Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #81   24.05.2009, 19:37
По умолчанию
[quote=vao;1134490]у нас там всё очень строго в гаражах. Председатель - генерал в отставке. Шутки плохи, он сварку запретил.[quote]

Слав, возьмите китайский генератор бензиновый на 5кВт и варите-красьте-пилите, когда душа пожелает...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #82   24.05.2009, 19:39
По умолчанию
пожара боятся
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #83   24.05.2009, 19:44
По умолчанию
Да дело не в том

Не то, что мне негде варить, вопрос в другом, как чинить порог, который весь сгнил.

А генераторы и сварчники и т.п. - у меня гараж не 40 квадратным метров, к сожалению, там просто на всё это дело места нет.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #84   24.05.2009, 19:51
По умолчанию
в петропавловске-камчатском гаражи два этажа снизу основного
капай
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #85   24.05.2009, 19:54
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
как чинить порог, который весь сгнил.
Вырезать и варить новый - латать пустая трата времени... Делается за день без покраски... Сложного ничего нет...

"Заряди" любого жестянщика по жЫгулям - сделает в лучшем виде и недорого...
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #86   24.05.2009, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Слав, что там за проводка у вас такая... ...
Вить, у нас гаражи такие - гск, по и т.п. еле существуют, экономят на чем могут, ну и проводка соответствующая. У меня в гараже хорошо если макс ток 5А допустим (на всей линии автомат стоит либо 6А, либо 10 точно не помню). Запрета варить вроде нет, но я туда и не суюсь - результат известен.
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Инвертор 4500 при токе 150А (это сварка 4мм электродом 8мм стали) - тянет всего 5кВт, т.е.2,5мм2 проводка держит свободно при 25А пробке... Пороги и крылья варить электродами максимум 2мм током до 75А, а это будет порядка 2,5кВт... Сильный ток не делайте - для резки болгарка есть...
Я 3-кой на 45А варю 4-6 мм сталь, а пороги и того бы меньше.
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Вообщем полуавтомат стоит не так уж и дорого (тыщ 15р - это уже супер пупер, можно будет всю машину переварить вдоль и поперек). А вообще, если брать самый слабенький полуавтомат, то тыщ за 8р купить вполне реально.
Считаю, что полуавтомат - весьма узкоспециализированный девайс. Силовуху, на даче что-нибудь и т.п. им уже не сваришь.
Я бы изучил рынок и брал не самый слабый инвертор. Уж 4-кой он точно должен варить (это 10-15 т.р.), причем полноценно, т.е не в натяг кратковременно и на пределе возможностей.
А с порогами поступил бы так: в одном из сопрягаемых элементов сверлишь дырку 5-6 мм и аккуратно на минимальном токе обвариваешь по контуру ее с другим элементом - это будет эквивалентной заменой результата полуавтомата. А вот швом бы не варил ни в коем случае.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #87   24.05.2009, 21:22
По умолчанию
Нее полуавтомат. полуавтомату рознь, у нас на КАТах кузова из металла на10мм им варят.
У меня в гараже итальянский Телвин, варю порошковой проволокой, влезает до 0,9мм, варю все, брал за 10 000р, уже 4 год, пока живой.
Почему порошковой? Потому что металл так бысто не охлаждается, иногда это плюс, шов более мягкий(так сказал человек который меня учил сварке), да и нет гимора с баллонами и шлангами.
Корень.
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #88   24.05.2009, 21:33
По умолчанию
то Корень, как на счет окалины, в газовой среде её минимум, а вот порошковой пока непробовал, но ужо хочется)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #89   24.05.2009, 21:39
По умолчанию
Да куда она денется, есть окалина, но легко слетает, кстати именно окалина не дает шву быстро остывать.
Корень.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #90   24.05.2009, 21:40
По умолчанию
При "порошковой" сварке и окалины меньше, и "свищей" не бывает - варить "сказка", но мне шов не нравится - как алюминиевая проволока...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook