговоры с пассажиром на переднем сидении...), после этого один из детей (или оба) случпйно или нарочно (ну дети же!) отстегнулись... После этого один из них решил дернуть хромированную ручечку.. И привет, дите выпадает из машины. А папа уверен что двери заблокированы! Ну или не выпадает - он остается пристегнутым, но на светофоре дергает ручку, дверь открывается и царапает бочину Кайена или Геленда. И что, это не влияет на безопасность? А то что у меня загораются и ГОРЯТ поворотники - все 4 по всем 4 сторонам - в течение 10 секунда на скорости 100+ км/ч в левом ряду - ЧТО, по-твоему должен подумать идущий сзади меня водитель? Правильно: что я идиот. Потому что поворотники должны МИГАТЬ, а не ГОРЕТЬ. Кстати, если идущий сзади водитель интерпретирует эту ситуацию по-своему, он может тупо вдавить тормоз в пол - получается, я спровоцирую ДТП. Я уже замечал, что после таких сработок, когда поворотники горели более 3-5 секунд, идущие позади меня машины резко снижали скорость. И это обьяснимо: человек просто НЕ ПОНИМАЕТ, что я ЭТИМ хочу ему сказать. А на самом деле НИЧЕГО не хочу - это система компании НЕСЦАН почему-то сработала, не переживайте, ребята, shit happens, но это вовсе НЕ ПРОБЛЕМА, рассказали мне в компании У-Сервис и в НИССАН МОТОР РУС. Это мля НОРМА. НО по мне это хрень полная, а не норма. Вопросы есть?
cod4
Старый #208   31.01.2009, 19:01
По умолчанию
Поймите правильно это не я придумал, реально доп система.Касаемо детей в машине, есть так называемый детский замок (рычажки в районе замков задних дверей).По поводу провакации ДТП ну на многих авто при резком торможениии включается именно аварийка КОНСТРУКТИВНО. И еще по поводу факторов провацирующих ДТП один очень уважаемый эксперт по ящику сказал ,что качество дорожного покрытия не влияет на аварийность (аж поперхнулся). Вот такая у нас Экспертиза ( с большой Буквы) Не путать с состоянием.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #209   31.01.2009, 19:17
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
есть так называемый детский замок (рычажки в районе замков задних дверей).По поводу провакации ДТП ну на многих авто при резком торможениии включается именно аварийка КОНСТРУКТИВНО.
1) Я знал, что Вы скажете про этот замок. Но этто замок и ЦЗ - это 2 не связанные дург с другом системы. Я могу как пользователь забыть нафиг про детскийй замок - но при этом как любящий отец могу все же запирать двери - и надеяться, что это запирание действует до тех пор, пока Я этого хочу, а не пока будет какая-то левая навода от неизвестной мне радиосистемы (при том, что Мазды и ВАЗы от не не страдают - а НЕСЦАН страдает).

2) Включается именно аварийка. Есть такое, согласен. Прошу, однако, не путать это с ПОСТОЯННЫМ включением ламп ВСЕХ поворотников на 5-10 секунд. У меня стаж с 1991 года и я умею отличить МОРГАНИЕ от ВКЛЮЧЕНИЯ. Если бы идущая передо мной машина ВКЛЮЧИЛА бы поворотники на 5-10 секунд, я не знаю, какая была бы моя первая реакция... Потому что такого светового сигнала НЕТ и быть не может.
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #210   31.01.2009, 19:21
По умолчанию
так что уже сложить руки и ничерта не делать и говорить какие у нас все плохие? Ребята молодцы, что пытаются решить проблему. И я более чем уверен, что они добьются своего.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook