Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1241   16.11.2013, 22:12
По умолчанию
Поделюсь своим опытом замены акб на дизеле.
Начали сдыхать старые аккумуляторы на 75Ач, стоявшие в Патруле с давних времен. В последний раз здохли из-за моей забывчивости почти в ноль.
Решил поменять, поставил пару медалистов 90D26. Завожу, маслает живо, но заводки нет. Думаю, что за фигня, ведь новые аккумы. Снимаю все клемы(у меня они патрулевские стоковые) и хорошенько протираю их изнутри обычной бумажной сухой салфеткой, оказавшейся под рукой(окислов нет, немного старческого налета пыли и грязи). Ставлю поновой - заводка с пол тыка.
Как известно, дизелю для увереной заводки нужен хороший крутящий момент, а для того чтобы этот момент создать аккум должен держать хороший стартовый ток. При таких больших токах наличие сопротивления даже в сотые доли ома между контактами или некачественный провод будет причиной больших потерь и нужный крутящий момент достигнут не будет.

Заметил, что стоковые минусовые клеммы со временем растягиваются и могут не обеспечивать хорошего контакта. Думаю заменить вместе с проводами.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1242   17.11.2013, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
осстановленная АБ теряет в емкости
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
пусковой ток останется номинальным
Всё страдает, и ёмкость и ток.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #1243   18.11.2013, 09:21
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
но пусковой ток останется номинальным?
Пусковой ток напрямую зависит от полезной площади пластин, если у тебя часть этой площади не работает за счет глубокой сульфатации пластин или еще чего, ток снизится пропорционально.
Ответить с цитированием
fsoldatin вне форума fsoldatin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия, Петрозаводск; Авто: Patrol Y61 RD28ETi `99, Koni HT, BFG AT
Старый #1244   18.11.2013, 12:53
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
При таких больших токах наличие сопротивления даже в сотые доли ома между контактами или некачественный провод будет причиной больших потерь и нужный крутящий момент достигнут не будет.

Заметил, что стоковые минусовые клеммы со временем растягиваются и могут не обеспечивать хорошего контакта. Думаю заменить вместе с проводами.
Неделю назад менял АКБ и заодно поставил клеммы Hella (цена 500р за обе, а родные только вместе с проводом по 5 000р. за штуку), почистил все контакты и собрал с пастой КПП КВТ. Соберешься перебирать проводку - могу поделиться пастой, почти весь тюбик остался. КПП КВТ нашел только в одном магазине и как сказали забрал последний тюбик А про другие контактные пасты в наших магазинах даже не слышали.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1245   18.11.2013, 18:38
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Пусковой ток напрямую зависит от полезной площади пластин, если у тебя часть этой площади не работает за счет глубокой сульфатации пластин или еще чего, ток снизится пропорционально.
Да, я понял. Спасибо. Сам мог догадаться. Ведь нет же скажем 55-х, 60-х АБ с такими пусковыми токами как у 90 - 100 -х. Плошадь пластин меньше, т.е. по аналогии.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #1246   18.11.2013, 20:11
По умолчанию
fsoldatin,
Привествую, земляк Проводку перебирать буду обязательно, причем не только аккумуляторную, но и рамную. Думаю, появятся вопросы как это лучше сделать и что применить. Буду рад пообщатся или даже пересечься в городе.
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #1247   01.12.2013, 13:37
По умолчанию
Вот и мне пришлось заменить оба аккумулятора. Заменил на Bosch s4 70r и Bosch s4 95r. Левый встал как родной, а пластиковый кожух для установки второго пришлось слегка подработать напильником. Расширить места для клемм и с внутренней стороны обломать 4 распорки.

Сам по себе факт ничем не примечтательный если бы не одно но! Я был полностью уверен что родные аккумы разные, а они гадины абсолютно одинаковые. У правого кожух просто большой. Ну да ладно, 6 лет все же отходили и за это время заряжались всего 2 раза.
__________________
И это пройдет..
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #1248   01.12.2013, 19:08
По умолчанию
Вопрос к "бензинщикам" (с дизелистами и так все понятно), кто куда и как, ставил второй аккумулятор? нашел только пару постов от Ромы, но особой конкретики никакой... Ну и соответственно как все подключали, откуда чего тянули? доп аккумулятор хочу поставить в багажнике (т.к. места под капотом не нахожу у 48-го) и к нему запитать компрессор (который так же хочу установить в багажнике)...
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1249   02.12.2013, 23:05
По умолчанию
Други, нужен совет.

В свете вялотекущей подготовки автомобиля к различным выездам, озадачился я апгрейдом бортовой сети.
2 АКБ это лучше чем 1, но что делать если они разрядятся?

Думаю, или устанавливать резервный 3-й аккум, или купить вот такой девайс:
http://www.prom-mash.ru/catalog/cate...y155/good1330/

Бустером пару раз заводил машину, получается хорошо.
"+" в пользу бустера - не надо городить огород с 3-им АКб.
Еще их ставят на военные версии G-class.

Есть мнения на этот счет?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 02.12.2013 в 23:28.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1250   02.12.2013, 23:55
По умолчанию
http://www.energors.ru/?search=%C8%CA%DD&x=1&y=5
Можно отсюда чтото подобрать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook