Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vip-car вне форума vip-car    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #181   18.12.2012, 21:52
Лампочка Вопрос по 4Н и хабам ОТКРЫТ
Почитал почти всю ветку. Не поленился.
Так и не понял как мне использовать полный привод в верхнем ряде раздатки зимой!?
Заметил, что при развороте на сухом или обледенелом асфальте на полном приводе машина рвётся распрямиться.
Мне нужно понять как правильно эксплуатировать Патрол 2009 года зимой.
На заднем приводе ездить по частично обледенелой дороге не очень то хочется.
Хочу понять зачем нужно лочить хабы переднего моста и нужно ли их лочить вообще?
Бардак какой-то в голове...
С какой максимальной скоростю можно идти по трассе с поворотами, если под ногами частично асфальт, а частично лёд?
Хелп блин!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #182   18.12.2012, 22:12
По умолчанию
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
Почитал почти всю ветку. Не поленился.
Не поленитесь почитать еще http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=34855 вы слегка не то почитали. Все уже обсуждали рассказывать долго. Прежде чем эксплуатировать этот специфический авто надо было про него что нибудь почитать что бы потом не разочаровываться.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
Хочу понять зачем нужно лочить хабы переднего моста и нужно ли их лочить вообще?
Вот вам про хабы http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=44816 здесь на форуме есть все искать надо.

Последний раз редактировалось VerTer, 18.12.2012 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #183   18.12.2012, 22:48
По умолчанию
Сообщение от vip-car Посмотреть сообщение
С какой максимальной скоростю можно идти по трассе с поворотами, если под ногами частично асфальт, а частично лёд?
С разумной скоростью.Такой,чтобы машина всегда оставалась в своей полосе.Подключенные хабы дают возможность включать и отключать 4Н на любой скорости.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #184   19.12.2012, 09:43
По умолчанию
Про хабы тоже вопрос имеется. На одном колесе наклейка с надписями авто и лок вообще потерялась, а на другом есть, только непонятно куда крутить, чтобы в лок поставить. Как быть? Хочу на зиму в лок установить?
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #185   19.12.2012, 09:48
По умолчанию
Поддомкратить мост и повращать колесо - кардан не крутится, значит авто, крутится, значит лок. При этом то на котором надпись есть перевести в лок. Или включить перед в раздатке, и покрутить колесо - крутится, значит авто, не крутится, значит лок. Противоположное колесо так же в лок.
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #186   19.12.2012, 11:56
По умолчанию
Наклейка на хабе имеет паз, посмотри на втором над каким положением этот паз и отметь на первом
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #187   19.12.2012, 12:20
По умолчанию
Сёдня прокатился с полным приводом. до 80 нормально, после уже начинает подвывать, походу, крестовина..плохо ей при лифтовке и выравнивании кастора
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
МиххаЭль вне форума МиххаЭль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг; Авто: Patrol Y61 TD42
Старый #188   30.12.2012, 18:35
По умолчанию
Подскажите с чего начинать - хабы залочены, 4Н включено, а передние колеса не гребут (ни одно).....
., пожалуйста, куда смотреть и какой порядок установки диагноза?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #189   30.12.2012, 18:40
По умолчанию
Сообщение от МиххаЭль Посмотреть сообщение
куда смотреть и какой порядок установки диагноза?
Я бы первым делом обратил внимание на передний кардан вращается ли он при движении на полном приводе. От сюда и плясать.
Ответить с цитированием
немчура вне форума немчура    
Начинающий клаббер
Откуда: Stepnogorsk; Авто: NISSAN PATROL Y61-2008
Старый #190   04.01.2014, 14:38
По умолчанию
Anatoliy1976, 140 км в час спокойно эксплуатируется на 4H ! Хочу заметить машина уже за 300000 пробежала и ни каких проблем. Иначе ездить по обледеневшей дороге на данной машине невозможно, на одном заднем приводе это корова!!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
А зачем на 120 понижайка? На сколько видно из названия она предназначенна снизить обороты колеса и увеличить момент! При этом обороты двигателя должны на 120 быть "ого го"! На солнце в телескоп тоже можно посмотреть, только всего два раза! Один раз правым глазом, а потом левым
да уж подумать про пониженную при 120км

Последний раз редактировалось немчура, 04.01.2014 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook