Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #51   20.11.2008, 06:21
По умолчанию
Про приборчики - в принципе мыслю также, кстати, прикупил подиум на два прибора на торпедо, это под контроль наддува и температуры выхлопа. А вот диновскую паналь буду наполнять по мере решения что мне надо. Пока воткну вольтметр, а дальше будет видно. Решил не курочить место под Нави, хочу туда прифигачить именно навигатор, какой - пока не решил, может спецовый автогармин, и крышечку сохранить, ненадо нави - закрыл. Да и в открытом положении будет как противосолнечный козырек работать. А то приборы на ЖК панелях в солнечный день один фиг видно плохо, хоть какие они продвинутые.
Про температуру масла - весьма специфический параметр, надо точно знать норму и где ее мерять, просто тупо поставить приборчик, который будет что то показывать - а тебе неизвестно, сколько дожно быть и где, смысла невижу. А вот давление масла вроде поадекватнее...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #52   20.11.2008, 06:54
По умолчанию
Откуда сорок тыс? Приборы Дефи - а это не отстой, вам обойдутся в среднем пять рублей за прибор. Итого двадцатка, ну пусть ставить не самому - еще треха... двадцать пять - больше не потратите... откуда сорок?
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #53   20.11.2008, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Про приборчики - в принципе мыслю также, кстати, прикупил подиум на два прибора на торпедо, .......
Про температуру масла - весьма специфический параметр, надо точно знать норму и где ее мерять, просто тупо поставить приборчик, который будет что то показывать - а тебе неизвестно, сколько дожно быть и где, смысла невижу. А вот давление масла вроде поадекватнее...
Если у Вас в итоге остается "вольтметр+давление масла+давление наддува+температура выхлопа" то, КМК, один из приборов можно попробовать примерить на кожух рулевой колонки - у меня в Иксе так стояли "вольтметр+давление масла", правда там основная приборка в центре была. Если в Вашем варианте доп.прибор не будет перекрывать основные и контрольные лампы, то такое решение весьма упростит установку. А оставшиеся три можно будет установить в DIN. И касаемого уже купленного подиума на 2 места: это универсальный или специализированный под патрулевскую панель?
И вот тут есть с ценами: http://www.defi-shop.ru/index.php?id=69, а это с установкой на колонку http://www.defi-shop.ru/index.php?id=39
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #54   20.11.2008, 11:42
По умолчанию
Я как раз у них брал приборы. А подиумы заказал тут:
http://www.prosportshop.ru/
Я их вертел в руках, товащ ставил себе на л200нью, у них подошва мякая - думаю притянется на любую панель.
А на колонку нехочу ставить, просто ненравится, да и закрывать часть панели будет - но это сугубо личное.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #55   20.11.2008, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Откуда сорок тыс? Приборы Дефи - а это не отстой, вам обойдутся в среднем пять рублей за прибор. Итого двадцатка, ну пусть ставить не самому - еще треха... двадцать пять - больше не потратите... откуда сорок?

Приборы маленькие, чёрные, электронные светящиеся синие цифры/стрелки, краснеющие при пиковых показаниях (хз какая фирма, но смотрится "бомба"). Приобрести, интегрировать в левую стойку и подключать готов (по-братски) кореш, занимающийся проф.тюнингом...
40 это для мну (только за приборы)...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #56   08.12.2008, 09:23
По умолчанию
Блин! Ну работают эти парни на фирме ДЭФИ! Я только сегодня получил посылку с приборчиками и датчиками!!!
Вечером сфоткаю все что прислали - выложу. Вот думаю, может по доприборам отдельную тему сляпать, или такая есть но я не в курсе?
Опишу и комплектность.
Ответить с цитированием
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #57   12.12.2008, 06:55
По умолчанию
У кого стоят датчики давления турбины, как ставили их? На днях облазил всё подкапотное, нигде не нашел штуцера на впускном тракте куда бы его можно было зацепить. Или варить на один из железных патрубков после турбины свой штуцер?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #58   14.12.2008, 18:58
По умолчанию
перед всем этим чипованием ставлю вот. Сегодня разобрал всю переднюю центральную консль, пришел к выводу, что ставить буду в варианте под магнитолу, в 1DIN. Возиться с верхним бордачком ломает - работы поболее, хоть объем-размер позволяет.
Пока не решил еще два вопроса.
куда ставить датчик по давлению турбины, и куда ставить датчик по температуре выхлопа.
Если по давлению турбы много вариантов и надо выбрать, то по температуре выхлопа так и непришло нефига куда врезать - невидать выпуска совсем, и все тута...
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (83.6 Кб, 161 просмотров)
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #59   19.12.2008, 01:33
По умолчанию
Куда совать датчик температуры выхлопа?! Я все остальное вроде приладил.......
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #60   21.12.2008, 04:33
По умолчанию
Итак, про допприборы еще раз. все установил на панель и расключил.
работают красиво, синий цвет подсветки очень сошелся с магнитолой - типа дизайн и все такое.
Но. У нас под капотом нет ни одной трубочки с давлением наддува. все тонуие трубки - это с вакуумного насоса. единственное место где есть замер давления наддува - это электодатчик на интеркулере... Так что надо колхозить отбор самостоятельно.
По датчику температуры отрабонанных газов. Нашел только одно приемлемое место. Это бол, которым прикручен тепловой экран к выпускному колектору. Буду выкручивать этот болт и ставить вместо него датчик. Если получится - то рассверю отвестие под болтом до сквозного в полость коллектора. Что б температуру мерять максимально без задержек. Если не получиться - буду мерять температуру коллектора в этом месте... назвать датчик температурой выхлопных газов тогда будет не совсем коректно.
Вот пока и все....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook