Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #631   07.01.2013, 23:02
По умолчанию
У себя сделал так:
Поставил перегородку, чтоб не дуло на шланг сапуна, потому как дует холодным, даже при полностью закрытом радиаторе. http://photo.qip.ru/users/gruzovik77...#mainImageLink
Снял хомут, с уголка (воздуховод от фильтра)
И утеплил шланг сапуна. (на фото нет утеплителя)
Пока вторую зиму проблем не было, тфу 3 раза.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #632   07.01.2013, 23:48
По умолчанию
Неправильное мнение. ИМХО. И в —35° никаких плясок с бубном. Менять масло не реже 8ткм, поставить подогрев и пользоваться при морозах. Подогрев 60мин. Запуск 5мин на хх, далее нескрлько км плавное движение без резких разгонов и оборотов не выше 2500. После выхода стрелки т° ОЖ на рабочий режим перейти на обычную езду. Добавлю еще свечи замена раз в 2 года, также аккумы. Фильтр по сезонам. Выключать двигатель после длительной поездки, независимо от турботаймера не менее чем через 1-2 мин. Я придерживаюсь таких правил. Пока проблем нет.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #633   08.01.2013, 00:46
По умолчанию
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
Неправильное мнение.
В чем конкретно?
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
Подогрев 60мин.
Пользуюсь также.
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
Запуск 5мин на хх, далее нескрлько км плавное движение без резких разгонов и оборотов не выше 2500.
Гидроником подогреваю ДВС до +50, завожу и далее не выключая гидроник прогреваю салон. Поехал, прогреваем трансмиссию.
Турботаймер - 3 мин.
В дополнение еще и резиночка на масляном щупе подрезана, чтоб если, что щуп "выплюнуло"
Я считаю, пусть лучше щуп выдавит или шланг слетит, чем сальник коленвала или уплотнители форсунок.
Как то так.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #634   08.01.2013, 02:43
По умолчанию
Serg-Sib
Я перед вашим ответом имел виду, просто кнопки цитирования не работают у меня.
У меня на предыдущем патруле 2003гв проблемы были, пока дивжок капитально не промыли. После чего без всяких доработок, типа глуш. егр, маслоулавливателей, утеплителей, все в заводском стандарте, залили провереное масло и забыл я такие проблемы. Купил второго патруля, по новее, все в стандарте. Вторую зиму с патрулями переживаю, тф.тф.тф, проблем нет.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Millersakh,
не могу скинуть сюда выдержку из мануала. архив 40мб не идет, так что пишите в личку свой mail, скину туда.
Еще есть предположение, что был забит корпус дросельной заслонки маслянным нагаром, от чего проходное сечение значительно уменьшается и в итоге вся эта гадость срывается и летит прямо к поршням. Если я найду свою фотку корпуса др. заслонки, то выложу сюда.
Так что снимайте всё как я описал и проверяйте.

Добавлено через 7 минут
Millersakh
Добавлю. Двигатель больше крутить категорически не советую, пока не убедитесь, что в поршневых камерах ничего лишнего нет, иначе чревато серьезными затратами. Какой бы супер мастер не был, не разрешайте запускать. Расскажите признаки и начинайте разбирать и проверять.

Последний раз редактировалось VASTEG, 08.01.2013 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #635   08.01.2013, 09:33
По умолчанию
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
Если я найду свою фотку корпуса др. заслонки
Примерно вот так было, после 3-х лет эксплуатации. http://gruzovik777.users.photofile.r.../208557715.jpg слой нагара 2-3 мм. Впускной тракт и ЕГР желательно промывать раз в 2-3 года, хотя у кого какие пробеги.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #636   08.01.2013, 13:04
По умолчанию
У меня был см полтора, выковыривали на пару с пылесосом, снимали и маслянный поддон, там тоже слой налета был, к тому же периодически загорался датчик мин давл масла.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #637   08.01.2013, 14:46
По умолчанию
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
У меня был см полтора,

Это за какой период эксплуатации?

Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
слой налета был
У меня на Пафе дв. VG33E, пошли волшебные пузырьки, масло в охлаждении, антифриз в поддоне. Так при вскрытии, практически везде, был толстый слой "гуталина" 1-1,5 см. Клапанные крышки пришлось 3 суток ацетоном промывать. Ну и мотор капиталить. Выработка. С давлением масла тож проблемы были, каналы подзабиты.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #638   08.01.2013, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Basook Посмотреть сообщение
Что думаете - топливо или злосчастный сапун? Визуально масло нигде не капает, двиг сухой, выхлоп обычный. Что посмотреть - проверить
Василий!У меня несколько лет назад был аналогичный случай.Только у меня заглох движек,перехватило топливо.Потом тоже буксировали грузовичком,я делал попытки завести,иногда заводился но не на долго.Потом так же как у тебя разогрели пушкой,слили летнее топливо,залили арктики.Так вот запустить от АКБ не удалоси(-30 было).Завели с толкача,точно так же как у тебя задымил желтым дымом и конденсат желтый был из выхлопной.Я считаю что во время попыток запуска с буксира из камеры сгорания и выпускной коллектор в систему рециркуляции выхлопных газов набралось приличное колличество масла,а затем оно начало попадать назад в камеру сгорания и сгорать.Отсюда такой эффект.Считаю не надо париться сильно.
Ответить с цитированием
Basook вне форума Basook    
Начинающий клаббер
Откуда: ст-ца Шелковская, ЧР; Авто: Nissan Patrol 09, дизель ZD30 на механике
Старый #639   08.01.2013, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Считаю не надо париться сильно.
То есть, скорее топливо? Василий, а вы как-нибудь сапун утепляли?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от VASTEG Посмотреть сообщение
И в —35° никаких плясок с бубном.
В - 35 я тоже не парюсь. Проблемы начинаются в районе -40. В прошлом году у меня тоже масло давануло при -42, где-то литр.Потом подкапывало с месяц. Дилер вылечил по гарантии. Мне вот посоветовали не крутить двиг выше 2500 при низких температурах. Насколько такой совет оправдан?
__________________
Броня крепка...

Последний раз редактировалось Basook, 08.01.2013 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #640   08.01.2013, 17:53
По умолчанию
Не крутить выше 2500, а то и лучше не выше 1800. Имелось то, что пока двигательь не прогреется до рабочей температуры в зимнее время, двигатель напрягать не стоит, сам двигатель еще прохладный, а температура поршней уже высокая, повышенное трение, более высокий шум работы двигателя, повышенный износ поршневых колец, возможны появления микротрещин гбц, которые со временем будут увеличиваться, если продолжать в таком режиме. Большинство, кого знаю, прогревают вебастой, заводят и сразу едут и как ни в чем не бывало дают движку жару, типа уже прогретый, а так еще и стрелку ОЖ поставят на рабочее место. А потом жалуются, типа двигатель плохой.
Я после прогрева аккуратно, пока со дворов на первой передаче на оборотах не выше 1200-1300 с 1-2км проеду тихо, потом потихоньку до 1800 пару км, ну а потом чтоб подразогнаться даю до 2500, за это время ОЖ поставит стрелку почти вертикально и далле норм.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook