Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #31   18.09.2008, 17:21
По умолчанию
Хабы бывают автоматы и ручные. Ручные - как на УАЗах, включил - есть возможность пользовать передний мост, выключил - нет такой возможности. Автоматы при блокировке аналогичны ручным, а в авто-режиме блокируются сами при включении моста раздаткой, а разблокируются после выключения моста и сдавания назад на пару метров. Понять какие можно по внешнему виду - на автоматах есть позиция "auto" и "lock". Но вообще если есть такие вопросы - надо бы что-то типа ФАКа прочесть для начала.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #32   20.09.2008, 10:19
По умолчанию
Зимой собираюсь включить хабы в положение "лок" , а буду ездить на заднем приводе .
Перед пусть крутиться , пока масло прогреется .
Зато при подъемах можно сразу подсунуть передок .
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #33   20.09.2008, 11:00
По умолчанию
Если хаб исправен то лочить и крутить передний мост постоянно не логично! потому как подключив передний мост хаб автоматически включит передок! Если проблема после выключения сдать назад один метр чтоб хаб отключился то это сверхлень! Лочить рекомендуется если только в говна лезете! Для поездок по слегка заснеженным улицам города вполне достаточно положения автомат!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #34   20.09.2008, 12:09
По умолчанию
Сверхлень? Вот я, к примеру, подоткнул передок, чтобы тронуться на льду, затем я должен вылезти из пробки куда-нибудь на обочину (что уже проблемно - запаркованные тачки - не в лесу же живем) только для того, чтобы сдать пару метров назад для разблокировки хабов? С учетом габаритов Патрола такое место еще найти надо! И так каждый раз после использования полного привода? На кой тогда он нужен? Вот и будешь в результате ездить на залоченных хабах полдня. Кроме того, не залочив заранее хабы, лишаешься возможности подключения передка на ходу, поскольку в мороз не вращающийся передний мост довольно сильно замерзает, и удар по трансмиссии становится слишком уж сильным. По моему скромному мнению (ИМХО), вред от залоченных на зиму хабов полностью перекрывается вредом от таких рывковых подключений передка. Впрочем есть альтернатива: забыть о наличии полного привода вообще. Но зачем тогда было покупать Патрол?
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #35   20.09.2008, 12:18
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Для поездок по слегка заснеженным улицам города вполне достаточно положения автомат!
По "СЛЕГКА ЗАСНЕЖЕННЫМ"? Взглянул на личку - и все стало на свои места. В Омске, к примеру, снег всю зиму тока копится! В том числе и на дорогах. И везде гололед. Поэтому и вопрос об использовании передка по несколько раз за день очень актуален. Не думаю, что так же актуален он в Ростове на Дону. При этом Омск - это ЮГ Западной Сибири. А есть еще ее север. А есть еще и Восточная Сибирь, по сравнению с которой мой город - вообще Ташкент!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #36   20.09.2008, 14:31
По умолчанию
Да не говорите глупостей , людей в заблуждение не вводите !!!
На ЗИМУ , хабы ставят в положение "ЛОК" , что бы масло в мосту разогнало немного и включение по необходимости проходило без ударов и ущерба трансмиссии .
В "автомате" я трамвайного билета(использованного) не дам ,что при скорости 50-60км/ч , вы 100% включите "передок" !
А на "лок" хоть на 80-100км/ч , лишь бы колеса соответственно накаченны были .
Я больше скажу , риск "прокопаться" подключая передок в положение "авто" может быть фатальным , а последствия абсолютные , так что включаем "лок" и едем уверенно , всегда 100% включение , на любой скорости .
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #37   21.09.2008, 05:06
По умолчанию
Полностью согласен с Климом и Михаилом.Экономия топлива при залоченных хабах не такая уж огромная,зато выигрыш существеннен.Получаешь прогретый редуктор и возможность подлючения на ходу при любой скорости.Опять же все зависит от климатической зоны нахождения индивидума.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #38   21.09.2008, 13:02
По умолчанию
Расписали как будто у вас в северных городах на улицах по пол метра снега лежит неукатанного и постоянно приходится использовать 4Х4 чтоб проехать! Не верю! А как остальные передвигаются? Недоприводы! Или они не выезжают в зимнее время? Не вопрос используйте хоть все блокировки чтоб тронуться или проехать, тут дело личное! Но фигли тогда писаться в темах про экономичность и работоспособность? Передок подключать на скорости в 80-100 км/ч на льду САМОУБИЙСТВО! Хоть прогретый хоть какой и как накачанны колёса вряд ли исправит положение!
Уважаемый КЛИМ мы до сих пор помним ваш рассказ про покатушки по снежной целине! Так что уж извеняйте но в плане авторитетного и опытного знатока использования 4Х4 для меня лично вы вряд ли станете. Хоть и имели в эксплуатации массу автомобилей. И ещё! На какой вы резине зимой эксплуатировали свои автомобили? На льду или в городе прокопаться?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #39   21.09.2008, 15:33
По умолчанию
Я не для вас лично пишу ROL , я пишу для человека , который начинает эксплуатировать ПАТРОЛ или любой другой автомобиль с парт-таймом зимой .
Я пишу , что бы его езда была безопастной и комфортной .
А если для вас лишний стакан топлива является проблемой , то не надо съезжать на мои покатушки по целине , тем более на Круизере и уж совсем не на парт-тайме .
Резина у меня нормальная , да хоть какая будет , если я вижу необходимость вкл 4Х4 - я включаю ,а не думаю какая у меня скорость и что написанно в руководстве по эксплуатации .

Передок подключать на скорости в 80-100 км/ч на льду САМОУБИЙСТВО! Хоть прогретый хоть какой и как накачанны колёса вряд ли исправит положение!
Мы говорили о положении хабов , а не о езде по гололеду . Почувствуйте разницу .
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #40   21.09.2008, 15:48
По умолчанию
Нифига, конечно, снега не по полметра в городе (да и медведи не ходят пешком по улице), но гололед повсеместно. А трогаются недоприводы зачастую отчаянно царапая шипами этот самый лед. Шлифовать так же задним приводом на довольно таки тяжелой корове, каковым является Патрол, очень неуютно и может вызвать смещение машины задом в боковую плоскость, что, в свою очередь, чревато в плотном городском потоке аварией. Потому и подтыкаешь передок. А насчет подключения полного привода на ходу, так никто и не говорит, что это надо делать обязательно на 80-100 км/час. Вы в 30 градусов на скорости в 40 км/час попробуйте подключить непрогретый мост - он то может быть и подключится, да только Вы сами будете ощущать себя живодером, издевающимся над своей машиной. И так пару разиков в день. А после снегопада, пока дорожники не расчистят, еще чаще. И все это на протяжении трех-четырех месяцев. Так зачем мучить машину и себя - залочил хабы и чувствуй свое превосходство!
ПыСы, на зимней резине не экономим, но даже хаки - не панацея.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook