Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #571   19.01.2012, 23:07
По умолчанию
Я сегодня запустил двигл с новыми оригинальными свечами!!! Машинка запустилась, только работа лампы-спирали на панеле изменилась. Она по времени стала быстрее тухнуть. На горячую вообще секунду горит и тухнет!!! Походу от разници сопротивления оригиналов и дубликатов что-то тоже зависит!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #572   19.01.2012, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Александр PW Посмотреть сообщение
как подключить кнопку чтоб управлять свечами?
Берёшь электро магнитную масу с трамвая (да трамвая)150 ампер на 12 вольт,снимаешь корпус и росоиденяешь клемы текстолитовой прокладкой,на одну подаёшь + на другую выход на свечи накала,монтируешь на воздушный колектор,проводок от электро магнита заводишь в салон. Питание +от магнитофона,У меня два провода с питанием на одном постоянное и на кнопку....При этом(реле свечей накала,дачик температуры )больше не нужентолько не забуть харашо заизолировать клему входную.

Последний раз редактировалось voiya, 19.01.2012 в 23:51.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #573   19.01.2012, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Александр PW Посмотреть сообщение
как подключить кнопку чтоб управлять свечами?
Кнопка должна подавать +12В на отдельное силовое реле, управляющее питанием свечей. Дополнительное реле должно быть не слабее, чем штатное. Всех дел на пару часов неспешной работы. Дайте схему штатного подключения свечей и я скажу куда и что цеплять. И по собственному опыту дополнительное реле я бы брал с запасом ампер 10 больше, чем у штатного.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #574   19.01.2012, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Александр PW Посмотреть сообщение
кнопку чтоб управлять свечами
У меня на крыше люстра запитывается от кнопки через реле, ты можешь также взять любую другую кнопку, хоть питание от печки салона- тогда кнопка не нужна. На нее с одной стороны подаешь + а другой провод в реле советское от восьмерки 5 контактное на размыкание. Берешь проводки с клеммачками, чтобы не резать проводку, и удленняешь-соеденяешь один плюсовой провод управляющего напряжения на релле накала. А второй провод минус на закороченые контакты восьмерочной релюхи и с нее также в релюху накала. А управляющие контакты восьмерочной релюхи один на массу тутже где будет стоять, а второй к кнопке с которой пойдет +. Один контакт купленой релюхи не нужен.
И принцип работы- включаю зажигание, завожу машинку, а потом включаю кнопку- свечи выключаются и двигатель трещит, а свечи не перегорают.

Есть второй вариант- Просто отключаешь управляющую клемму с реле накала, один выход с реле на + или массу, а на второй контакт реле провод обратной полярности через кнопку.

Я делал отключение свечей, с обычной релюхой 4 контактной, без кнопки, управление по минусу от датчика давления масла. Но машинка не успела в -20 завестись, масло накачалось и свечи выключились. В морозы не пригодна.

РS: В реле свечей управление происходит по минусу, т.е. комп размыкает минус а не плюс, отключая свечи!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Дополнительное реле должно быть не слабее, чем штатное
Не надо силовые провода с реле накала трогать, надо просто на управление этой релюхи воздействовать!!! А там проводки тонкие и релюху можно вообще не ставить!!!!
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 19.01.2012 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #575   19.01.2012, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Берёшь электро магнитную масу с трамвая (да трамвая)
Фановые трубы были, КАМАЗовские приблуды были, теперь трамвай
А чем исправная система запуска ("родные" свечи, реле, шина, проводка) не устраивает? Повторюсь- от -42 до +42 всё работает корректно, проверено.
В системе нет электроники, которую согласен можно и нужно ампутировать при серьёзной эксплуатации, но тут то, вносим новые звенья и так не простую цепь, да плюс ещё человеческий фактор (включил, не включил...забыл).
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #576   19.01.2012, 23:46
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Не надо силовые провода с реле накала трогать, надо просто на управление этой релюхи воздействовать!
Можно и так, но я бы собрал полностью независимую схемку.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #577   20.01.2012, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
но я бы собрал полностью независимую схемку
У меня штатная релюха свечей накала накрылась, я не нашел на сколько она ампер, а на родную по началу 800р жалко было. Я ставил тазовскую на 50А, 4-х контактную. И нормально, год проработала, а потом оригинальную купил.
Если нет мощного амперметра, надо от акума запитать через амперметр одну свечу. Потребляемый ею ток умножить на кол-во свечей и получится ток потребления. А релюху взять % на 20 больше- по току.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #578   20.01.2012, 00:12
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
запитать через амперметр одну свечу
По моим прикидкам не более 15-16 ампер будет на одной свече.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #579   20.01.2012, 00:29
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Фановые трубы были, КАМАЗовские приблуды были, теперь трамвай
А чем исправная система запуска ("родные" свечи, реле, шина, проводка) не устраивает? Повторюсь- от -42 до +42 всё работает корректно, проверено.
В системе нет электроники, которую согласен можно и нужно ампутировать при серьёзной эксплуатации, но тут то, вносим новые звенья и так не простую цепь, да плюс ещё человеческий фактор (включил, не включил...забыл).
Запарил датчик температуры поменял три и не один нормально не работал вот и выбросил всё тепер без головной боли,летом без свечей только с наступлением холодов.Кнопка а не тумблер (Нажал подал +на магнит он замкнул клему посчитал до 7-9 сек и пуск)убрал палец контакт розомкнулся мало подержал ищо. Но маса електро с трамвоя с серебряными контактами и качество супер

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
но я бы собрал полностью независимую схемку.
я так и сделал

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
запитать через амперметр одну свечу
На 6 моих предохранитель на 65 А с завода + 1 факельная в воздушном колекторе

Последний раз редактировалось voiya, 20.01.2012 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #580   20.01.2012, 00:49
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
+ 1 факельная в воздушном колекторе
Может ее лучше было бы поставить в топливный фильтр или масленный поддон двигла?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook