Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #331   01.11.2008, 11:22
По умолчанию
Как видно из статьи проблемы на Т-30 возникают только из-за стиля эксплуатации...За исключением хрома.

З.Ы. А у меня такой же зелёненький как на фото...
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #332   01.11.2008, 11:23
По умолчанию
2. У российских так же 2 датчика в катализаторе и обманывать их надо так же как и европейцев

Кстати мне ничего обманывать не пришлось-просто выбили остатки керамики и фсе! Ошибку и чекинжин не показывает-езжу нормально-маслице жрет незначительно-за 6т км тока литр подлил-правда динамики как не было так и нет
Ответить с цитированием
ianki вне форума ianki    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: X-Trail
Старый #333   05.11.2008, 02:01
По умолчанию
Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
Скорее всего нет. на более поздних каталики новой констррукции стоят. хотя все может быть. У меня хоть и меняли по отзывной на новый все равно рассыпался...
X-trail 2,5 , 2003 г.в. Пробег 75000. Кишинев. Прочитав эту ветку, позвонил ОД по Молдавии. Насчет компании по замене горловины бензобака ответили, что действует, по замене ката ничего не знают. Пробили VIN и обещали перезвонить. Как ни странно, через 15 минут перезвонили и сказали, что компания по замене ката для моей машинки действует, только его нет в наличии, попросили немного подождать. Заказ надо делать в Румынии, там его не оказалось. Румыны заказали на складе Nissana где-то в Европе. Вобщем через три месяца все поменяли: катализатор, масло в ДВС, фильтр, свечи, горловину бензобака. Все бесплатно. (все-таки может мы живем в Европе! или в Японии, выглянул в окно - сознание вернулось) Но!!!!! К сожалению Фото нового ката нигде не было. Смог найти его только в 10 номере ЗР. Сравнил со своим поменяным новым - оказался старый. Короче, по - причине достаточно большой стоимости этого самого ката новый никто в глаза не видел. Думали, что изменения коснулись только внутренностей. То, что поменяли кат - 100%, сам видел снятый. Что меня сразу насторожило, это то , что после замены ката машина завелась с пол оборота, а тут было написано, что не должна без перепрошивки мозгов. Мозги все равно прошили. Все как работало , так и работает. Что теперь делать не знаю. Обращаться опять к ОД, но вроде они свое дело сделали. С другой стороны ездил же я эти 5 лет с "нехорошим" катом и горя не знал. Правда, бензин у нас хороший. Но кто его знает вдруг придется поехать подальше на Украину, куда полного бака для возврата домой не хватит. (как-то раз заправил под Одессой полный бак на прошлой машине, потом месяц плевался пока не сжег его).
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #334   13.11.2008, 08:30
По умолчанию
to ianki
я тоже ездил горя не знал 2 года, а сейчас езжу пока без ката и без рекомендованной капиталки так как кат новый стоит порядка 25т.р. у дилера дороже, капиталка тоже порядка 50-65т.р. в старом каталике керамические соты меньшего диаметра-честно говоря трудно, что либо сказать скока проживет твой новый-ездий не парься...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #335   13.11.2008, 22:58
По умолчанию
ianki
Чего-то дилеры перемудрили. Дело в том, что данная акция по замене катализаторов, касалась двух моделей машин, а именно: X-Trail и Primera.

НО!! Касалась одной модели двигателей и это не 2,5 литровый . Так что можно не думать об этой проблеме.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #336   30.11.2008, 19:56
По умолчанию
нормальный бензин в Одессе - пять лет заправляюсь и никакий разницы с заправками "за бугром" не замечал (езжу на лыжы в Польшу,Болгариюи Румынию). Так что дело не в бензине (правда у меня 2,5 литра).
Ответить с цитированием
Игорь 50 вне форума Игорь 50    
Начинающий клаббер
Откуда: С Петербург; Авто: Nissan x-trail
Старый #337   22.12.2008, 15:12
По умолчанию
Изредко загорается код 0420-недостаточная производительность катализатора. Был у мастера по замене глушиттелей. Рекомендует заменить первый катализатор на ЕВРО 2, а второй на паламягаситель -13 500 р. Дорого.
Машину(2001) купил в июле 2008. За 5 месяцев Ceck загорался раз 5-ть, после заправок на непроверенных заправках, после сброса не загорается, хотя заправляю полный бак и выкатываю его долго(езжу зимой мало и коротко).
Если не снимать 1-й катализатор, а посмотреть в отверстие для лямбды? Можно ,что-то увидеть? Удален кат. или рассыпался,оплавился? Итогда принимать решение.
Отправил свой VIN для проверки замены по акции на адрес рекомендованный на форуме. Ответа нет, да я и не очень надеюсь. Нет сервисной книжки.
Ответить с цитированием
Игорь 50 вне форума Игорь 50    
Начинающий клаббер
Откуда: С Петербург; Авто: Nissan x-trail
Старый #338   26.12.2008, 14:22
По умолчанию
Дозвонился до ОД в Питере. Спросил по акции каты меняете? Узнали VIN, взяли паузу, потом сказали нет так как у меня нет сервисной книжки.
Дозвонился до мастеров по замене глушителей и катов. Сказали, что если чек загорается редко то поменять только свечи и заправляться проверенным бензином 95. Все равно хочу удалить кат., а вместо второго поставить пламягаситель порядка 4-5 т. руб.. Машине семь лет по спидометру 74 т. км. Кто убирал кат. в Питере сколько платили и где?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #339   26.12.2008, 14:48
По умолчанию
попробуй позвони сюда
по телефону производили приятное впечатление, не стал у них ничего делать потому что пришел заказанный кат у ОД
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
MRfazer вне форума MRfazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 2.5 TD АКПП
Старый #340   30.12.2008, 19:08
По умолчанию
А вот у меня случилась такая вот беда , после покупки машины буквально через месяц начался ужор масла , сначала по немногу , потом по нарастающей (1 литр 1000 км ) ( машина Т30 2.0 2001 год пробег 170000) ,ко всему прочему буквально месяц назад начала уходить и ОЖ .,Было решено переберать двигатель благо место было где делать .Делал все сам с другом , были куплены : комплект прокладок двигателя , маслосьемные , кольца поршневые .Ремонт занял весь день с 7 утра и где то в 22.00 я уже ее заводил . То что разволился кат не подтвердилось от него лиш откололся кусок снизу диаметром примерно 3-4 .см .Естественно решено былоо выбить кат что и было сделано , теперь у меня всего один он . Ошибка не загорелаь да и с чего ей было впринципе загореца ? , сейчас пробег после переборки 500 км , масло в норме , ОЖ не уходит . Так что я считаю что мне повезло что отделался легким испугом , а не расточкой блока , и заменой поршней .Если есть вопросы связанный с переборкой движка задавайте расскажу . P.S Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ желаю чтоб ваши железные кони не подводили вас в новом году и служили верой и правдой .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook