Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SamaT вне форума SamaT    
Начинающий клаббер
Откуда: город на букву Н..; Авто: Nissan X-trail
Старый #341   23.01.2009, 00:35
По умолчанию Привет!!!
Привет, я из Н.Новгорода, недавно стал владельцем X-Trail 2004 г. 2,0. 140л.с. много интересного нашел на форуме, решил тут черпать информацию... у меня вопрос такой, можно ли удалить катализатор? и сколько датчиков кислорода на нем? Датчик стоит до катализатора и после?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #342   23.01.2009, 12:25
По умолчанию
SamaT, название темы должно быть содержательным. Второе - стоит пользоваться поиском, он работает отлично. Третье - ответ на интересующий вопрос можно найти в этой теме.
Эту тему закрыл.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Wermaht вне форума Wermaht    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail
Старый #343   02.02.2009, 19:21
Восклицание кошмар...
УЖАС! Прочитал все! Читал часа полтора! Мозг начал разъедать голову!
Все пишут, как я понял про европейки, а водителей из Сибири игнорируют (у тех у кого праворукие). У меня Хитрил ноябрь 2000г. пробег сейчас 75тыс. Праворукая Японка. Что мне делать, сидеть и ждать когда придет хана кату и рвать на себе волосы. Раскажите по подробнее про праворуких.
p/s/ До этого прочитанного на форуме, я был о ниссане высокого мнения. Надо продавать его нафиг. Может действительно надо было брать рафа. Объясните знающие (не тем, которым лишь бы сообщение написать и типа блеснуть знаниями) люди! (на счет японок 2000г.). Заранее благодарю за дельный (умный) совет!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #344   03.02.2009, 00:23
По умолчанию
Насчет японок есть более праворульный форум и не надо так нервничать
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ivanovihh вне форума ivanovihh    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2003
Старый #345   03.02.2009, 19:03
По умолчанию
КАТ при нормальных условиях должен жить 90 тыс ,так что годик можно не дергаться.
Ответить с цитированием
Wermaht вне форума Wermaht    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail
Старый #346   03.02.2009, 19:22
По умолчанию
Да успокоили, базара нет.
Попозже толкну хитрилу!
Ответить с цитированием
b112ax вне форума b112ax    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Лачетти седан1.6,Х 2.0 ручка T-30.2002
Старый #347   19.03.2009, 08:01
По умолчанию
Машину ещё не забрал, но позвонил официальному дилеру- тот сказал, что по VINу машина подходит на отзывную программу по 3-ём вещам: замена катализатора, заливной горловины, датчика двигателя. Про какой датчик он имел ввиду- хрен поймёшь. Пробег и возраст не важен. Так что как только пригоню х, сразу отдам в сервис. Всё говорят сделают бесплатно с заменой масла. Интересно, если в движке компрессия будет низкой- они и его бесплатно возьмутся чинить? )
А вообще согласен с Wermaht "УЖАС! Прочитал все! Читал часа полтора! Мозг начал разъедать голову!".
Ответить с цитированием
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #348   19.03.2009, 09:15
По умолчанию
доктор, не читайте советские газеты
Ответить с цитированием
b112ax вне форума b112ax    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Лачетти седан1.6,Х 2.0 ручка T-30.2002
Старый #349   19.03.2009, 09:39
По умолчанию
за завтраком? Или лучше вообще никаких не читать?))) За сколько до сотни на ручке разгоняется- никто не подскажет? Да и вообще технические параметры. Просто чтобы оценить отсутствие заявленной динамики если всё запущено с катком.
Ответить с цитированием
Игорь 50 вне форума Игорь 50    
Начинающий клаббер
Откуда: С Петербург; Авто: Nissan x-trail
Старый #350   14.04.2009, 01:10
По умолчанию
Я уже писал на форум, но проблема ушла и успокоился. Загорался Check (код 0420-недостаточная производительность катализатора). Собирался удалить катализатор, искал мастеров. Один посоветовал заменить свечи если Check удается стереть длительно. Не загорался 4-5 месяцев, причем и со старыми (очищенными свечами) и с новыми, вот опять Check ,код 0420. Не удается его погасить даже на одну поездку. Делаю, вроде бы, все правильно: 3 сек. зажигание включено, 5 раз на газ, 7 сек. пауза и на газ пока не загориться Check постоянно, жду больше 10 сек. Выкл зажигание, жду завожу и Check загорается снова, хотя ошибки должны были удалиться и Check загорается только после второй поездки при неисправности катализатора. Так? Кто подскажет? И еще, сколько сейчас стоит решение проблемы с катализатором по минимуму в Питере? Мне называли цифру 13 500 р. в ноябре.
До сотни на время не разгонялся, но динамика мне нравиться. Максимальная скорость 170 на пятой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook