Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #11   27.12.2008, 15:09
По умолчанию
приходилось высверливать обломившийся вывертышь. проклял всё. высверлить нормально так и не получилось.

У меня сложилось мнение, что если обломилась шляпка болта, вывертышь точно лопнет.


Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
а вот у меня руки из жопы растут - всегда че-нить перекручу или перетяну.:-) Дрелью пользоваться ва-аще не умею - всегда криво получается. И если надо че-нить отпилить - тоже криво.:-)
Как показала практика, у меня руки тоже из жопы. высверлить нормально болты в раме 7 штук (балка крепления подушек коробки) так и не смог. Всё вкривь и вкось. Но, надо сказать, коробка пока еще не упала
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #12   27.12.2008, 15:39
По умолчанию
..."базар" как я понял за ремонт в поле...

дома вариантов и средств масса... (сварка рулит)

...про высверливание:

чтобы всё получилось ровно, нужно сначала выровнять обломок развёрткой или сверлом большего диаметра (для высверливания м8 обработать "голову" сверлом 10/12 - это когда слом "заподлицо"), когда обломок немного торчит - выровнять напильником/бруском и хорошо накернить... Можно просверлить сверлом размером на 3мм меньше обломыша, затем нарезать левую резьбу и прямо метчиком вывернуть обломыш (но тут если метчик "хрумкнет" - беда, лучше левый ввёртыш/болт ипользовать)...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #13   27.12.2008, 16:42
По умолчанию
Если антифрис пошел в поддон , то сливаю антифрис и заливаю солярку в радиатор .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #14   27.12.2008, 17:09
По умолчанию
последнюю мысль не понял. это о чем к чему и зачем?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #15   27.12.2008, 17:11
По умолчанию
Что бы доехать .
Ответить с цитированием
Корень
Старый #16   27.12.2008, 17:19
По умолчанию
Подшипники выбиваем бородком с отпущенными краями, чтобы не кололся и края не отлетали. Господа товарищи братья, заведите за правило и положите в ящик к инструменту ОЧКИ !!! И все работы по колотильне тоько в них. Знаю двоих человек у которых уже один глаз стеклянный, оно вам надо? Да и когда лежишь под машиной особенно грязной что не редкость, в глаза не будет сыпаться всякая дрянь. Чтобы не прикипали болты и гайки есть всякие спецсмазки названия не помню все в гараже но если интересует то озвучу. А на безрыбье можно использовать графитную смазку она точно не пригорает в отличее от литола. Раньше так как в магазинах ничего не было использовал графитку при замене прокладок ГБЦ смазывал с обеих сторон и при следующем ремонте башка снимается влегкую абсолютно не пригорая, а там как вы в курсе очень жарко. Сейчас использую химию.
При откручивании закисших болтов не жалея поливаем нашим " Жидким ключем" или WD-40 ну или каким нибудь аналогом, на коллекторах иногда помогает вода это древний способ. Откручивать вправо-влево постепенно увеличивая амплитуду, тогда есть шанс что ничего не придеться высверливать, главное не спешить. На полуосях подшипники снимаю так, Оборачиваю тряпкой подшипник чтобы не летели куски (больно, знаю) и молотком, сепаратор при этом вываливаеться сам, а внутренюю обойму подрезаю болгаркой и потихоньку чтобы не угробить посадочное, зубилом снимаю.
Про тормозные машинки скажу, что все можно отремонтировать, главное вовремя. Когда купил Патрол сразу перебрал все тормозные механизмы , заменил один поршень сзади (сожрала коррозия) и все уплотнения на остальных. Выталкиваем поршня из суппортов сжатым воздухом но на место колодок ложим деревянный брусок (пальцы рук не пихать, отобьет нахрен). При расшатывании закисших направляющих используем WD-40 но учтите что из за нее разбухает резина и потом полюбому придеться менять ремкомплект. В комплекте с новым ремкомплектом идет два вида смазки для резины и для направляющих.
Да чуть не забыл, не пожалейте времени и немного денег и замените тормозуху если давно не менялась она очень гидроскопична и впитывает воду из воздуха нехуже губки, а там и до коррозии тормозных цилиндров недалеко. Менять положенно раз в два года но лично я меняю раз в год.
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 27.12.2008 в 17:59.
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #17   27.12.2008, 18:00
По умолчанию
... ещё очень удобный девайс - тарелка с магнитом куда складывется вся открученная мелочёвка. А то у меня ремонт занимает час, а поиск какой-нибудь упавшей хни - два часа)))
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #18   27.12.2008, 18:16
По умолчанию
Спасибо всем большое за советы. Для себя уже много нового узнал и подчерпнул.


Очень интересно, какой смазкой, все таки, правильно смазывать резьбовые соединения, чтобы через много лет без проблем открутить. Слышал про медную смазку, но в продаже никогда не видел.

И еще. Кто как электрические силовые контакты изолирует? Через пару дней лебедку ставить буду. Думаю заодно привести в порядок всю электрику.
Есть несколько вариантов
1) почистить контакты от окислов. Возможно, облудить. Замазать силиконовым герметиком прозрачным.
2) Почистить, тоже облудить и покрасить краской. Какая под рукой будет. Есть цинковая грунтовка, думаю можно ей.
Делать это хочу, чтобы контакты не окисялись. Какие у кого мысли?

Ну и последнее. Кто-нибудь когда-нибудь слышал о смазке для электрических контактов?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #19   27.12.2008, 21:31
По умолчанию
Для чистки контактов есть в продаже средства в аэрозольной упаковке я таким пользуюсь побрызгал и протер бумагой, а потом специальный состав похожий на вазелин он защищает от дальнейшего окисления но как называется забыл. Если есть у вас подразделение фирмы Катерпиллер то они этими вещами пользуються, положенно по технологии. Дать конечно не дадут но марку этой бяки я думаю подскажут. Язык до Киева доведет. Лудить не советую! Место соединения окислиться примерно также,а то и быстрее. А замазать герметиком места соединения после стыковки разъема это правильно. На Патролах у кого еще живой блок отключения стабилизатора советую замазать герметиком вход проводов в блок. Вот здесь я про это писал.
http://www.4w4.ru/forum/showthread.php?t=204&page=5
Медная смазка это вешь, есть у меня в арсенале, но графитная смазка ей абсолютно не уступит. Она очень хорошо противостоит воде.
Ключ динамометрический вешь нужная, я кипил две штуки разного номинала, но потому что у меня в руках абсолютно отсутствует предохранитель, срываю болты нафиг.
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 27.12.2008 в 22:00.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #20   27.12.2008, 21:47
По умолчанию
Валерий, огромное спасибо! Ну что не пост, всё дельные советы даёте!

Сразу нагуглил в Питере магазин и средство для чистки контактов

"Препарат для чистки окисленных и загрязненных контактов KONTAKT 60. Назначение: Препарат обеспечивает регенерацию корродированных и сильно_загрязненных контактов. Контакты, обработанные этим препаратом обеспечивают надежность контактирования даже при малой силе их прижима. Свойства: KONTAKT 60, растворяя окиси и загрязнения, эффективно снижает электросопротивление контактов, увеличивая их долговечность. Уменьшает трение и проявляет антикоррозионное действие. Не проводит электрического тока, противодействует протеканию «блуждающих» токов. Химически нейтрален по отношению к популярным пластмассам, металлам и т.п."

P.S. не реклама ни разу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook