Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #211   02.12.2007, 20:34
По умолчанию
Фото второго катализатора





А это он внутри:



крупнее


Вообщем, в идеале он должен быть чистым...тогда всё нормуль...а если загажен как у меня...то попа отверстия где-то 1мм ...забиты скорее всего разрушившимся 1м катализатором
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
Ilya_1 вне форума Ilya_1    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: X-TRAIL 2.0 АКПП
Старый #212   11.12.2007, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Несносный Дэнис Посмотреть сообщение
Фото постараюсь сделать в ближайшее время.

По поводу лямбды: если менять катализатор родной на неродной и вместо второго катализатора ставить пламегаситель, то с лямбдой ничего делать не нада....т.к. она стоит после первого, а он остаётся (просто будет металлический) и всё работает как и прежде....
Если первый катализатор удалять (как сделано у меня) и ничего вместо него не ставить,- то тут нада колдовать с лямбдой... У меня чек не горит пока (либа лямбда накрылась, либюо просто пока не горит) Про расход (увеличился/уменьшился) пока не скажу...пока тестдрайв

Так если горит Чек значит проблема с первым катализатором или не факт?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #213   11.12.2007, 17:07
По умолчанию
это значит пора на диагностику
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #214   12.12.2007, 11:01
По умолчанию
Сообщение от Ilya_1 Посмотреть сообщение
Господа извините не умею пока не чем пользоваться. Тоже проблема с катализатором горит чек двигатель менялся в 2005.
1. Что такое "личка"?
2. После замены двигателя километраж на спидометре сбрасывается?
Чек может гореть и по другой причине.Надо срочно на диагностику.А вот если там скажут что есть код ошибки нейтрализатора тогда да.
Ответить с цитированием
Ilya_1 вне форума Ilya_1    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: X-TRAIL 2.0 АКПП
Старый #215   12.12.2007, 13:15
По умолчанию
Машину купил можно сказать у знакомого, когда у него загорелся Чек делал диагностику есть талон написано катализатор. Я дилетант и думал что катализатор там один, почитал форум и блин был ошарашен. Как раз хотел ехать вырезать и менять на пламягаситель, был уверен что это решит проблему.
Ответить с цитированием
Ilya_1 вне форума Ilya_1    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: X-TRAIL 2.0 АКПП
Старый #216   12.12.2007, 16:01
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
Блин ну и ехай вырежи оба в чём проблема? чего ждёшь?

Банально боюсь лямды фигамды как там чё потом работать будет, когда думал, что катализатор один, решился вырезать, а теперь блин их два оказалось (собственное восприятие), а боюсь из-за незнания. Если оба вырезать что там с этими лямдо зондами будет?

Дилетант!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #217   12.12.2007, 16:39
По умолчанию
те кто вырезают знают что делать не забивай голову а бояться надо замену движки
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #218   12.12.2007, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Ilya_1 Посмотреть сообщение
Дилетант!
Ну вот же, проверенное место.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #219   12.12.2007, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Ilya_1 Посмотреть сообщение
Так если горит Чек значит проблема с первым катализатором или не факт?
ну в принципе да...т.к. там лямбда стоит до и после 1 го катализатора...( могу ошибаться)

Господа извините не умею пока не чем пользоваться. Тоже проблема с катализатором горит чек двигатель менялся в 2005.
1. Что такое "личка"?
2. После замены двигателя километраж на спидометре сбрасывается?
Эт значит послать личное сообщение Короче, проще пройти по ссылке которую дал Primar, я там всё написал...

Банально боюсь лямды фигамды как там чё потом работать будет, когда думал, что катализатор один, решился вырезать, а теперь блин их два оказалось (собственное восприятие), а боюсь из-за незнания. Если оба вырезать что там с этими лямдо зондами будет?
если просто тупо выбить 1й катализатор (как у меня) то будет гореть ЧЕК ... т.к. температура и выхлопы на лямбду будут другие поступать... 1) но можно изхитриться и сделать так что бы не горело ничего (пока этой проблемой не занимался).. 2) поставить новый оригинальный катализатор 3) поставить неоригинальный, металлический (путем резки/варки...как и в случае с пламегасителем) ... но кто-то где-то говорил что металлический просто расплавится от температуры ... - по этому поводу ничего сказать не могу...

ЗЫ: кто бы что не говорил, машина стала резвее (после установки пламегасителя) ...про расход...пока не заметил что он увеличился...
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #220   24.12.2007, 16:39
По умолчанию
Сообщение от деныч Посмотреть сообщение
А что парится ? поменять просто катализатор на новый ,,,,, и все. А в книге по устройству нарисован только один катализатор.
1)А где гарантия что новый тож долго не протянет!? я нашим то бензином! А стоит он не дешево...что бы каждый раз менять как свечи...например

2) Поверь, их два Второй на уровне передних сидений под днищем Я даж фото выкладывал вырезанного 2го катализатора
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook