Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 55 вне форума Андрей 55    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: nissan patrol
Старый #571   05.02.2012, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
давануть может куда угодно, кулер мыть весной по любому, из глушителя выгорит масло
что то я очкую Петрович если получиться завтра буду мыть до весны не дотерплю уже днем -24 подтеканий не вижу мы с ним уже три года становимься как одно целое. на счет глушителя я думаю он так закоксуется еще раз огромное спасибо
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #572   06.02.2012, 15:32
По умолчанию
некоторые рекомендации

Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
Народ симайте вентилятор с вязкостной муфты,проверенно! сапун вообще не намерзает+переделать забор воздуха,и закрыть радиатор.
у нас уже неделя от -35 до -43 ветер,каждый день с улици заскакиваю в гараж и оперативно проверяю сапун,только тонкий слой маслянной плёнки.
А если потеплеет,то включится электро вентилятор.
Всем удачи

Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
Братцы ;))).
Сегодня ездил при -37, окна не затянуты, на хх оборотах -ни вебасту, ни кнопку УП не включал,
двигатель горячий.
В гараже проверил сапун... он был тёплый...
и чистый, чистый...
Об одном думаю...))) , а может не надо было снимать вентилятор с вязкомуфты,
просто зафиксировать вентилятор "верёвочкой" и всё.
Кто ездит без вентилятора,
До какой температуры наружного воздуха можно ездить без последствий?
и еще как поставить и где взять специальный подогрев от обмерзания
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=65033&page=35
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Tot вне форума Tot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007г. Эбер, сепар, +2, 33, помпа, доп. насос.
Старый #573   06.02.2012, 16:32
По умолчанию
Вчера на всякий случай залез в маслоотделитель, хотя чистил его неделю назад, я в а..уе. За неделю набралось грамм 200, 100 воды (прозрачная с масляными вкраплениями), 100 густой зеленоватой массы, настолько густой, что шприц 20 куб. её не тянул, выковыривал лопаткой. Думаю, что эта глина замерзая и забивает сапун. Завтра возьму фото, сниму бутылку с этой дрянью. Такой объем скорее всего из за морозов, в теплую погоду обычно собирается масло и эта зеленоватая субстанция, воды там никогда не видел.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #574   06.02.2012, 16:35
По умолчанию
конденсат однако
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #575   07.02.2012, 11:32
По умолчанию
Прошу пардону, что со своим свинным рылом в калашный ряд лезу
Но у меня на ТВ48 сапун перемерз, а темы такой шикарной как на ЗД30 нет.
Было градусов 35 за бортом, шуровал по трассе под 100 и даже закрыть радиатор не додумался вот и масло давануло через колодец крайней к салону свечи.
Немного, мл 100-200. Протер колодец, поехал дальше. Официалы посмотрели сразу предложили менять крышку клапанную, так как отдельно прокладок нет на каждый колодец. А почитал я про перемерзания и выдавливание у дизилей и размышляю - надо ли вообще с заменой заморачиваться?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #576   08.02.2012, 17:05
По умолчанию
не парься , долей и все
и зачехлись
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #577   08.02.2012, 18:08
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
надо ли вообще с заменой заморачиваться?
На зиму измени забор воздуха на из под капота...проблемы не будет.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #578   10.02.2012, 01:40
По умолчанию
Остаётся открытым вопрос:как масло попадает в камеры сгорания?Если сапун заткнулся,то во впускном тракте его нет,система смазки турбины с картерными газами не связана,ЕГР тоже.Я думаю,что жмёт через поршневую и маслосъёмные колпачки в камеру сгорания,а оттуда уже в выхлопную
"Система смазки турбокомпрессора" (точнее слив масла с него) как раз таки происходит в картер дизеля. ;) Когда в картере повышенное давление - масло через уплотнения вала ТКР летит в интеркулер и далее во впускной коллектор дизеля. Вот и вся любовь.
P.S. ТКР - турбокомпрессор радиальный.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
tol9n22 вне форума tol9n22    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Патруль
Старый #579   20.02.2012, 10:44
По умолчанию Помогите.С сапуна бежит масло.
Доброго всем времени. На Терано зд30 погнало масло ч-з сопун. Заводишь на холодную ничего нет, чуть чуть прогрелся и начало капать. И на холостых оборотов мало (тресется) ,а когда газуешь работает нормально.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #580   26.03.2012, 00:05
По умолчанию
Вот у меня вопрос. А как раньше ваши машинки вели себя, когда брали их новыми и гоняли в первые морозы или не новые, но в первые морозы? А то складывается впечатление, что такая проблема возникает на машинах уже с хорошим пробегом. Значит по моему мнению надо обратить внимание на износ колец поршней, потом на маслосъемные колпачки, потом в турбину вникнуть.
У меня был москвич 412, так он после капиталки, отъездил 3 зимы в Псковской области, где было и до -35. Я к тому что у него тоже по конструкции вентилятор мотора в работе с ним постоянно, ну и задувает мороз под капот не хило. Правда вот не помню уже, где его сапун располагался. Тут возникает другой вопрос. Зачем у наших патрулей этот вентилятор, когда есть электрический на радиаторе?
Уменя сейчас такая же проблема, и купил патруля 2 мес. назад отъездил уже около 3000км ну и литра три долил. Причем подтеков под машиной ни разу не видел, хотя двигатель под куллером справа по ходу замаслен, под щупом тоже подтеки. Разбирал весь впускной тракт, и начиная от вывода сапуна в воздушный патрубок и далее по каналу через турбину во впуск все в масле.
Самое интересное, что когда долью масла, и каждый раз перед поездкой проверяю на холодную, то уровень постоянный, но через какое-то время перед очередной поездкой - раз и масло на минимуме, а то и ниже. Получается, что уходит не постепенно, а резко и при каких то обстоятельствах. Причем морозы сейчас у нас от 0 до -12.
Посмотрю как устроен спаун в моей десятке, с ней у меня за 4 года таких проблем не было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook