Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #321   03.02.2011, 22:21
По умолчанию
вообще странно, а если байпас сразу на шину от ааккума кинуть. Ну эт чтоб исключить все реле и проч.,а?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #322   04.02.2011, 01:48
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
что время считает?
Комп, карта работы свечей прописана в прошивке, в теории можно переписать (не в 2.8 увы) только зачем?

Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вопрос - что, кроме предохранителя и реле еще проверить в эту сторону?
Если в сторону топлива у тебя сомнений нет, попробуй вольтметр на правый ак подцепи и посмотри падение на вкл свечах а потом на стартере. На хреновеньких акумах при Т ниже -15 я заводился не по лампочке свечей, а по подушке и усе ок.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #323   04.02.2011, 10:30
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста, время работы свечей накала что определяет (компьютер)? Или как-то по сопротивлению нагретой свечи, какая-то релюха управления релюхой свечей? Датчик температуры ОЖ я понял влияет только на время горения спирали на приборной панели. После заводки питание свечей отключается через 1,5-2 минуты на заведеном двигателе, на не заведеном- через 30 сек. Писали, что свечи не выключаются до прогрева 60 гр. на двигателе, но мне кажется, что это про двигл 3 литра.
И кто нибудь пробовал свечу накала держать под питанием минуты 3, она не перегорает?
На rd-28t- накал работает до 60 градусов Несколько раз бывало забывал выключать накал (переделан под ручной)минут по 10 грелись на работающем двигле-без последствий но у меня стоят 11 вольтовые свечи все 6 штук
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #324   04.02.2011, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Если в сторону топлива у тебя сомнений нет, попробуй вольтметр на правый ак подцепи и посмотри падение на вкл свечах а потом на стартере. На хреновеньких акумах при Т ниже -15 я заводился не по лампочке свечей, а по подушке и усе ок.
Леш, топливо обычное, троило один раз непонятный. Вольтметр в музыке вроде бы довольно точно кажет, попробую посмотреть картину в момент заводки. Правда он на левый по ходу аккум подключен - это критично?
И как понять "не по лампочке, а по подушке"???
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #325   04.02.2011, 15:04
По умолчанию
лампа аэрбега тухнет позже лампы свечей накаливания
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #326   05.02.2011, 07:24
По умолчанию
Ded_Egor а у тебя свечи Ниссан? У меня тоже все дубликаты 11В, но перегорают постепенно. А Ниссановские старые не перегорают, но и машину ниже 0С- не заводят, краснеют только кончики секунд через 5.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #327   05.02.2011, 19:26
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Ded_Egor а у тебя свечи Ниссан? У меня тоже все дубликаты 11В, но перегорают постепенно. А Ниссановские старые не перегорают, но и машину ниже 0С- не заводят, краснеют только кончики секунд через 5.
Я уже рисовал-пост340 не помню-листани назад темку Но все свечи вместе греются долго более 10 секунд Почитай-там вроде все ясно Может эти,,дубликаты'' Фуфел? Беру почти 60000 км 3тий сезон гоняю-нормуль Проверял недавно пуско-зарядным их ток потребления-68 ампер И выкручивать не надоПеределай эту систему накала как я писал уже

Добавлено через 4 минуты
ural-kot извини пп 375 382

Последний раз редактировалось Ded_Egor, 05.02.2011 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #328   06.02.2011, 11:56
По умолчанию
Ded_Egor я что-то на эрдешку не нашел по каталогам свечей Беру, они видать с другого двигла! Переделать-то ручной прогрев не сложно, просто хотелось разобраться в притчине. Писали, что НКТ не перегорают, а у меня по очереди горят. Даже пластмасса на свече оплавляется- явный перегрев. А покупать оригинал, не дайбог сгорит. У меня правда датчик температуры не оригинал, но стрелка чуть ниже, мм на 5, середины шкалы стоит на прогретом двигателе. Может поэтому позже выключение свечей идет. Кнопка прогрева выключается, когда машина полностью прогреется- может обороты раньше должны спадать?
Подскажите ваше мнение, может из-за неправильного сопротивления датчика температуры позднее вынлючение свечей? Или у всех стрелка температуры не доходит до середины, термостат на 82С. И не может быть два датчика температуры, один на комп, другой на панель?
Буду признателен за Ваши мнения!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #329   06.02.2011, 12:42
По умолчанию
стрелка температуры должна указывать на начало пиктограммы градусника,т.е. она стоит не посередине
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #330   06.02.2011, 21:48
По умолчанию
[quote=ural-kot;1870984]Ded_Egor я что-то на эрдешку не нашел по каталогам свечей Беру, они видать с другого двигла! Переделать-то ручной прогрев не сложно, просто хотелось разобраться в притчине. оплавляется- явный перегрев. А покупать оригинал, не дайбог сгорит. У меня правда датчик температуры не оригинал, но стрелка чуть ниже, мм на 5, середины шкалы стоит на прогретом двигателе. Может поэтому позже выключение свечей идет. Кнопка прогрева выключается, когда машина полностью прогреется- может обороты раньше должны спадать?
Подскажите ваше мнение, может из-за неправильного сопротивления датчика температуры позднее вынлючение свечей? Или у всех стрелка температуры не доходит до середины, термостат на 82С. И не может быть два датчика температуры, один на комп, другой на панель?
Буду признателен за Ваши мнения!!![/QUOTE Свечи подбирал по резьбе и т д дизеля были и до этого-на все брал беру-пока жалоб нет Замер сопротивление датчика темп который идет на блок упр разогрева : -20гр сопротив должно быть15.7 Ома 3 гр -5 Ом 30-1.7Ом 80-0.3Ом На приборку идет другой датчик-у него другие параметры Еще в этой цепи управления накалом датчик скорости и датчик оборотов коленвала По прошивке накал свечей разделяется на 3 этапа Первый-преднакал Это когда повернул ключ зажигания -пошли грется свечи Время процесса по датчику температуры-чем холоднее тем дольше Далее-вторая стадия-постнакал то есть удержание температуры Пока число оборотов двигателя не превышает 1000 эти 2 процесса сменяют друг друга Если число оборотов привысит 1000 то включится в работу 3 этап-на каждую свечу будет подано 6 вольт и будет продолжаться до достижения двигателем температуры 75 град либо при привышении числа оборотов двигла-2000 или скорости 12 км в час в течении 3 минут Если запустить теплый двигатель(50-60 градусов)то третий процесс будет продолжаться в течении 10 минут либо при привышении числа оборотов двигла-2000 или скорости 12 км в час в течении 3 минут Видишь какой режим работы у свечей Но есть еще засады-первая-льющие хоть чуть-чуть форсунки свечи долго не прослужат вторая-опережение зажигания Правда вторая засада была у меня на другом моторе-но он тоже был форкамерный и турбовый так что отметать ее нельзя Как видишь причин много кстати свечи брал по 1000 рублей штука оригиналы стоят примерно так же
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook