Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #291   03.07.2009, 22:51
По умолчанию
у меня всё же складывается впечатление, что народ хочет получить из нашего старичка рд28, толи зд30 (который комонрэйл, да еще и турбина с изменяемой геометрией), толи ТД42 (у которого объем в полтора раза больше).
Мне кажется, это не очень реально. То есть реально, но не надолго.

У меня тоже, если резко отпустить сцепление на первой на заднем приводе, машина кивает носом вперед и обороты чуть проваливаются, потом идет разгон. Если включить полный привод, подобных вещей не происходит, т.к. двигатель не только толкает машину, но и тянет одновременно.

Для меня показателем нормальной тяги этого двигателя является езда на первой передаче на повышайке по пересеченной местности на холостых оборотах. При этом, чтобы двигатель заглох, надо упереться в кирпичную стену. Валуны в 30см на холостых на первой переваливает вообще без проблем. Очень удобно ехать.

Вот когда я на первой передаче на холостых на ровной дороге глох - вот это было прикольно...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #292   03.07.2009, 23:59
По умолчанию
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
Кстати, А что под этой крышкой находится? Если я её сниму, там ничего не высыпется?
Да ниче там нет ! Разбирай смело !



Шток с крышки входит в шайбу на валу ТНВД (фото) , резинка должна быть в пасе под нее (бывает вылазит).

Последний раз редактировалось КЛИМ, 14.01.2015 в 15:15.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #293   04.07.2009, 08:18
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Для меня показателем нормальной тяги этого двигателя является езда на первой передаче на повышайке по пересеченной местности на холостых оборотах. При этом, чтобы двигатель заглох, надо упереться в кирпичную стену. Валуны в 30см на холостых на первой переваливает вообще без проблем. Очень удобно ехать.
Счастливый человек. У меня при движении даже на задней передаче в небольшую горку во дворе на холостых обороты падают до 500 и машина дёргается. А стеной может стать обычная ямка.
И потом, я не хочу сделать из RD28 ZD30. Я просто знаю КАК должен ехать этот мотор. Тем более на Y-60 мощи было поменьше (119), но тянул он поинтереснее.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #294   05.07.2009, 19:13
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
У меня тоже, если резко отпустить сцепление на первой на заднем приводе, машина кивает носом вперед и обороты чуть проваливаются, потом идет разгон.
А у меня при таком раскладе плюнет чёрным и глохнет. Про провал я говорил при ПЛАВНОМ отпускании сцепления и одновременном подгазовывании.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #295   06.07.2009, 06:40
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Осталась борьба за холодно - остывший пуск.
Все парни победил я её.Все 6 новых свечей накала оказались полным гумном, ни одна не рабочая.Воткнул 4 старых и победа.Теперь на 4-х подсевших свечках нормальный пуск.Первая под корень обломана.Так и заводился зимой.Мысли без снятия головы есть как выдрать её ?
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #296   06.07.2009, 07:44
По умолчанию
Иваныч, признавайся, только молоточком все болячки победил? Ай да русский молоток, всю мировую электронику им можно ремонтировать
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #297   06.07.2009, 08:38
По умолчанию
Дмитрий!!!Мне может проще в одном.Я 40 т.км назад капиталил ТНВД.Настраивали его на СТО по дизелям(в др.городе за 800 верст),т.е. выставлено было нормально все,а тут решился попробовать - понастраивать сам.С дуру то винты открутил и постучал легонько мм на 2.Сейчас обратно отстукиваю и вроде как поймал.Еще винтами крышки играюсь,тоже влияет.В общем буду следить.Больше недели пока проездил без изменеия в динамике в сторону ухудшения.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #298   09.07.2009, 07:38
По умолчанию
Вчера тоже попробовал подвинуть крышку. Не получилось сорвать болты(Я провильно понял- 4 болта под плоскую отвертку). Есть какая хитрость или просто wd-40 + большая плоская отвертка?
С отчаянья просто постучал по торцу кияночкой. Думал результата не будет. Однако ошибался.

Как же их все же открутить?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #299   09.07.2009, 16:36
По умолчанию
То есть даже не откручивая стало лучше?????????
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #300   09.07.2009, 17:13
По умолчанию
у меня есть подозрению, что этот шток, который из крышки электронной торчит и который входит в плунжер, если в нем появляется люфт, то всё... как не стучи, он там свободно болтается, живет своей жизнью, поэтому машина то едет, то не едет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook