Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bmd вне форума bmd    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: ниссан-патрол zd30
Старый #381   12.02.2010, 15:54
По умолчанию
Здравствуйте!
Может кто посоветует что дальше делать,а случилось вот что: замерз сапун и сразу задымил,я остановился, выключил зажигание - запах масла.
через несколько минут я снова завел -подпрыгнули обороты до 3,5тысяч.вновь заглушил, через минут10 завел обороты в норме,под машиной в районе коробки масло капель 10 выбежало.доехал до гаража выкрутил свечи первые 3 сухих, четвертая в масле,продул стартером.теперь такая проблема : до 70км/ч едишь не дымит мне кажется, свыше 70км/ч дымит маслом.что скажете
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #382   12.02.2010, 22:05
По умолчанию
Когда замерзает сапун, то давит масло через:
1)Масляный щуп...практически мгновенно, есть очень большая вероятнось, что масло вылетит, а аварийное давление масла не загорится. Дальше либо стуканет, либо загорится.
2)Уплотнители форсунок...самый, если так можно выразиться, наилучший вариант...масло просто конструктивно не может вылететь мгновенно...так себе...течет помаленьку
3)Сальники коленвала...жопа
4)Сальники турбины...двигатель может пойти вразнос

У тебя похоже на 4-й вариант в зачаточной стадии(сними кулер и посмотри что внутри...если масла навалом, то угадали). А то что у тебя 4-я свеча в масле, так это либо срань из EGR летит(его клапан ближе всего к 4-му цилиндру), либо поршень прогорел...но тогда тяги вообще быть не должно. Впрочем, если поршень прогорел, то возможны все 4 варианта, т.к. давление картерных газов при этом повышается аналогично перемерзанию сапуна.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.02.2010 в 22:24.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #383   12.02.2010, 23:42
По умолчанию
По поводу масла ,двигателя и минимального его количества.
В 2007 г. в феврале забыл закрыть после проверки и доливки 200 гр. до уровня перед дальняком крышку горловины заливной,и поехал. Да так не медленно, 120-130 км.ч Прошел сотню,был нас пункт. Снизил до 40 и ехал мин 15-20. Моргнула лампа,я на измене,открыл капот,двигатель гремит,как ведро,т.е оч жестко работает. Ну заглушил через минуту. На улице -25. Нашел масло на заправке,долил 5.5 литров ,мысленно попрощался с мотором. Но потом проехал еще 20-30 км,т.е назад не повернул,а время -то 23 30. Мотор вроде затих,приработался.Проехал на коктейле еще 500 км и потом по приезде в Самару заменил все. До сих пор езжу.Вроде все ОК".Масло было 5W40 texaco/На нем проехал около100000 км. Коктейль был из Shell 5W40 6.0 л и остатков 5W40 texaco. Вот такой надежный мотор, выручил меня Патрол и я ему оч благодарен. Масло менял за 3 мес до этого случая. Обидно было,но сам балбес.Мотор оч надежен,только надо грамотно с ним. Вообще сервисмены моторы 2001-2003 года хвалят. Хорошая партия. ,но неприятности плановые с головой и турбиной никто не отменял. У меня зимой щуп давило всего 1 раз эа все время эксплуатации.
Форума осенью начитался,поочковал немного,все проверил и езжу себе спокойно. Счас пробег 146000 км.Турбина скоро умрет,через 80 тыс,я так думаю,ну а потом и голова за ней на 250-300 тыс.Это неизбежно. Езжу аккуратно,больше 3500 стараюсь не крутить,масло ,подвеска(резинки,стабы),шприцовка,фильтры 2 раза в год.
Средний пробег за год 15-18 тыс. Вот такой опыт по зиме с моим мотором и вообще по эксплуатации.
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #384   13.02.2010, 03:58
По умолчанию
Поездий, это может казаться, у меня когда через турбину выдавило масло это было в декабре 2008 то до мая месяца все мерещелось что маслом дымит.
Ответить с цитированием
bmd вне форума bmd    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: ниссан-патрол zd30
Старый #385   13.02.2010, 06:42
По умолчанию
Здравствуйте!
благодарю всех кто откликнулся буду смотреть потихоньку все.
Lonjeron
Щуп не вылетал,турбину поставил новую в 2008году
Kym103
с 1990 по 2008гг,жил в норильске, земляки.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #386   13.02.2010, 21:17
По умолчанию
Алексей, ты сам написал, что "обороты подпрыгнули до 3500". А это произойти могло только в одном случае-если давануло через турбину во впуск. Сними кулер и посмотри что внутри.
Ответить с цитированием
bmd вне форума bmd    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: ниссан-патрол zd30
Старый #387   15.02.2010, 04:31
По умолчанию
Lonjeron
сегодня обязательно посмотрю
Ответить с цитированием
Kym103 вне форума Kym103    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярский край Норильск; Авто: Y61 2008 ZD30 ручка
Старый #388   25.02.2010, 18:28
По умолчанию
Алексей, но что посмотрел? У меня было.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #389   25.02.2010, 19:28
По умолчанию
Масло там будет,особенно если мотор изношен,т. к картерные газы выведены перед турбиной и ею засасываются. У меня счас вход кулера мокрый,особенно если масло выше уровня,то реально караул!!! Что-то вот на 2 л больше влил и понеслось. Но как только все лишнее выкинуло,то снова...ну не сухо,но оч близко к этому.Так потеет чуток входной патрубок кулера с обратной стороны.Пробег 146000 км. Да не расстраиввайтесь по этому поводу сильно,просто надо перейти на более густое масло-минералку и ездить ,пока снова не начнется.А турба,она ,если внутрикартерное давление велико,то слив плохой будет с подшипника,ну это уменьшит ресурс,вот такой круг блин, или экологию портить,или маслоотделитель колхозить.
Ответить с цитированием
hafizon вне форума hafizon    
Начинающий клаббер
Откуда: новый уренгой; Авто: nissan patrol gr61
Старый #390   27.02.2010, 10:25
По умолчанию
Уважаемые форумчане хочу поделится кое какими своими переделками с сапуном машина эксплуатируется в новом уренгое и по зимникам -35...-50.К северу до этой зимы не была готова за исключеним вебасты. Масло выбивало через щуп потому как небыло никакого желания менять сальники и прочие прибамбасы щуп ставил так чтобы газы и масло выталкивали его без усилия. Теперь о том что что я сделал после того как меня достал сапун. На авторынке набрал от отечественных авто кривых резиновых шлангов примерно прикинув их от вебасты под воздушный патрубок и поверх сапуна . Собрал всю эту кострукцию подсоединил к вебасте обмотал термоизоляцией в месте потрубок сапуна и патрубок от вебасты сверху изолентой ПВХ(черной) и все .Езжу уже больше месяца пока все нормально
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook