Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #61   23.09.2008, 11:47
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
* Возможность вкл 4х4 на любой скорости (ну до 100км/ч ) *
А чего ты ограничился этой магической цифрой 100 км/ч? Напиши: до 160 км/ч, будет еще красивее
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #62   23.09.2008, 11:56
По умолчанию
До 100км/ч ? Гы-гы , может потому что после 100км/ч уже нехрен чего-то включать , не поможет

зачем тогда городить огороды с возможностью принудительного залочивания?
Надо смотреть как часто приходиться включать и много ли маневрировать .
У меня получается часто .
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #63   23.09.2008, 12:15
По умолчанию
Тогда и я 5 капель но не в пользу залочивания!
- При залоченных хабах и отключённом передке возрастает сопротивление свободному качению переднего колеса при этом резко снижается управляемость на скользком покрытии. Причём в пресловутые -25 на режиме "парт - тайм" на скользком покрытии при залоченных хабах вам вряд ли удастся тронуться (сопротивление переднего моста)т.е возникает лишняя необходимость в подключении передка. Развивая мысль можно упомянуть и поворачиваемость автомобиля и проворачиваемость колёс одной оси и все они не в пользу сохранения управляемости!
- залоченные хабы снижают экономическую составляющую эксплуатации автомобиля (постоянно вращаются детали переднего моста, вся нагрузка (переменная) от разгонов и торможений ложится на тот же хаб! А как нам известно из эксплуатации, данный узел не обладает сверх надёжностью и резкое торможение вполне может, даже в залоченном состоянии, привести к его выходу из строя и вы вообще окажетесь без хаба! Цену хаба думаю уже все знают! Те же самые переменные нагрузки и постоянное вращение плюс постоянные температурные перепады (нагрев -остывание) лишь уменьшат срок службы сальников, ШРУСов, ГП,крестовин. Последние идут только в сборе с передним карданом! Одно дело иногда их проворачивать и использовать по необходимости, при этом будучи уверенным в работоспособности этого узла и совсем другое постоянно нагружать, теша себя надеждой, что узел постоянно готов к работе, а при необходимости вдруг обнаружить, что он по какой то причине отказывает в самый нужный момент!
И ещё не стоит понимать что езда с залоченными хабами не возможна! Если человек для себя считает что это необходимо так пожайлуста! Только не аргумент, что мол мост прогрет и нет удара. Двигатель же вы на стоянках глушите? А при такой аргументации можно дойти до абсурда!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #64   23.09.2008, 12:27
По умолчанию
Слав ну опять на все +100.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #65   23.09.2008, 13:03
По умолчанию
Все верно , только все перечисленное ROL не стоит и 000000.1% человеческой жизни , но экономит деньги , это да .
Я хочу сказать , что включению переднего моста на скорости не должно ничего препятствовать , если хаб или что-то с муфтой согласования вращения карданов не так - можно потерять внимание на это и драгоценное время , т.е закопаться по самые дворники или пойти на подъем не уверенным в 4х4 .

р.с Выгода есть . Хотя тоже не факт , шлицевая кардана при движении работает в одном положении , неравномерный износ может вызвать биение казалось бы еще не походившего кардана .

Только не аргумент, что мол мост прогрет и нет удара. Двигатель же вы на стоянках глушите? А при такой аргументации можно дойти до абсурда!
...........это аргумент , но не главный .
Я вижу приимущество именно во ВКЛЮЧЕНИИ , т.е в равности скоростей карданов , увереннсти что хабы уже готовы и можно не заморачиваться .
Спорить не интересно , т.к все прекрасно понимают , что каждый раз подключая передний мост перед очередным препядствием , они испытывают хабы на прочность , да и всю трансмиссиию .
Нужели так оно интересно ?
Я имею ввиду зимнюю эксплуатацию , летом я сам езжу в положении "авто" и выкл пер.мост .
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #66   23.09.2008, 13:24
По умолчанию
Уважаемый КЛИМ я лично готов заснять на камеру (со стороны) как Вы подключите передний мост с залоченными хабами на скорости в 100 км/час на скользком покрытии (укатанный снег, гололёд ит.д) согранив доли секунды и последствия данного включения! И потом выложить в интернет как пособие для начинающих как НЕ надо делать! Извините но всё написанное мной аргументированно способно сохранить максимально человеческую жизнь и в, а всё написанное вами это пособие как её лишиться в доли секунд !
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #67   23.09.2008, 13:48
По умолчанию
Клим, а сколько времени зимой у вас и у нас занимает езда по непроездным сугробам, чистому гололеду (хотя при гололеде я предпочитаю ездить все-таки на заднем приводе, чем на жестком 4 Н, если конечно только не трогаться в подъем на лысой резине постоянно). Все знают, как машина при этом начинает уверенно идти боком на полном приводе. И еще так как на 4 Н машина очень сложно управляемая. (Патрол-то и не отличается отточенным управлением, а еще режим жесткого подключенного передка. А если отключенный режим полного привода, но с залоченными хабами, то при сопротивлении качению переднего моста. Даже если пользоваться по 10 раз в день подключением режима полного привода в Auto - это явно безопаснее для вождения по зимним дорогам с низким сцеплением с грунтом колес и дешевле в плане долговечности трансмиссии.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #68   23.09.2008, 14:01
По умолчанию
Что бы учить меня юзать авто с парт-тайм , надо самому немного поюзать сначала .
В моей бурной молодости были Исузу - Родео , Опель -Фронера , Ниссан -Мистрал ,.......последний имел хабы только в положении "авто" , что и служило причиной постоянного недоразумения , т.е заблаговременно включать, надо скорость снижать (практически останавливаться) , а включать уже в говнах - пинок не слабый , и хабы крошутся как семечки , одного раза хватит , что бы потом понять приимущества "лок" , мне этого раза хватило .
И не надо делать упор на 100км/ч , я тебе прыщавый школьник что ли ?
Я еще раз повторю , разговор о моменте безопасного во всех отношених включения , а не о необходимости , у меня много знакомых вообще никогда не выключаю передний мост зимой - это их право .
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #69   23.09.2008, 14:30
По умолчанию
По моему всем надо немного успокоиться
У каждого свое мнение и условия эксплуатации ,а категоричность в данном случае не допустима в рассуждениях.Вообщем предлагаю: мир. дружба ,жвачка
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #70   23.09.2008, 17:03
По умолчанию
Да собственно никто и не кипятится)))))))))) В споре рождается истина! Отсюда и вопросы! А от незнания матчасти и принципов работы нелогичные советы с опломбом на аксиому! Я всегда готов признать свою неправоту если мне аргументированно пояснить в чём я не прав! И я лишь больше стану уважать опонента за разьяснение и урок!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook