Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #231   21.11.2009, 16:43
По умолчанию
Много мудрить не надо!
я уже описывал самое простое решение:
1)Заглушить забор воздуха из под крыла,сделать четыре отвестия по кругу в "костюле фильтра" коронкой разных диаметром 100 мм,90,мм,80мм,60мм.
2)Закрыть интеркуллер
3)закрыть забор воздуха перед радиатором(я закрыл не картонкой,а теплошумоизоляцией с фольгированным покрытием 5мм,правда градусник в потолке стал врать на 10-18 градусов)

Сейчас на улице -30 (на бортовике -14) печка включена на два лепестка,направление на стекло и ноги,стрелка ОЖ как и летом по середине,и всё это не в движении а на холостых!

сапун(ту часть которая в патрубок входит) снимал на проверку намерзания в разных условиях(от -30 до -48):после 4-х часов молотиловки,и после долгой поездки,во всех случаях в нём была только жидкая эмульсия.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #232   21.11.2009, 20:58
По умолчанию
Андрей все по северному,т.е. все гениальное просто
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #233   21.11.2009, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
теплошумоизоляцией с фольгированным покрытием 5мм,правда градусник в потолке стал врать на 10-18 градусов
Также сделал, но у меня градусник нормально показывает,
мне интересно, почему ниже -30 не показывает температуру,
типа не расчитано в такие морозы эксплуатация авто ...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #234   21.11.2009, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
1)Заглушить забор воздуха из под крыла,сделать четыре отвестия по кругу в "костюле фильтра" коронкой разных диаметром 100 мм,90,мм,80мм,60мм..
Зачем 4 дыры такой огромадной суммарной площади, когда достаточно одной d=80мм? Аргументируй!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #235   21.11.2009, 21:41
По умолчанию
Так наверно фильтр гадится равномерно со всех сторон, крутить ничего не надо. В -30 часто с машиной возится нет желания
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #236   21.11.2009, 21:47
По умолчанию
если кому шноркель не нужен то можно сверлить хоть сколько отверстий, а со шноркелем только одну или кастрюлю запасную
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #237   21.11.2009, 23:16
По умолчанию
Процесс пошел. Площадь отверстий удалось довести до штатной+10% т.е.=50 см.кв.
Остальное буду дорабатывать по месту с возможным переносом трубок кондея и левого АКБ.
http://foto.mail.ru/mail/lonjeron1978/478/
Шноркель при этом сохраняется. Просто нужно глушить либо кобру шноркеля либо патрубок в моторном отсеке. Пакет и изолента как промежуточный вариант думаю прокатят, затем обязательно окультурю и подберу красивые и герметичные заглушки.
Изображения
Тип файла: jpg P1020186.jpg (88.7 Кб, 134 просмотров)
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 21.11.2009 в 23:31.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #238   22.11.2009, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Зачем 4 дыры такой огромадной суммарной площади, когда достаточно одной d=80мм? Аргументируй!
Если внимательно посмотреть на "кастрюлю",то сразу видно,что она не круглая внутри,а имеет расширение к заборнику(на улицу),поэтому заглушив это отверстие и вырезав такое же с другой стороны рабочая площадь фильтра уменьшается,правильно говорит Михалыч79
И даже с четырьмя отверстиями иногда фильтр нужно проворачивать.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #239   22.11.2009, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
Также сделал, но у меня градусник нормально показывает,
мне интересно, почему ниже -30 не показывает температуру,
типа не расчитано в такие морозы эксплуатация авто ...
у меня тоже только до -30(как наверно у всех)
я закрыл радиатор максимально герметично, лист изоляции размером 50*100 см,вырезал только три отверстия:под прищепку(по центру) крепления решётки и дворники,а датчи наверно стоит между декор решоткой и радиатором,поэтому наверно и врёт
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #240   22.11.2009, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
... почему ниже -30 не показывает температуру,
..
Ни у кого из"западников" в голове не укладывается, что -30 это может быть штатной температурой эксплуатации... Да и российские ГОСТы рассчитаны только на -25.... По-моему только немцы после 1941 года градуируют термометры больше, чем -30
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook