Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1371   06.10.2014, 17:07
По умолчанию
Машина постояла 4 дня и не завелась, после прикуривания показал перезаряд в течение трех дней на холодную - 14,8 В. Решил что конец ему. Вчера купил новый аккумулятор - самый дешевый корейский за 100 долларов - точно такой же, какой ставил в феврале 2011 г. (то же за 100 долларов). Прошел он у меня за эти 3 г. и 8 мес. 97 тыс. км. Я считаю что это нормально, лебедкой я его усаживал не раз, две зимы по два-три раза усаживал, когда с солярой проблемы были (врубал сразу два подогрева топлива) и ни разу не ставил на зарядку, просто ездил и всё. Так что тут разницы большой я не вижу, только по деньгам - либо 100 долларов, либо в разы больше, каждый сам выбирает.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1372   06.10.2014, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Бош и Ватра делают на одной линии конвейера
Может и на одном конвейере, но Варта G7 - это обычный свинцовый АКБ, а БОШ по технологии AGM (старт-стоп)- это уже другая история, так же как и цена.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 06.10.2014 в 18:58.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1373   06.10.2014, 18:42
По умолчанию
Ватра бошь чото не пошли у меня сразу. Ватру раз высадил зимой и осыпалась сразу
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1374   06.10.2014, 18:52
По умолчанию
romanTB45,
твой опыт не в зачет, ты как Корень, йопт..

У меня Бош две зимы отпахал...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1375   06.10.2014, 22:00
По умолчанию
варта и бош одна фигня, тока наклейки разные. два боша заморозил позапрошлой зимой до вздутия во все стороны. один помер, другой живой до сих пор.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1376   06.10.2014, 22:12
По умолчанию
Почитав несколько статей про испытания АКБ, прорисовываются некоторые нюансы.
по ГОСТ батарея номинальной емкостью 75 Ач должна ”ехать” 127,5 минут, несложно подсчитать, что на American можно смело клеить табличку 100 Ач, ”Титан” Arctic и Bosch превышают заявленные ”часы” более чем на 10 пунктов, да и Optima со своими 55 Ач поскромничала – ее емкости хватит на 80 с гаком. А вот Jenox – наоборот, и его было бы правильнее назвать не 80-й, а 74-й батареей. Взято отсюда http://www.bassclub.ru/bolshoj-test-...ornyx-batarej/
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 06.10.2014 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1377   06.10.2014, 22:45
По умолчанию
Да на боши варту много кто гонит...
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1378   06.10.2014, 23:45
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Да на боши варту много кто гонит
Не скажи, в тестах журнала за рулем Варта блю 1 место занимает уже лет 5 подряд. Вот последний выпуск. http://www.zr.ru/content/articles/48...o_i_popularno/

Добавлено через 18 минут
Мозг взрывается, но попытаюсь подвести итоги: денег не жалко- бери Оптиму желтую, цена качество интересует- покупай Американ, денег жалко- бери Варту блю или Бош сильвер. Все остальное получается не АКБ. Но с другой стороны Банер занимает первое место в других тестах, делая Американа и Варту. У других он на последнм месте.
Единственное, что понял, так это-то что на емкость и пусковой ток на этикетках можно не смотреть- этот вывод сделан опираясь на все тесты.

Добавлено через 9 минут
Чем больше вникаешь в вопрос выбора АКБ, тем больше мозг взрываетя. И в данной ситуации вспоминаются совдеповские времена. Тебе надо 6СТ55, поехал, поискал, нашел где продается и купил, вариант-то один (не приходилось искать лучше или дешевле- было все одинаково, главное найти где продается).
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 06.10.2014 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1379   07.10.2014, 00:18
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Ватра
Подколка старого курильщика? Я такого слова лет 20 не слышал.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Все остальное получается не АКБ
Ну если на лебёдке не ездить, а только для запуска есть ещё Мутлу и Титан.
Из нижнего сегмента.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1380   07.10.2014, 09:31
По умолчанию
еще медалист. у меня батя 6 лет на нем отъездил в городском режиме.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook