Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #561   02.02.2012, 08:55
По умолчанию
Сообщение от KirovHunterA-x Посмотреть сообщение
Изучил всю тему. Похоже имело место перемерзание сапуна. Температура - 25, ночью заводилась через час и грелась по 10 минут на х.х. (надо было прогревочные включить) до часу ночи точно. Утром с сигналки не завелась, с ключа ооочень вяло крутила (пыталась заводится до самого утра), унес аккумулятор на зарядку. Вечером крутила бодро но не завелась. Подумал нарвался на летнюю соляру. Хотел оттащить отогревать, но заметил на мосту пару пятен маслянистых. С фонариком залез под машину, поддон немного в масле в районе шкива (уровень по щупу минимум, т.е. выгнало не много). Масло на поддоне с примесью толи солярки толи антифриза не понять. Вопрос - выдавило сальник передний, трудно ли менять на яме самому или сразу в сервис и сколько работа по замене стоит, или уплотнитель на форсунке? Утром надо решать или в теплый бокс или к доктору. Кто что подскажет - посоветует.
Когда работал в Тюмени, при Т -34 утром завел машину, приехал на стройку, в обед ехать, под передним мостом лужица масла, глянул под низ, давануло через передний коренной сальник, что за шкивом. Чуть не обделался, ребята сказали, что такое сплошь и рядом по морозу происходит. Долил уровень и следил за ним. Потом потеплело и все встало на место и тыщ 50 полет нормальный, без замены.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #562   02.02.2012, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Patrol 2008 Посмотреть сообщение
Утром вышел и обнаружил капля масла где-то под турбиной. Так и не понял, откуда они взялись? Открыл капот, а из щупа аж напор. Заглушил. Снял трубку с сапуна, вся во льду. Забита. Теперь сапун без трубки. Можно ли так ездить? И может ли со снятой трубкой опять масло давануть?
Со снятой трубкой ездить можно, НО!!! выход из сапуна тоже может перемерзнуть при низких температурах, а у вас там по 40 вроде придавило, при такой температуре перемерзнет. В общем натягивай на сапун шланг подлиннее, заверни и прислони его конец к турбине, чтобы он оставался при движении, там самое теплое место. В этом случае не перемерзнет, я проверял буквально на прошлых выходных на рыбалке - двигатель работал 36 часов при температуре от 34 до 44 градусов, трубка у турбины не перемерзла, только. Так можешь ездить пока не потеплеет хотя бы до -25.

Добавлено через 2 минуты
Еще подними щуп на резинке, чтобы только под своим весом был- это будет самым легким местом спуска давления картерных газов в случае если уж перемерзнет.

Последний раз редактировалось Shal, 02.02.2012 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #563   02.02.2012, 09:20
По умолчанию
ну вот, -23 и у меня сапун перемез,выдавило масло, понял на ходу начал стучать двигатель и завоняло маслом. После того как заглушил и отсоеденил шланг и начал заводить чуть не обгадился со страху когда двигатель начал резко поднимать обороты(один раз присутствовал когда дизель пошел в разнос) ощущение не из приятных, но славо богу заглушил, так еще два раза, на третий заработал нормально. Масло минимум на щупе. Пошел читать тему, где давие и откуда вытекает масло, чтоб вечерком посмотреть.Что интересно, когда утром завелся и машина работала на прогревочных, то через несколько минут упали обороты, отключил прогрев и на 750 машина прочихалась, возникла мысль про гавенную солярку, возможно это газы уже давили. Маслоотделитель стоит.
Ответить с цитированием
Patrol 2008 вне форума Patrol 2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol RD 28 1995 г.в., Nissan Patrol ZD 30 2000 г.в.
Старый #564   02.02.2012, 09:48
По умолчанию
А то что маслом теперь воняет из трубы-это нормально? Само пройдёт или надо начинать лечить?
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #565   02.02.2012, 10:30
По умолчанию
Само пройдет, не заморачивайся, у тебя давануло то меньше литра, это мелочь, у меня прошлой зимой больше четырех литров двигатель изрыгнул, когда сапун перемерз. У меня тогда масло из выхлопной трубы ручьем бежало и через щуп выстрелило, весь движок в масле был... Движок отмыл, вонь прошла сама.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
ну вот, -23 и у меня сапун перемез
совсем тепло... т.е. температура перемерзания напрямую зависит от влажности. В сухой мороз начинает перемерзать при температуре далеко за 30. Перемерзло скорее всего перед маслоотделителем. Советую в этом месте снять хомут чтобы в следующий раз шланг соскочил при перемерзании.

Последний раз редактировалось Пуська, 02.02.2012 в 10:40. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #566   02.02.2012, 13:05
По умолчанию
ну так вот, выдавило три литра масла, полная выхлопная , так глянул быстро под машину, похоже еще сальник КВ передний, буду наблюдать если будет уходить то придеться менять. Воняет горелым маслом аж жуть.
Ответить с цитированием
alanfed вне форума alanfed    
Начинающий клаббер
Откуда: якутск; Авто: nissan patrol 05 ZD30
Старый #567   02.02.2012, 15:39
По умолчанию
Всем советую закрывать решетку полностью после -10-15 гр., если температура опустилась ниже 30гр., необходимо закрепить снизу двигателя брезент. Было -35,40-45-52 гр. все нормально, температура двигла в норме, ничего не выдавливает. При морозе -20-25, на два часа, можно оставлять заглушенной без последствий.
Ответить с цитированием
Андрей 55 вне форума Андрей 55    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: nissan patrol
Старый #568   03.02.2012, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
ну во первых утеплять по любому,
а дальше читай темку вот тут
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=65033
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=60550
еще раз спасибо сапун замерз.в пластмассовом уголке как раз где тепло и холод.одного не пойму почему масло в глушитель.?если через турбинку то кулер надо наверно мыть?И глушитель сверлить.долил 4 литра
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #569   03.02.2012, 11:27
По умолчанию
Прочитал всю тему от А до Я и решил высказать кое-какие соображения.Чаще всего сапун перемерзает на турбодизелях при температурах от -25 и ниже.Чаще всего после работы некоторое время на холостых оборотах уже прогретого двигателя,при этом моторный отсек не утеплён,вебасты нет,или в данный момент не работает.На хол. оборотах головка блока очень быстро остывает за счёт неслабого наддува забортного воздуха,поэтому и выхлоп сапуна становится еле тёплый - в этот момент и прихватывает.Вывод:не давать работающему движку остывать - или вебасто,или утепление моторного отсека,или кнопка быстрого прогрева,или всё вместе,если надо.Это что-бы снизить вероятность перемерзания без модернизации.А на перспективу ставить подогрев в месте входа сапуна в патрубок воздухозаборника.Думаю,что утепление трубки сапуна ничего не дает - может отодвинет место образования льда на пару милиметров.
Остаётся открытым вопрос:как масло попадает в камеры сгорания?Если сапун заткнулся,то во впускном тракте его нет,система смазки турбины с картерными газами не связана,ЕГР тоже.Я думаю,что жмёт через поршневую и маслосъёмные колпачки в камеру сгорания,а оттуда уже в выхлопную.А жмёт, как оказалось, неслабо.Мой товарищ когда вынимал щуп,стрельнуло(как он сказал) как покрышка лопнула.У него,кстати в этот день вебасто глюкнула и он ездил без неё,а мороз был 27-29.Удивляет количество масла,которое попадает в цилиндры - скорее всего оно полностью не сгорает и за некоторое количество циклов накапливается до объёма,способного создать условия для гидроудара.Исходя из этого - первый признак перемерзания сапуна - сильный масляный дым из выхлопной -немедленно глушить и принимать меры.
Всё это я написал с учётом эксплуатации в наших широтах,после -30 совсем другой уровень решения проблем,поэтому северяне меня не критикуйте.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #570   03.02.2012, 13:21
По умолчанию
давануть может куда угодно, кулер мыть весной по любому, из глушителя выгорит масло
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook