Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #391   28.08.2009, 21:01
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
да не с механической обманкой всё нормально работает вот с электронной это да беда
С какой механической обманкой?? какой смысл подменять любой обманкой датчик необходимый инжектору для нормального приготовления смеси?
Это имело бы смысл только в случае прехода системы пинания на газ. Но там другие процессы.

Кислородный датчик есть неотьемлемая часть любого бензинового инжектора уже 20 лет и необходим мозгу для точной коррекции качества смеси. Конкретно у нас второй датчик как все решили на форуме не нужен и дает возможность мозгу определить состояние катализатора путем сравнения показаний обеих лямбд. Но первая лямбда так же необходима любому инжектору как все остальные датчики. Да.. без него машина заведется и кое-как поедет как и без датчиков температуры ОЖ, потенциометра дросселя, расходомера и кое чего другого.

Вообще лично мне все равно но если хотите ставте обманки хоть на датчик угла поворота колена и т.п. Только не надо такое уверенно советовать остальным.

Последний раз редактировалось 4g63t, 28.08.2009 в 21:12.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #392   31.08.2009, 08:35
По умолчанию
Молодец, теперь у тебя целых два сообщения на форуме.
если ты нахватался из книжек умных слов продвигатель то не парь мозги людям которые с этими вопросами дело имеют а иди к официалам например там такие же грамотные трутся. они тебе с удовольствием тыщь за 40 поменяют кат
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #393   31.08.2009, 23:02
По умолчанию
Да книжки тут не при чем. Сам не особо люблю официалов хотя многие из них знают гораздо больше чемы мы. Я два года на предидущей машине проездил с самопальным логгером на Палме, сделанном мной по пиндосовской схеме с инета. А движек там был посложнее теперешнего на иксе. Так что процессы в двигле(вернее их результаты) имел перед глазами все время а не как официалы которые на стоячей машине. Высказался резковато на предложение заменить первую лямбду обманкой что есть(замена) мягко говоря неразумно. Вот и все. И при чем тут кол-во сообщений на форуме.. или тут ранги по флуду дают? Дык я не гонюсь...

P.S. Почитав инет и многие здравые мысли форумчан я тоже склонен избавлятся от ката старого типа( у меня именно такой) хоть он у меня полностью и рабочий как показала диагностика (пробег 120к) Пробую найти у нас программу Ниссана по отзыву и замене.. Если не выйдет - буду вырезать или покупать нового типа и шить мозг.

Последний раз редактировалось 4g63t, 31.08.2009 в 23:16.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #394   01.09.2009, 08:36
По умолчанию
ты не внимательно читаешь и не совсем в курсе действия, обманка ставится на вторую лямбду что бы создать имитацию присутствия катализатора и разность показаний двух датчиков, причём динамическую. а электронная обманка просто подаёт постоянно среднее значение для лямбды. ездить можно но смесь не совсем правильно готовится
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Vladimir1983 вне форума Vladimir1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Nizhny Novgorod; Авто: Nissan X-trail2003,2.0л.2005г.2.5л.мт.колумбия
Старый #395   02.09.2009, 21:50
По умолчанию
не удалось заменить кат на обманку.
у нас в нижнем новгороде спецы по катам не прорубили еще тему.
и советуют менять кат на кат.и почему-то у них нет диагностической аппаратуры,
хотя реклама ихняя очень на этот счет красивая.
умные беседы и ссылки на форумские примочки не
имели результата.
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #396   04.09.2009, 19:08
По умолчанию Вопрос спецам
Диагностика на Ниссане показала что кат работает нормально. Вторая лямбда дает почти ровную линию и обе исправны.
Пробег 120к . катализатор старого типа. Попадаю по вину под отзыв Ниссана. Померял компрессию - нормальная. Заглянуть внутрь через дырку от лямбды-убедиться в состоянии ката - нет зонда у нас в Городе ни у кого. Дыма из трубы нет никакого при газовании. Вопрос вот в чем:
Как определить повреждены ли цилинтдры уже или нет если расход масла проверить невозможно ибо машиной не пользуюсь до выяснения ситуации.
Помогите советом. В замене официалами не уверен т.к. пробег великоват и года. Жду от них ответа а пока думаю что делать

Последний раз редактировалось 4g63t, 04.09.2009 в 19:36.
Ответить с цитированием
Vladimir1983 вне форума Vladimir1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Nizhny Novgorod; Авто: Nissan X-trail2003,2.0л.2005г.2.5л.мт.колумбия
Старый #397   04.09.2009, 20:52
По умолчанию
съездили к ОД таки.
трейл 2003г попал под акцию.видимо,прежний хозяин поменял кат,как мне сказал манагер.
я посмотрел на кат у 2005г-он такой же,как и на 2003г.
но стоит под углом вроде как 45,а хотелось бы под 90.
поеду к сексопатологу.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #398   08.09.2009, 09:08
По умолчанию
Сообщение от 4g63t Посмотреть сообщение
Как определить повреждены ли цилинтдры уже или нет если расход масла проверить невозможно
без зонда или разборки никак
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось Fenix747, 08.09.2009 в 09:37. Причина: Не злоупотребляем цитированием!
Ответить с цитированием
Botya вне форума Botya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T-30
Старый #399   09.09.2009, 14:15
По умолчанию
Вчера вечером машина (Т-30, 2006 г., пробег 68 тыс) после 1,5 часа поездки и очередного светофора глюканула: холостой ход 1,2 - 1,5 тыс., рост оборотов - максимум до 2,5 тыс. Дальше машина дрожит, дергается, но обороты не растут.
Сегодня утром поехал "лечить" к официальному дилеру. Прошел диагностику, сказали, что все в норме, а катализатор начал умирать. Резюме: будем спасать двигатель и путей два:
1. удалить катализатор и ездить дальшей в свое удовольствие (издержки: стоимость работ по удалению, увеличение расхода топлива, который я "даже не замечу", изменение звука работы двигателя);
2. удалить катализатор и поставить новый (издержки: стоимость работ снять/поставить и самого катализатора, который, зараза, стоит под тридцатку и еще отсутствует на складе).

В итоге я выбрал первый вариант. Перепрограммировать мозги, сказали, не надо (жена у дилера другой марки трудится, параллельно их инженер по гарантии меня консультировал, подсказывая вопросы, которые следует задать). Уровень выброса съезжу померю в ближайшее время, так как в следующем месяце заканчивается срок талона техосмотра и не хотелось бы получить проблему. Если выброс будет хреновым, буду заказывать и ставить катализатор, законопослушный, млин.
Ответить с цитированием
4g63t вне форума 4g63t    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: X-TRAIL T30 2003 QR25DE MT
Старый #400   09.09.2009, 15:55
По умолчанию
Botya, А чек загорался? Катализатор старого типа разве? Первая лямбда торчит под 90гр? ОД по распечатке с показаниями обеих лямбд решили что кат умирает?
2006 год вроде же безпроблемный в смысле риска для двигателя.
Кстати насчет мотора 2.5 как выяснилось те же проблемы до середины 2004 года что и с 2.0 . Просто машин с QR25( c периода 2003-2004) немного поэтому и статистики мало.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook