Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #71   23.09.2008, 17:26
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Я всегда готов признать свою неправоту если мне аргументированно пояснить в чём я не прав! И я лишь больше стану уважать опонента за разьяснение и урок!
"Макар Девушкин человек гордый и самолюбивый, эти черты и определяют его состояние, делают счастливым или несчастным. Они даже диктуют его отношение к литературным произведениям, героям, определяют круг чтения. Макару не нравится гоголевская «Шинель», оттого что там показаны его беды, несчастья, его жизнь, Гоголь унизил его. Но Макару понравилось произведение Пушкина "Станционный смотритель», в котором он увидел урок и назидание девицам, как они не должны поступать, упрёк и предостережение Вареньке".
Ф.М. Достоевский "Бедные люди".
Парни, я рад за вас, живите с миром
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #72   23.09.2008, 19:18
По умолчанию
А от незнания матчасти и принципов работы нелогичные советы с опломбом на аксиому!
"От незнания матчасти.............."

Ну кто ты такой ROL , что бы ярлыки вешать ?
Кто тебя учил мастерству вождения ?
Ты не умри от гордости , жалко будет .
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #73   23.09.2008, 19:55
По умолчанию
Так,как мне быть?У меня в хабах написано "lock" и "sweet".Как я понял у меня хабы ручные.Это значит,что я должен ездить зимой только на "lock"?
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #74   23.09.2008, 20:03
По умолчанию
Парни, завязывайте репликами обмениваться... право не маленькие же, да и читать не очень то приятно всю вашу перепалку.

Пойдите пивка попейте
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #75   23.09.2008, 23:30
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
....- При залоченных хабах и отключённом передке возрастает сопротивление свободному качению переднего колеса при этом резко снижается управляемость на скользком покрытии.....!
Дико извиняюсь за возможную инженерную неграмотность, но мне кажется, что с резким снижением управляемости Вы немного неправы. Ведь залоченый хаб всего лишь жестко связывает собственно колеса и полуоси переднего моста, который ОСНАЩЕН ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ и в заводской комплектации НЕ БЛОКИРУЕТСЯ при ЛЮБОМ положении рычага РК. Рядовое положение рычага РК это 2Н, т.е. в таком положении карданные валы переднего и заднего мостов могут вращаться с различными скоростями, а наличие дифференциала в переднем мосту позволяет колесам вращаться с различными угловыми скоростями. К значительному же ухудшению управляемости приводит как раз НЕВОЗМОЖНОСТЬ вращения с различными скоростями карданов и колес. Т.е. наиболее резко управляемость должна снизиться в положениях рычага РК 4Н и 4L и + заблокированный задний дифференциал. А при просто залоченных хабах на 4Н просто будет дополнительно вращаться пару десятков кг японского железа. Еще раз прошу прощения, если в чем-то неправ.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #76   23.09.2008, 23:35
По умолчанию
Сообщение от gayaz3 Посмотреть сообщение
Так,как мне быть?У меня в хабах написано "lock" и "sweet".Как я понял у меня хабы ручные.Это значит,что я должен ездить зимой только на "lock"?
Гаяз,у меня помимо Патруля есть ещё Ниссан Атлас(грузовик).У него такая же система как и у тебя т.е ручные хабы.Надо понять,что это заднеприводный автомобиль с подключаемым передним мостом.Не нужно ездить всегда на полном приводе-вредно для трансмиссии.Я делаю так-если предвидятся плохие погодные условия -гололёд,много снега и пр.ставлю хабы в положение LOCK .раздатка находится в положении
2Н, по мере надобности раздатку переводишь в положение 4Н и авто становится полноприводным.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #77   24.09.2008, 05:43
По умолчанию
Опля! Самую разборку пропустил! Свое замечание в общую копилку. Господа, а как Вы, многоуважаемые, относитесь к тому факту, согласно которому исправный хаб после однократного включения САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОЖЕТ ВЫКЛЮЧИТЬСЯ до момента сдачи задним ходом (кто оспаривает сей факт - читайте мануал). То есть, единожды подключив передок, он будет в залоченном состоянии до самого того момента, пока не проедешь задним ходом метр-два. Следовательно, при невозможности таких маневров в течении всего дня в переполненном мегаполисе (или просто полисе как у меня), при однократном использовании передка машина сохраняет залоченный мост на весь день (фактически). В то же время как я понял, читая мануал и полноприводные журналы, постоянное использование хабов в автоматическом режиме и при заблокированном состоянии хуже влияет на их состояние, чем просто в положении "лок". Господа - инженеры - владельцы диплома о Высшем Техническом образовании (судя также по апломбу), разбейте технически грамотно построения простого гуманитария, а то, чтобы травить Клима неосторожной фразой о включении полного привода на 100 км/час по гололеду, ни знаний о предмете спора, ни способностей к построению выводов не требуется.
ПыСы. Гаязу: все зависит от стиля езды и местности (асфальт, горы, песок, снег, грязь). Если требуется постоянное (чаще раза в день) использование полного привода и в силу обстоятельств затруднительно каждый раз сдавать задним ходом - пользуйся локом. Если периодически выезжаешь на участки, где без полного привода можно засесть - пользуйся локом. Если же этих факторов не наблюдается, то не блокируй мост. Просто держи ключ под рукой. Комментируя свой же посыл об участках, где можно засесть, вспоминаю пример шурина, который на Терране 1 (бывшей моей машине) засел во вполне безобидном месте, просто потому, что подключил передок поздно, и когда его автоматические хабы сработали, задний мост уже плотно угнездился. Выталкивали всей компашкой. Имейся у него режим "лок", такого бы не произошло.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #78   24.09.2008, 07:20
По умолчанию
Езжу на 2Н и хабы в автомате. Если нужно стартануть с перекрестка, то заблаговременно, подъезжая к нему, включаю 4Н на уже очень маленькой скорости. После проезда выключаю передний мост, назад не сдаю. По моему опыту после выключения моста и пары поворотов хабы размыкаются - что и есть типичная городская ситуация зимой. Если же съезжаю на проселок, на котором возможны приличные заносы, то предпочитаю залочить хабы для уменьшения их износа при знакопеременных нагрузках. С Климом согласен в том, что мост подключается быстрее и мягче при залоченных хабах, а вот замечание Юрия, что в положении 2Н и залоченных хабах карданные валы переднего и заднего мостов могут вращаться с различными скоростями - вызывает у меня некоторое внутреннее сомнение, правда аргументировать не могу, именно раздел дифференциалов в ДМ я позорно прогулял в институте, а на экзамене не попался
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #79   24.09.2008, 07:53
По умолчанию
........................споминаю пример шурина, который на Терране 1 (бывшей моей машине) засел во вполне безобидном месте, просто потому, что подключил передок поздно, и когда его автоматические хабы сработали, задний мост уже плотно угнездился. Выталкивали всей компашкой. Имейся у него режим "лок", такого бы не произошло.
+1 , это же очевидно !
У меня в городе много светофоров , на каждом гололед , много дворов , где колея и ледяная корка , "перед" нужен едвали не каждую поездку , и как это смотрица со стороны ? ..........Я трогаюсь на светофоре , потом паркуюсь и сдаю назад в надежде , что на следующем светофоре будет не так скользко ?
Я идиот что ли ?
Да понятно , что дело не в переднем мосту , у ROL что -то личное ко мне, тока не пойму что именно .
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #80   24.09.2008, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
....С Климом согласен в том, что мост подключается быстрее и мягче при залоченных хабах, а вот замечание Юрия, что в положении 2Н и залоченных хабах карданные валы переднего и заднего мостов могут вращаться с различными скоростями - вызывает у меня некоторое внутреннее сомнение, правда аргументировать не могу, именно раздел дифференциалов в ДМ я позорно прогулял в институте, а на экзамене не попался
Да я сам немало профильных пар попрогуливал)))))) Не примите за неуважение, но позволю себе еще раз уточнить: дифференциал это та конструкция, которая в НЕЗАБЛОКИРОВАННОМ сосотоянии позволяет валам вращаться с разными угловыми скоростями. В качестве валов в полноприводном авто выступают как полуоси, так и карданные валы мостов.
При положении рычага РК "2Н" отсутствует ЖЕСТКАЯ связь между передним и задним карданными валами, т.е. грубо говоря это аналогично наличию в РК МЕЖОСЕВОГО НЕЗАБЛОКИРОВАННОГО дифференциала в плане разницы угловых скоростей переднего и заднего карданных валов, но не в плане передачи крутящего момента. В положениях "4Н" и "4L" карданные валы жестко замыкаются, т.е. можно провести параллель с ЗАБЛОКИРОВАННЫМ центральным (межосевым) дифференциалом. При этом в ПАТРОЛе (официальные комплектации) межколесные (осевые) дифференциалы остаются в СВОБОДНОМ состоянии, т.е. допускается вращение всех колес с различными угловыми скоростями.
Таким образом ПАТРОЛ в положении "2Н + хабы лок" аналогичен схеме полного привода "фулл тайм", только ВСЕ ЖЕЛЕЗО переднего моста (карданный вал-осевой дифференциал-полуоси-колеса через хабы "лок") вращается НЕ КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ ОТ ДВИГАТЕЛЯ а за счет качения передних колес, т.е. образно в следующем порядке: колеса+хабы "лок"-полуоси-осевой дифференциал-карданный вал-разомкнутая РК без потока момента на передний мост.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook