Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #131   01.10.2008, 11:30
По умолчанию
Я извиняюсь, коли обидел, просто иногда меня прошибает на иронию. Врачи говорят, ничего страшного, это по молодости, лет через 40 пройдет
А водопроводные трубы - для наглядности, у людей бывает недостаточный уровень технической подготовки и им легче уяснить материал, рассматривая свойства предметов, составляющих их повседневный обиход.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #132   01.10.2008, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
у людей бывает недостаточный уровень технической подготовки и им легче уяснить материал, рассматривая свойства предметов, составляющих их повседневный обиход.
Может быть и недостаточный....
Но дело такого плана, что даже Вы, с Вашим глубочайшим уровнем технической подготовки, так и не ответили на мой вопрос (очень медленно перечитываем один из моих предыдущих постов): какая разница между режимом АВТО и его применением без ограничений и режимом ЛОК с ограничением по скорости в 30 км/ч, а также откуда же такая разница в езде на этих режимах? И зачем тогда НИССАНу было городить это все, когда, судя по Вашей логике, в итоге получается элементарный парт-тайм, правда не железно-шестереночный, а электронно-гидравлическо-фрикционный.
Видимо, чтобы практически почувствовать разницу, стоит попробовать разик, параллельно с ИксТрейлом на "АВТО", разогнаться, скажем, на Наваре (ведь у нее как раз железный парт-тайм, если не ошибаюсь), километров эдак до 140-150 в час и в заснеженном повороте попробовать подключить полный привод - т.е. симитировать бездифференциальную схему Икса, которая будет работать в тот момент... Что-то мне подсказывает, что будет просто потрясающий эффект
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #133   01.10.2008, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
В режиме "авто" колеса задней оси подключаются, когда угловая скорость пер. колес становится больше, чем задних. Как только скорости выравниваются, задняя ось автоматически отключается (м.б. не сразу, зависит от настройки электроники).
Когда ты включаешь режим "лок" муфта блокируется и получаешь "парт-тайм", постоянную жесткую связь (через фрикционные диски). То есть муфта уже сама не разомкнется. Но этот режим ав-ки выключится при достижении машиной определенной скорости, этакая защита от дурака.
Вроде я отвечал уже???????????????
Ладно, попробую еще раз.
Вопрос.
какая разница между режимом АВТО и его применением без ограничений и режимом ЛОК с ограничением по скорости в 30 км/ч, а также откуда же такая разница в езде на этих режимах?
Ответ: в режиме АВТО привод подключается автоматически автоматикой и также отключается автоматически.
В режиме "ЛОК" муфта замыкается и не размыкается, пока ты или не вернешь переключатель в АВТО или не разгонишься быстрее 30 км/ч или диски не спалишь, короче, что быстрее наступит.
Отключение при наборе скорости 30 км/ч для того, чтобы драйвер не забыл сам это сделать и зазря не мучил машину.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #134   01.10.2008, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы практически почувствовать разницу, стоит попробовать разик, параллельно с ИксТрейлом на "АВТО", разогнаться, скажем, на Наваре (ведь у нее как раз железный парт-тайм, если не ошибаюсь), километров эдак до 140-150 в час и в заснеженном повороте попробовать подключить полный привод - т.е. симитировать бездифференциальную схему Икса, которая будет работать в тот момент... Что-то мне подсказывает, что будет просто потрясающий эффект
Не будет, на Наваре пер. мост подключается на скорости до 40 км/ч.
Мне кажется, что в Трейле электроника отслеживает скорость движения машины и задняя ось не подключится автоматически при достижении какого-то запрограмированного скоростного лимита. По моему, это самое разумное решение с точки зрения стабильной управляемости. ИМХО
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #135   01.10.2008, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
а в LOCK жестко (до определенной степени нагрева) замыкается и момент между осями передается в соотношении 35:65,
Я думаю, что это самое главное заблуждение, которое кочует по всем каталогам и статьям про Треил.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #136   01.10.2008, 23:22
По умолчанию
Знаете, уважаемый оппонент, для себя я решил закончить эту дискуссию, так как у Вас своя точка зрения на организацию полного привода и конструктивы дифференциалов, у меня своя точка зрения, причем подкрепленная некоторой практикой езды именно на Иксе. Искренне жаль, что мне не удалось порулить настоящим "железным" парт-таймом типа ПАТРОЛа, может я бы подчерпнул для себя что-то новое.
Кстати, тот момент, который Вы искренне считаете заблуждением, является одним из вполне штатных режимов работы полного привода All-Mode 4x4.
Жаль только, что НАВАРА позволяет подключить полный привод только до 40 км\час. В противном случае можно было бы почувствовать много нового.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #137   02.10.2008, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
а в LOCK жестко (до определенной степени нагрева) замыкается и момент между осями передается в соотношении 35:65,
Я ни в коем случае не хочу обидеть уважаемого владельца Икс-Треила, но таких цифр нет ни в одной статье. Обычно пишут другую пропорцию 57х43.
Но даже это утверждение неверно. Позже попытаюсь объяснить, отчего.
А вообще, это кому то надо?
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #138   02.10.2008, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
... но таких цифр нет ни в одной статье. Обычно пишут другую пропорцию 57х43.....
Здесь без вопросов, вполне мог ошибиться в процентном соотношении, но только не в собственных ощущениях от езды в каждом из трех режимов...
И видимо надо заканчивать - наши точки зрения не соприкасаются.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #139   02.10.2008, 12:15
По умолчанию
На лицо противоречие в виду источника знания! Есть группа людей назовём их "практиками" которая из опыта и своих источников знания вынесла, что 4х4 это лучшая схема автомобиля для движения в сложных дорожных условиях! И есть группа "теоретики" которая тоже считает что формула 4х4 лучше но при этом основываясь не на ощущениях а на базовом знании иногда подкреплённом опытом! Так и у нас на форуме получается как разговор глухого со слепым! Лев имея знание объясняет процесс и возможные методы его реализации! Годзилка прокатав режимы и получив опыт со своей!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #140   02.10.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
А вообще, это кому то надо?
Да, мне интересно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook