Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #21   27.12.2008, 21:57
По умолчанию
Если кому надо названия всякой химии, то подскажу естественно о той которой пользуюсь. Пока правда не много но есть.(занимаюсь ремонтом).
О фирмах говорить не буду, а то кто то в зазделе про цепи на колеса сказал лишнего и его наругали. Если надо сообщу в личку.
Корень.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #22   27.12.2008, 21:59
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Очень интересно, какой смазкой, все таки, правильно смазывать резьбовые соединения, чтобы через много лет без проблем открутить. Слышал про медную смазку, но в продаже никогда не видел.
Пользуюсь графитной - маленький тюбик в джентельменском дорожном наборе инструментов всегда болтается. У нее есть одно важное достоинство: когда масляные компоненты вытекают/выкипают из смазанного соединения (особенно это актуально для высоких температур) - графит остается на месте.

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Ну и последнее. Кто-нибудь когда-нибудь слышал о смазке для электрических контактов?
Пришлось мне в своей проф. практике работать с высоковольтными аппаратами (110-850 кВ). Всегда для подвижных контактов использовали смазку "Циатим". Считалась весьма эффективной.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #23   27.12.2008, 22:06
По умолчанию
в чип и дипе, оказывается, всех этих смазок жидкостей для чистки контактов, герметиков, заливочных компаундов - всего всего навалом.
а я и не знал. А еще в ЛЭТИ учусь, блин
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #24   27.12.2008, 22:32
По умолчанию
Чип и дип отличный магазин, а еще есть микроника, возле Новочеркасской, вот там точно рай для всех электронщиков. Есть отдел со всяким инструментом для мелких электрических работ и проч.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #25   27.12.2008, 23:07
По умолчанию
После покупки сразу смотрю зазоры , не могу когда они разные везде .
Одну хитрую вещь придумал ..........если капот не западлицо с крыльями(в случаи когда он выше) , то снимаю вертикальную стойку(посередине телевизора) , делаю из отверстия крепления обыкновенный пас (круглый натфиль) и потом давлю сверху на замок(капота) и одновременно завинчиваю вертикальную стойку . Я к тому , что замок не надо опускать выше/ниже , лучше сделать как я , это эффективнее .
Провисшие двери сначала регулировал шайбами ,подложенными под нижнюю петлю(дверную) , но потом забил , просто тянешь дверь снизу вверх , она прекрастно принимает нужное положение , я к тому , что скобу на кузове , ни в коем случае трогать нельзя( диапазон небольшой) , легче "приподнять" дверь , идеально конечно заменить петлю или заменить в старой шток на стальной он клапана .
Петли всегда обильно смазываю простой графитовой смазкой(шрус) , все там потом забивается грязью/пылью , но как показал опыт - люфтов петель не будет .
Ну как выставить передний мост по центру и добавить тяги на РД28 уже читали........очень бы хотелось поковыряться в рулевом редукторе обновленного Патрола , люфт (стук) не есть норма , это дефект самого редуктора , вал сожки не люфтит , люфтит только вал на выходе(на муфту) , если бы не продал , обязательно разобрался , миру нужен ответ , как лечиться эта приблуда , на износ это точно не похоже , в свою очередь могу сказать только одно , рулевой редуктор на обновленный , один в один как на первых 1997г Патролах , меняется за 2 часа и больше никаких стуков и ударов в рулевом !
Ну про Панару тоже писал , покупать регулируемую не надо , достаточно снять свою и с помощью пресса(в каждом уважающем себя сервисе есть) можно задать ей нужную длину .
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #26   29.12.2008, 11:46
По умолчанию
to vao

Как работать с наружными обоймами - посмотрите личку, просто файл толстый. (Не Патруль, но принцип думаю будет понятен.)
Сальники - либо засверливаются и вырываются крючками, либо между сальником и посадкой забивается отвертка, потом сальник легко достается , (могут остаться риски на посадке, удаляются шабером).
Прикипевшие болты откручиваются в раскачку (пол-оборота вперед, один оборот назад) с применение WD-40, тормозной жидкости, керосина или уксусной эссенции. При откручивании в раскачку снижается риск сворачивания болта.

Удачи
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #27   30.12.2008, 16:32
По умолчанию
...перчатки хорошо, но в них как спать с презрвативом (поэтому руки после ремонта всегда в "хлам"
Еще раз говорю - щас появились перчатки с резиновыми ладошками, а тыльная сторона - тонкая ткань. Очень удобно - чувствительность почти как у голой руки.
Кстати, о презервативах... Недавно попробовал первый (!) раз в жизни (не, не подумайте - вовсе не из-за каких-то проблем) - ацтой.
И зачем в нем спать? Он ведь для другого совсем.:mgreen:
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
...дома вариантов и средств масса... (сварка рулит)
Опять к вопросу об умении. Да и не каждый имеет у себя сварочный агрегат. Вот я завидую многим людят, тем, что старше меня лет на 20 - умеют все, как мой батек. Он и варит и сверлит и... короче, делает ВСЕ.
А вот скажите ка: хочу поставить нове расширители, надо будет сверлить новые дыры в крыльях, чтоб лучше держались, как обработать, чтобы гниль не пошла? Ну хоть замедлить процесс?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #28   30.12.2008, 22:15
По умолчанию
Про арки.
я поркыл цинковой грунтовкой, предварительно обработав преобразователем ржавчины. потом все залили жидкой резиной. летом посмотрю, что там да как. если что -переделаю.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #29   03.01.2009, 19:47
По умолчанию
Добрый вечер. Про продвижение продукции ХАДО писал, но с иронией (ХАДО-а оно Вам надо?) но это в вопросах присадок, хотя и они не пустой звук. Но не об этом. По теме ремонта. В аэрозольной упаковке есть литиевая смазка и проникающая восстанавливающая с фторопластом. Обе просто реальный прорыв. Да и вообще вся гамма продукции достаточно эффективна.
Изолировать контакты можно при помощи термоусадочных трубок различного диаметра-дёшево и надёжно. Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #30   21.01.2009, 18:16
По умолчанию Ремонт выхлопной системы Патрола
Всем привет! На моем Патролыче прогорел сильфон, пошел в зап.части узнать сколько стоит участок выхлопной трубы от турбины до первого глушителя, та что с сильфоном. Ценник назначили в 14 тыщ, а срок поставки 2-3 недели, а ездить нужно сейчас. Варианты типа обмотать асбестовым шнуром, за ремонт не считаю, если только не в дальней дороге. Поэтому в том же магазине купил подходящую гофру за 700 рубликов, приварить решил сам. При ремонте столкнулся с проблеммой откручивания 3х гаек что на выходе из турбины, превратились в монолит, не помогло ни одно из спец средств что у меня было под рукой, гайкорез сломал напрочь, а болгаркой там нифига не подлезть. Поэтому , что бы ничего не сломать нашел другой выход, сделать дополнительный фланец на выхлопной трубе. Из металла с толщиной в 5мм сделал две заготовки фланца под сварку. Процесс работы заснял на фотки. Посмотрите в некоторых случаях это выход и не самый плохой, да и кстати цена имеет значение. На все про все потратил 700 р. за сильфон, да еще рублей 100 за болты и гайки. гайки от 2108. Вот ссылка:
http://photofile.ru/users/koren71/95...9bdeb3d660d6b7
Доп. фланец можно поставить и в другом месте, я выбирал что бы было удобно варить.
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook