Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #341   08.02.2011, 23:33
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Такое сопротивление мерять можно только мостом. Для справки сопротивление проводов китайского мультиметра в среднем 0,5 Ома.

Добавлено через 2 минуты

Это сколько? 1,2 кОм?
Мультиметры сейчас все китайские -в космос не литаем-точность пойдет Это-1.2 Ом просто сильно точный китайский прибор а я запятую не поставил А что бы сильно не били за это я проделал эксперемэнт по теме ,,Убийство свечи накала или выяснение ее ресурса''Экзекуции была подвергнута б/у свеча накала фирмы Beru 889MJ с красным пояском пр-ва Germany 11 вольт -подходят на RD-28t Закрепив изделие в тисочки к нему бы подведено питание 14,55вольта В начале процесса ток потребления был 17 А потом стабилизировалься на 12 А Честно говоря я ,,огорчен'' результатами опыта Пытка свечи продолжалась 1 час 43 мин и была прекращена за недостатком времени испытателя-свеча осталась в том же состоянии что и на начало опыта -ни окалины ни трещин ни сколов Но думаю нужно продолжить до победного концаЖаль не свечей от ZD -прожарить бы и их глянуть как керамика себя ведет -мот кто провернет это дело и отпишется Да-сопротивление свечи вначале опыта было-1,27Ома после-1,15Ома От тисочков можно было прикуривать
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #342   08.02.2011, 23:36
По умолчанию
Да я тоже понимаю, что релюха свечей у меня запитана сразу от АКБ, т.е. на свечах либо 12В, либо 0В. Свечи точно 11В. Дубликат свечей 300р, оригинал 1300р.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #343   09.02.2011, 00:16
По умолчанию
[quote=ural-kot;1874264]Да я тоже понимаю, что релюха свечей у меня запитана сразу от АКБ, т.е. на свечах либо 12В, либо 0В. Свечи точно 11В. Дубликат свечей 300р, оригинал 1300р.[/QUOT Ручное управление и нормальные свечки-путь к успеху-однозначно
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #344   09.02.2011, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
В начале процесса ток потребления был 17 А потом стабилизировалься на 12 А
Т. о можно включать напрямую от АКБ или правильнее и безопаснее через токовое реле(есть такие),Акб не сильно пострадает,если прогреть свечи 1-2 мин. Я про Зд 3.0,там 4 шт. и общий ток 50 А.Если АКБ 100А.ч.,то это 0.6 % емкости при полностью заряженной и исправной батарее за 2 мин.Даже если мороз,то не высадим АКБ.,но если свеча перегорела на КЗ, то токовое реле сразу отключит питание.,ищите перегоревшую свечу.Можно еще в цепь балластник+предохранитель на70-100А поставить для страховки,но это по желанию.Я так понял,что создатели системы просто ограничили время работы по изменению тока в цепи и все.,а может там тоже токовое реле стоит,только на другой номинал,тогда вообще просто,заменить его и время разогрева изменится...Эх,счас в мануал схожу..,самому интересно стало!!!
Залез,ничего интересного...блок управления ЕСМ с 111 контакта коммутирует токовую цепь с АКБ на свечи и вся эта цепь защищена предохранителем(для рд28),на зд наверно то же самое. Разрываем цепь от 111й контакта и
ставим китайтаймер с коммутацией или просто кнопку. Нажал...начало греть,отпустил,не греет. Датчика там нет никакого!!!!Лампа индикатора запитана с того же блока ЕСМ и все...Как то колхозно..,без обратной связи по температуре,без защиты по току...ХЗ,но по схеме вот так. см.ENGINE AND EMISSION CONTROL OVERALL SYSTEM
стр EC-11. Поправьте,если что не так(строго для электронщиков).
И еще..,не сильно заморачивайтесь с блоком т.н ЭБУ при замене ЗД 3.0,на ТД 42,42Т. Сколхозить...на раз два и лучше и безопаснее, а на безрыбье...можно и оставить от ЗД 3.0,только сечение проводов проверить,думаю,что там с запасом и на 6 свечек хватит.Заменить предохранитель и реле на ток поболее...и все.

Последний раз редактировалось motomario, 09.02.2011 в 00:57.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #345   09.02.2011, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Но думаю нужно продолжить до победного конца
Для этого предлагаю пойти в долгосрочный отпуск, запаститсь пивом весёлой компанией и установить охлаждение тисков и источника питания во избежание пожара.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Как то колхозно..,без обратной связи по температуре,без защиты по току...
Защита есть - предохранитель.
Чем проще тем надёжнее. Для сравнения : кто здесь не мечтает заменить зд30 на тд42?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.02.2011 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #346   09.02.2011, 16:50
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Для сравнения : кто здесь не мечтает заменить зд30 на тд42?
Вот я наверное покажусь странным,но чем больше изучаю ЗД 3.0,тем чаще прихожу к выводу,что это не такой уж и плохой мотор!!!В смысле как он задуман. Там все нормально и с расходом и с мощностью и с весом движка,что немаловажно.Единственный может быть просчет-это температурный режим по ГБЦ,да и то неизвестно...может в 2000 х годах там в Япии стало как у нас, т.е придумали хорошо,а сделали плохо.
КУлер дырявит,турбина ,ну это расходник и 160 тыс. она ходит и поболее,если с маслом нет косяков.ГБЦ.
По ТНВД..тему изучил и пришел к выводу,что насос достаточно надежен,а убивает его ЭЛЕКТРОННУЮ часть неграмотное отношение,т. е езда длительная на чек энджин и вообще там защиты от дурака достаточно,но в наших условиях видно и она не помогает. Поэтому основной причиной по ЗД 3.0 я вижу только косяк с маслофорсункой и тепловой режим по ГБЦ. Кулер
просто плохо сделан.Конечно,этого более чем достаточно,вопрос только к тем,кто это сделал,т.е производству в Япии.
Почему я это пишу. Есть в наличии ТД42Т и я еще подумаю,менять ли мне мой ЗД на него. Из +++ по ТД42 вижу пока только два.Это отсутствие блока электроники управления двигателем, и то только в случае преодоления ГЛУБОКОГО брода,когда его может залить или коротнуть несколько датчиков,сигналы с которых он обрабатывает. Второй,это полная работоспособность двигателя при отсутствии питания в бортовой сети. Это дизель в чистом виде.Эти + хороши при полном отсутствии СТО и очень жесткой эксплуатации,но много ли народа в настоящее время так эксплуатирует машины ? Вот поэтому,тому,кто из тайги или степи не вылезает,я бы посоветовал ТД42,а в остальном зд длжен был бы нормально работать в европейских условиях. Не случилось. И ведь именно поэтому австралам и арабам комплектовали ТД42.+экология. Я не совсем понимаю,почему яппы у себя этот мотор оставили до 1998 г.,но в остальном мысли вот такие.
Прошу сильно не пинать и извиняюсь за оффтоп,можно перенести это в тему по ТНВД.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #347   09.02.2011, 18:55
По умолчанию
Сорри, если ненароком наступил на чьи то чувства. Имелось в виду что грязь месить на ТД42 сподручнее. ИМХО конечно. Но тема по замене живёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #348   09.02.2011, 19:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сорри, если ненароком наступил на чьи то чувства. Имелось в виду что грязь месить на ТД42 сподручнее. ИМХО конечно. Но тема по замене живёт.
На мои точно не наступил и я с этим полностью согласен..особенно,если это делать регулярно и постоянно. В остальном я уже написал свое мнение.
Я не патриот ЗД 3.0,просто считаю,что этот двигатель ЗАДУМАН нормально,но сделан плохо.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #349   09.02.2011, 22:41
По умолчанию
motomario с блоком ЕСМ это точно, он принимает решение когда выключить свечи. На моторе 4,2 отдельный блок управления свечами и быстрым стартом, а также 2 датчика температуры ОЖ и есть падение напряжения на 6В.
С РДешкой еще не разобрался сколько датчиков температуры ОЖ? Знаю есть датчики температуры поступающего воздуха на куллере, в салоне, на морде пластмассовый зачем-то и в ТНВД температура топлива. Описания нет, но ЕСМ наверное по аналогу 4,2 двигателю считывает данные только с датчика температуры ОЖ.
Может наша советская релюха на 50А заставляет свечи гореть. Родную, которая вспыхнула, я разбирал- там какой-то графитик и нанем медная проволока была намотана, помимо электромагнита, в Тазовских релюшках этого графита нет.
Еще одно, у кого эРДешки, подскажите пожалуста- если включить кнопку прогрева, обороты спадут когда двигатель полностью прогреется, т.е. стрелка температуры на панеле больше не поднимается. Или как на других машинах до 60С, потом падение оборотов и стрелка температуры еще поднимается после этого до рабочей температуры.
Я должен её победить))) Кнопка прогрева- это крайний вариант!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #350   09.02.2011, 22:47
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
С РДешкой еще не разобрался сколько датчиков температуры ОЖ? Знаю есть датчики температуры поступающего воздуха на куллере, в салоне, на морде пластмассовый зачем-то и в ТНВД температура топлива. Описания нет, но ЕСМ наверное по аналогу 4,2 двигателю считывает данные только с датчика температуры ОЖ.
Вот я как раз смотрел принципиальную схему РД 2.8,и именно там нет ничего,что бы по обратной связи реагировало на параметры хотя бы температуры при прогреве свечами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook