Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #61   27.04.2010, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Да просто все. На глубине 1 метр, вода поступает в салон под давлением 0,1атм. Смогут вентиляторы внутри создать давление 0,11? Я думаю что нет.
Жень это при условиии что никаких уплотнителей нет , у нас же есть уплотнители которые сами по себе что то держат
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #62   27.04.2010, 11:53
По умолчанию
Хуже точно не будет, если будут работать вентилоперы печки, компрессор после сброса с ресивера, то попадание воды в салон замедлится однозначно...но вот насколько?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #63   27.04.2010, 11:55
По умолчанию
спора нет, а вот если перенаправить турбину в салон на время переправы то точно можно плыть будет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #64   27.04.2010, 11:55
По умолчанию
Герметизацию салона наверно провести не реально, да и смысла не много, у нас же не лодка.
Но я имел ввиду именно масленки в ролики, подшипники и тп
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Может и унас есть возможность засверлить масленки в муфты и раз в сезон прокачивать смазку.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #65   28.04.2010, 01:21
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Был в шоке от подшипника кондея 1100 дол на екзисте.
Мне 90 $ за замену с работой обошлось, но только подшипник. А вообще прикольно, как мысли совпали... Я сегодня поменял шкив гены и еще что-то и хотел специально тему соответствующую найти, поделиться опытом. Причина, как я думаю, именно в бродах, т.к. уже все подшипники по кругу заменены, но гена держался дольше всех - он высоко сидит. Шумел подшипник недели две, но времени не хватало заняться, зато сегодня утром время нашлось, как бы не зависимо от моего желания. Еду слышу ну очень не приятный звук, думал, что просто трель от шкива, но решил посм. Смотрю, вижу, что лупит вентокрыл по шкиву гены - заглушил, вызвал эвакуатор - и сразу все нашлось: время, желание и т.д.
Т.ч. кто любит понырять на машине, не забывайте про скорый ремонт всех подшипников и в переднем мосту в том числе, если он конечно не забит смазкой по самое не балуйся.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #66   28.04.2010, 01:42
По умолчанию
ты ж не муфту поменял, а подшипник, мне замена тоже в 600 грн=90 дол(на то время) обощлась.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #67   28.04.2010, 07:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
то попадание воды в салон замедлится однозначно...но вот насколько?
Думаю что нинасколько. Надо обязательно заклеить жабры на задних стойках. тогда избыточное давление будет в салоне более заметно.
включите печку, закройте окна-двери, и оцените рукой воздушный поток из этих жабер...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #68   28.04.2010, 08:24
По умолчанию
Герметизация салона? гхм...Сафарь погруженный по стекла уже начинает потихоньку всплывать, а это иногда очень опасно, потому что может течением отнести на глубину, в таких случаях наоборот надо максимально ускорить попадание воды в салон, что бы джип твердо мог упираться колесами о дно.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #69   28.04.2010, 11:34
По умолчанию
мы наверное про разные погружения говорим, под перескоп нам не надо, а вот по ручки дверей и не набрать воды в салон это хорошо
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #70   28.04.2010, 15:35
По умолчанию
Ну ребят, ну взрослые люди, какая печка, более продуктивна будет помпа как в катере.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook