Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоит ли устанавливать Пандора 5000
Стоит 14 18.92%
Нет. лучше поставить др. Пандрору 9 12.16%
Лучше поставить др. сигнализацию 15 20.27%
неставить. Довольствоваться штатной без обратной связи 36 48.65%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #401   24.01.2012, 09:19
По умолчанию
JonnyBil, как настроите так и будет работать. Если имеется в виду режим интеллектуального турботаймера на пандоре, то там требуется подключение к тахометру или генератору - чтобы считать обороты двигателя или пульсации с генератора. После этого уже идет рассчет времени работы в зависимости от нагрузки на мотор. А вообще в инструкции к турботаймеру/сигнализации это есть, как правило такие вещи программируются пользователем.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #402   24.01.2012, 12:20
По умолчанию
andy_7778
Вот тут и еще здесь есть информация по установке.
Про турботаймер- интелектуальный у пандор адекватно работает только на бензинках (на данный момент), на дизеле надо ставить фиксированный интервал(я ограничился 30 секундами)
По поводу славе режима- в этом случае пандора не раскроет своих преимуществ- т.к. машина будет доступна по штатному ключу- поэтому для меня не имеет смысла. Если Ты хочешь слейв- то обрати лучше внимание на другие системы (Excellent EVO3 к примеру).
Далее автозапуск на дизеле- не мое- режимы незнаю- у мну вебаста- с ней сигналка дружит.
Не забудь замки капота с кодовым управлением и разрывы кодовым реле важных цепей под капотом.

Добавлено через 47 секунд
Пандора может управлять ЦЗ по кану(а можно и к кнопке- см ссылки).

Добавлено через 1 минуту
Под капотом- я прикрутил датчик температуры рядом с мотором- там есть место со стороны воздушного фильтра прям на блоке цилиндров под пластмассовыми колпачками. Температура салона у ног водителя под панелью.

Добавлено через 2 минуты
Я тебе рекомендую максимально подключиться по аналогу(особенно концевики стекол, капота и дверей), и к кану- есть возможность варьировать настройки, + к аналогу надежнее (кан к примеру если заземлить- то сигналы не дойдут о том, что к примеру дверь открыта)

Еще момент у пандоры довольно удобная программа настройки с компа по usb ннуру (самому обыкновенному)

Последний раз редактировалось Mixxxa, 24.01.2012 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #403   24.01.2012, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
andy_7778
Добавлено через 2 минуты
Я тебе рекомендую максимально подключиться по аналогу(особенно концевики стекол, капота и дверей), и к кану- есть возможность варьировать настройки, + к аналогу надежнее (кан к примеру если заземлить- то сигналы не дойдут о том, что к примеру дверь открыта)
Спасибо! Ссылки я эти уже изучал, про типовые точки подключения там довольно таки хорошо расписано.
Еще такой вопрос - в штатной есть объемный датчик. Он по кану что-нибудь передает? К примеру можно ли его заставить передать по кан сигнал о том что дверь открыта? (ну то есть понятно что нарушение объема а блок кузова рапортует что дверь открыта?)
Ответить с цитированием
кщстян вне форума кщстян    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #404   24.01.2012, 19:21
По умолчанию
ребят как установщик советую не ставте пандору
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #405   24.01.2012, 19:30
По умолчанию
кщстян
обоснуй, т.к. она мне нравится(и не только мне) на 3 моих машинах в свое время стояли разные поколения пандор с диалогом и у друзей моих тоже минимум на 3(все машины разных марок). И все работает.

Может просто ставить надо не с руками из одного места, не?
Ответить с цитированием
кщстян вне форума кщстян    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #406   24.01.2012, 19:39
По умолчанию
значит тебе очень везет с ними, но по факту рекламаций с ними валом. и по большому счету косяки не в установке
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #407   24.01.2012, 19:57
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
в штатной есть объемный датчик. Он по кану что-нибудь передает?
Там просто датчик с проводами, его можно отсоединить от штатной схемы и завести в пандору. И если он сработает- то пандора(брелок) будет об этом сигнализировать соответствующей иконкой, если вскрыта дверь, то также соответствующей со звуковыми эфектами.
С ультра звукового датчика 3 провода- земля- питание и сигнальный и идут они на сиренконтрол юнит, с сирен контрол юнит идут два провода на модуль бсм и уже только на этом уровне появляется кан. Смотри и качай ESM короче. Возможно по кану есть сигнал о сработавшем звуковом сенсоре, но не факт- там может быть просто сигнал о том, что сработала охранка штатная- я незнаю.

Добавлено через 8 минут
кщстян
Я честно говоря незнаю о каких машинах речь идет, и тем более что за косяки. Но знаю как работают типовые установщики сигналок типа угона нет. И там как раз проблемы именно из за установки. Вот к примеру делаешь сам и все ок. Делаешь в сервисе, то надо или смотреть и объяснять, либо пару раз приезжать на доделки.
Да пандора не идеальна(вот к примеру по ниссану- недоделаны некоторые алгоритмы- или я может много хочу), да были косяки с брелками на 2500(сам столкнулся), но без проблем все менялось и без гемора. Постоянно софт новый у них выходит- многие проблемы исправляются.Но в целом все работает и даже не глючит. К примеру на прошлой хонде срв стояла пандора 2500 (были реализованы: автозапуск, доводчики стекол, блокировка капота, блокировка цепей под капотом (кодовыми реле соответственно)) стояла 3 года и уехала к новому клиенту. За исключением замены брелка(и то по моей хотелке- на форуме вычитал про проблемы возможные- один звонок дилеру и у меня новый брелок). Проблем с сигой небыло вообще.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 24.01.2012 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #408   24.01.2012, 22:18
По умолчанию
Mixxxa, подскажите какой раздел ESM смотреть? Облазил там electrical раздел, но упоминания про штатную сигналку не нашел.
Единственное, в разделе описания BCM нашел как записывать конфигурацию этого модуля консалтом. Получается штатную сигналку вообще можно отключить, все зависит от комплектации автомобиля - как будто бы ее и нету - все зависит от BCM и его обвязки - тогда вообще проблема совместимости со сторонними сигнализациями решается раз и навсегда :-)

Последний раз редактировалось andy_7778, 24.01.2012 в 22:59.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #409   24.01.2012, 23:42
По умолчанию
andy_7778
"I:Body -> BL - Body, Lock&Security System" далее раздел "THEFT WARNING SYSTEM" там и схемы и описание есть.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #410   25.01.2012, 23:50
По умолчанию
Mixxxa, в общем в каком направлении двигаться мне теперь стало понятно, осталось еще правда много вопросов по подключению и работой со штатной сигналкой.
1. Склоняюсь к тому, что штатная сигналка (не иммо) все-ж таки не айс, но можно ее использовать только потому, что у нее есть объемный датчик. Однако для меня остается открытым вопрос о ее постановке на охрану если потом требуется автозапуск? Сможет ли он происходить, если штатная сигналка на охране?
2. Каким образом лучше организовать подключение к пандоры к ЦЗ - по кан или аналогом к кнопке открыть закрыть замки в салоне?
3. Что все таки делать с засыпанием шины КАН? некоторые установщики рекомендуют подключить в качестве "пробуждения" КАН шины провод от сигнализации на кнопку аварийки - типа при включении аварийки блок кузова по любому должен проснуться.
Вообще вопросов море... Задачу формулирую для себя так:
Хотелось бы, чтобы работал и автозапуск и штатная сигнализация сохранила свои свойства. Как я понимаю, вполне реально заставить штатную сигналку послать команду пандоре о том, чтобы она в охрану встала, следовательно с одной стороны задача уже решена - можно закрыть машину кнопкой на двери - пандора и штатка встают в охрану. Но это невозможно при турботаймере? Хорошо, тогда если он активен просто закрываем с брелка пандоры. Можно ли после окончания его работы заставить пандору поставить штатку в охрану?
Далее автозапуск. К примеру надо завести машину с брелка если она находится под охраной штатки (была поставлена на охрану на обе сигн нажатием кнопкой на двери). Это вообще возможно?
Далее, снятие с охраны - можно ли реализовать снятие с охарны пандоровским брелком обоих сигнализаций, но чтобы при этом штатка не открывала пандору (то есть чтобы именно открыть обе сигналки нельзя было кнопкой на двери).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook