Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #11   16.09.2008, 12:03
По умолчанию
Антон уже за меня ответил.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #12   16.09.2008, 15:22
По умолчанию
Сори заболтались! Всё в кучу сплелось! Но всё равно даже на 4Н 120 многовато на Патрулевиче!!!
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #13   16.09.2008, 15:47
По умолчанию
О том же.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #14   16.09.2008, 18:50
По умолчанию
Наверно, это не очень хорошо.
Просто динамика машины (да и управляемость) лучше на полном приводе, это очень искушает


http://www.coronado.ru/cat/folder/qm...7814894593.htm
P.S. я увлекаюсь астрономией
Ответить с цитированием
gayaz3 вне форума gayaz3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старосубхангулово; Авто: Ниссан Патрол Y60,1997г.,TD42
Старый #15   16.09.2008, 18:54
По умолчанию
А зимой тоже нельзя включать?Например если по скольской снежной дороге едешь и поворот,то 4Н выключать надо?На Раннере на скользкой дороге я снижал скорость до 80км/ч и включал передок,проехав выключал.Вообще хотелось бы узнать все и как на зимней дороге делать.Спасибо заранее!Научите неуча
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #16   16.09.2008, 18:56
По умолчанию
Улетите вы на патроле с такими переключениями.
заранее выбирайте режим и едьте в соответствии с ним. Я зимой полный привод не выключаю никогда.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #17   16.09.2008, 21:23
По умолчанию
Просто динамика машины (да и управляемость) лучше на полном приводе, это очень искушает
Динамика явно хуже - уже 2 моста крутить мотору надо, а не 1, да еще и равные угловые скорости не прибавляют сцепления, да и увеличивают сопротивление для трансмиссии. Т.е. на гололеде, вы конечно тронетесь быстрее, чем в режиме 2Н, но на асфальте, патрол в режиме 2 Н заметно шустрее

Поэтому в режиме 4Н и динамика, и управляемость на твердых грунтах хуже. Попробуйте в поворот войти на скорости хотя бы 40 км в час с полным приводом. Наш привод сглаживает (выравнивает) траекторию поворота. Об этом много писалось.

Так что проходимость в режиме полного привода увеличивается на наших машинах, а вот управляемость и динамика снижается (это если по дорогам гонять). Имейте ввиду, особенно перед зимой.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #18   16.09.2008, 21:39
По умолчанию
Ребята, я же вам говорю. Вы все катаетесь на длинных Патролах. Я на коротком.
Это совершенно РАЗНЫЕ машины! Совершенно! База сильно отличается. Мой Патрол просто влетает в крутой поворот на 90км/ч на полном приводе. Разве ездил бы я на полном приводе, если бы чувствовал, что машина управляется хуже? Зачем мне это? Я не мазахист.
Влияние межосевого дифференциала тем меньше, чем меньше база, так как разность в расстояниях, которые проходят задняя и передняя ось становится меньше.

Машина реально динамичнее. Это легко обуславливается физически. Что проще тянуть тележку спереди, толкать сзади или тянуть спереди и одновременно толкать сзади? Не зря делают полноприводные лансеры эволюшены и ей подобные. Они разгоняются быстрее и лучше контроль трассы.

Повторюсь, всю зиму катаюсь на полном приводе, так как это безопаснее. По крайней мере на коротком Патроле. До этого были и 73я и Ниссан Террано2 короткий и тоже всю зиму всегда с полным приводом (правда на них за рулем я еще не ездил).
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #19   16.09.2008, 21:54
По умолчанию
Да мы верим тебе Вячеслав
Конечно машины разные,никто и не спорит,потому ты и на полном ездишь что он короткий,а мы как то и на заднем приводе нормально ползем.
В силу разницы в возрасте( не в обиду)многие здесь прошли жигули с классическим задним приводом ,лысой летней резиной(ну по великому блату снежинка может быть) по гололеду и снегу и прочих кашеобразных советских дорог,поэтому мне даже спорить не хочеться ,потому как главное в движение это голова на плечах ,а доедешь ты на час раньше, но в экстремале или кто кто другой на час больше ,главное доехать и без потерь.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #20   16.09.2008, 22:02
По умолчанию
Я стараюсь ездить аккуратно. Зимой полный привод правда помогает лучше машину держать, по крайней мере, если колеса не шипованные. Эффективнее осуществляется тормоз двигателем при полном приводе. Стараюсь соблюдать скоростной режим всегда (насколько это возможно, чтобы не создавать помехи в движении).
Я бывал в лобовой аварии в 13 лет. Больше не хочу. В этом плане голова на плечах у меня есть точно, уверяю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook