Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Haures вне форума Haures    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, 1,5 QG15DE, comfort, седан 2005
Старый #691   04.08.2014, 13:55
По умолчанию
Доброго времени суток. Не уверен, что правильно выбрал тему для описания проблемы, но все же.
Вчера ездили семьями с друзьями на речку, когда собрались уезжать машина не завелась. При повороте ключа из-под капота были слышны щелчки (т.к. я чайник, то не могу сказать что щелкало), но стартер даже не пытался провернуть двигатель. Утром того же дня заводился несколько раз без проблем, на речку ехали с кондиционером. Прикуривался у друга, первая попытка была неудачной из-за тонких проводков для прикуривания (пытались использовать что было под рукой), стартер тоже даже не попытался крутить. Спросил у стоявших рядом отдыхающих нормальные крокодилы, нашлись, завелся сразу. Доехал без проблем, электрика вся работала, правда большую нагрузку не включал только евросвет, обдув салона (без включения кондиционера) и на второй половине пути подсветку приборной панели. Когда доехал и припарковался, попробовал на холостых оборотах включить дальний свет, не вышло. Вообще ни изменений в интенсивности света, ни моргания при переключении. Но моргунть дальним можно было без проблем, только двигатель почуяв возросшую нагрузку набирал обороты. Аккумулятор за поездку не подзарядился, его не хватило даже на центральный замок, пришлось закрывать машину вручную.
Сегодня утром ситуация, естественно, не изменилась.
Проверил акк мультиметром (не отсоединяя клемм) - 10,65-10,68 вольт. Как я понимаю реанимировать его уже нельзя даже с помощью сетевого зарядного устройства, только в утиль.
Сегодня поеду за новым.
Больше всего меня беспокоят 2 вопроса:
1) Почему аккумулятор сдох так внезапно? Забыл сразу сказать, что купил машину уже с ним, проездил почти 2 года. Сколько он отработал не ней до меня не знаю. Никаких проблем не было, даже в -25, что для наших краев серьезный мороз, машина, стоявшая 2 суток на улице, завелась с первого раза, только слышно было что стартеру трудно провернуть двигатель с загустевшим маслом. Соседи на новой ауди завестись в тот день не смогли. Сам акк безродный, никаких наклеек и надписей на нем нет.
2) Почему на холостом ходу не включился дальний свет? Добавить оборотов и попробовать включить еще раз сразу не догадался, но моргать им можно было без проблем. За пару дней до этого, при движении, дальний работал в том числе и на холостых.
Меня беспокоит, что корни проблем могут быть в генераторе.
Ответить с цитированием
sandr055 вне форума sandr055    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белокуриха; Авто: Nissan Almera N16 1,5 Мех. 2004г.
Старый #692   04.08.2014, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Haures Посмотреть сообщение
Меня беспокоит, что корни проблем могут быть в генераторе.
Если б гена не выдавал зарядки загорелась бы лампочка на приборке (залезть и посмотреть провода от гены на всякий случай, мож окислилось чего).

Сообщение от Haures Посмотреть сообщение
Почему аккумулятор сдох так внезапно?
Вы же сами написали что не знеете сколько ему лет и он просто мог ссыпаться или замкнуть банку (у зятя недавно просто не с того не с сего замкнула банка и все втягивающее чуток бряколо, но крутнуть стартер ему напряги не хватало).
Советую пойти по наименьшему пути взять у соседа,друга, брата, зятя и пр. рабочую батарейку и попробовать (замерьте на ней напряжение без подключения клемм и потом как заведете проверьте напряжение если будет больше то гена выдает зарядку) в общем как то так.
Ответить с цитированием
Haures вне форума Haures    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, 1,5 QG15DE, comfort, седан 2005
Старый #693   04.08.2014, 21:09
По умолчанию
Отговорили меня сегодня покупать аккумулятор. Решили сначала посмотреть будет ли она вообще заводиться.
Приезжал друг, привез старый давно не заряжавшийся аккумулятор (напряжение перед попыткой - 12,3 вольт, после к сожалению не проверил), от него не завелась. Пробовали завести от акка его машины (она была заведена и он поднял обороты до 1,5 тыс), эффект тот же. Оба раза пробовали накидывая крокодилы (кстати сказать из тонкого металла и с маленькой площадью контакта) на клеммы моего акка.
Завелась только при подключении аккумулятора его машины напрямую к моей альке (сняв мой старый аккумулятор), его машина была заглушена. Причем завелась сразу без проблем.
Напряжение на клеммах аккумулятора на холостых оборотах 14.35-14.38 вольт. Из нагрузки был евросвет. Похоже что заряд идет нормально.
Друг считает что в моем аккумуляторе обсыпалась и замкнулась одна из банок поэтому акк оттягивал на себя энергию от внешних источников и не давал завести машину.
Завтра закажу новый.
Дальний свет нормально включается поворотом головки управляющей ручки, но так и не включается отклонением ее вперед.
Такие дела.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #694   04.08.2014, 22:56
По умолчанию
Haures, При запуске напруга какая? Не знаешь, тогда чего тут воду мутить... Меняй аккум и смотри...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Haures вне форума Haures    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, 1,5 QG15DE, comfort, седан 2005
Старый #695   04.08.2014, 23:04
По умолчанию
vitalliy, напруга на чем? И как ее замерять? Я ж говорю что я чайник, потому и воду мучу.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #696   05.08.2014, 00:24
По умолчанию
Haures, На аккуме в момент запуска. Если напруга падает при прокрутке или повороте ключа, то это аккум или кислые контакты силовых проводов. ЭБУ при этом вообще не среагирует, а следовательно ни о искре ни о работе форсунок речи быть не может.

Добавлено через 57 секунд
Прикуривать на дохлом аккуме не вариант, он все забирает. Отсюда и вывод - менять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 05.08.2014 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #697   05.08.2014, 03:46
По умолчанию
хи.
У меня родной только этой весной стал чудить (около 9 лет), заводилась то вроде норм, но вебасту с утра уже не включишь - потом иммо ключи не видит минут 10-20. Поменял и нет больше проблемы. Даже цз дальше открывать стал как будто.
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #698   06.08.2014, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Haures Посмотреть сообщение
Вчера ездили семьями с друзьями на речку, когда собрались уезжать машина не завелась. При повороте ключа из-под капота были слышны щелчки
Удачно музыку послушали.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
Haures вне форума Haures    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, 1,5 QG15DE, comfort, седан 2005
Старый #699   07.08.2014, 02:41
По умолчанию
mirag104, музыку мы не слушали. Машина была закрыта и все потребители отключены.

По всей видимости, пока ехали на речку, из-за тряски коротнуло одну из банок аккумулятора. Поставил новый и все пришло в норму. Перемерял напряжение на новом аккумуляторе во всех режимах, кроме как в момент запуска (одному это не сделать), все замеры четко укладываются в стандарты. Ток утечки у припаркованной машины колеблется от 8 до 15 мА.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #700   07.08.2014, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Haures Посмотреть сообщение
Перемерял напряжение на новом аккумуляторе во всех режимах, кроме как в момент запуска (одному это не сделать), все замеры четко укладываются в стандарты.
Напряжение похрен, такие глюки аккума проверяются только нагрузочной вилкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook