Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sandr055 вне форума sandr055    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белокуриха; Авто: Nissan Almera N16 1,5 Мех. 2004г.
Старый #111   13.01.2015, 18:03
По умолчанию
Сообщение от морячёк Посмотреть сообщение
Цз недозакрывает заднюю левую дверь, замок почистил смазал, без толку, взял на разборке- тоже самое.
Тоже с этим беда только в мороз начиная от -15. Разбирал сам электропривод, менял смазку думал густая или грязь, кое как собрал назад так же все и осталось.
Пару месяцев назад тоже взял на разборке то же самое, грешу на то что сама кнопка(открывания/закрывания) в салоне на ручке как то туговато ходит подумываю как нибудь разобрать саму ручку.
Ответить с цитированием
Drakonru вне форума Drakonru    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Hatchback 2005
Старый #112   13.01.2015, 23:26
По умолчанию "Хлопающие" замки дверей N16 5door Hatch, подтяжка крепежа кронштейна блока реле
День добрый.

Хочу поделиться информацией, которая будет полезна владельцам Альмер N16 выпуска 2000 - 2006 гг.

Почти год назад я столкнулся с проблемой "хлопающих" (открывающихся после закрытия) дверей в мороз и сырую погоду и вроде бы победил ее, разобрав и почистив замок 5-ой двери, который многократно щелкает. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=298906

До вчерашнего дня замки работали нормально. Сегодня я столкнулся с этой проблемой вновь. Осмотр замка 5-ой двери показал, что там все в порядке. Я обратил внимание на щелкающее реле в левой части торпедо. Изучение форумов помогло понять, что в блоке контроля доступа нет реле, зато в том районе есть несколько реле установленных на салонном блоке предохранителей. Интернет подсказал, что на этом блоке стоит реле центрального замка. Я решил снять это реле и его изучить, при необходимости - заменить.

Для того, чтобы добраться до блока с предохранителями и реле, надо снять часть торпедо, расположенную под рулевой колонкой. Вынимаем ящичек для мелочевки в левой нижней части торпедо, видим шуруп с крестовым пазом на левой стороне открывшегося проема. Откручиваем его. Далее, справа, почти у самой "бороды" ведем рукой по нижней кромке торпедо и находим круглое углубление, где прячется второй шуруп. Также выкручиваем. Теперь надо взяться руками за нижнюю кромку и сдернуть часть торпедо вниз с защелок. Отсоединять проводку от диагностического разъема не обязательно.

Сняв реле и осмотрев блок, я не нашел коррозии или вышедших из корпусов клемм контактов проводки блока, проблем с разъемом жгута управления дверьми, уходящим по левой стороне кузова, а также повреждений проводки после установки сигнализации.

При установке реле на место, я понял, что металлический кронштейн, на котором стоит блок реле и предохранителей, закреплен не жестко и "гуляет". Я предположил, что кронштейн может являться проводником "массы" от корпуса, взял вазелин для клемм АКБ, смазал точки присоединения и подтянул крепеж. Не ставя на место пластиковой детали, дал машине постоять 3-4 часа и "придти в кондицию", проверил работу замков. Проблема ушла, субъективно - замки стали закрываться и открываться быстрее после нажатия клавиши.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #113   13.01.2015, 23:53
По умолчанию
Каждый день какой то косяк от ниссана всплывает новый....
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #114   14.01.2015, 02:04
По умолчанию
Сообщение от Drakonru Посмотреть сообщение
При установке реле на место, я понял, что металлический кронштейн, на котором стоит блок реле и предохранителей, закреплен не жестко и "гуляет". Я предположил, что кронштейн может являться проводником "массы" от корпуса, взял вазелин для клемм АКБ, смазал точки присоединения и подтянул крепеж. Не ставя на место пластиковой детали, дал машине постоять 3-4 часа и "придти в кондицию", проверил работу замков. Проблема ушла, субъективно - замки стали закрываться и открываться быстрее после нажатия клавиши
На Ниссанах переходные кронштейны никогда проводниками массы для потребителей не являлись, и , надеюсь, так будет и впредь.
Конкретно у N16 в основной салонной косе точек подключения массы всего 2 - это М28 и М67 (в мануалах разных лет может обозначаться как М48), с них масса исключительно по проводам расходится по всем потребителям.

Body ground main harness :
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...9c86e9&page=24
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...9c86e9&page=25
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...9c86e9&page=26

Расположение разъемов и точек массы в салоне:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...d4285&page=738

Так что за мини-отчет без фото 4, за стремление 5, за вывод и способ решения 2 (так как это и не решение вовсе, а какое-то гадание на кофейной гуще, да и ответ не сошелся)
Ждём-с продолжения эпопеи )

Добавлено через 17 минут
PS. Советую внести год, объем мотора и тип кпп в профиль, не каждый догадается что у тебя рестайл 5 года

И при проявлении глюка отключи по очереди разъемы передних дверей, у них в приводах ЦЗ стоят датчики положения , по сигналу которых при проблемах с механикой замка или привода ЦЗ так же будет срабатывать на открытие.

Последний раз редактировалось 100nx, 14.01.2015 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #115   14.01.2015, 02:09
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
с механикой замка или привода ЦЗ так же будет срабатывать на открытие.
Тож так думаю. Т.ч. перетащил сюда.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #116   21.07.2015, 17:50
По умолчанию
Всем привет!!!
Заглючил ЦЗ, не открывает, не закрывает ни с кнопки, ни с ключа, ни с сигналки. Моргают только лампочки поворотников, а сами замки только дергаются, полного хода закр/откр нет, заднюю дверь багажника вообще не открыть(замок жужжит и всё), двери хоть вручную можно. Водительскую открываю в механическую ключом, причем только свою, остальные не открываются, а должны.
Так понимаю. что с электрикой все в порядке, раз лампочки мигают, сигнал идёт, механическое заедание где-то, но где?? Какая дверь может блокировать все двери,- моя или багажника??
Кто сталкивался, в поиске нашел этот косяк на морозе, но это не то. Кто чего знает, подскажите.
пс: на всякий случай: левая сторона приоткрывает язычки замков побольше, на правой только дергаются.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #117   21.07.2015, 22:52
По умолчанию
Сообщение от mishonok09 Посмотреть сообщение
в поиске нашел этот косяк на морозе,
У меня по жаре так было, но больше я таких не встречал)
Решилось заменой авто после ДТП, т.ч. в ЦЗ не полез.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #118   21.07.2015, 23:04
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Решилось заменой авто
Хорошее решение вопроса!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #119   21.07.2015, 23:21
По умолчанию
Сообщение от mishonok09 Посмотреть сообщение
Хорошее решение вопроса!!
Не самое лучшее:
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
ДТП
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #120   31.08.2015, 13:07
По умолчанию
Навеяло соседней темой..
У кого на каком расстоянии центральный замок начинает реагировать на нажатие кнопок на ключе?
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook