Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #171   08.11.2009, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
какой нить шланг гофрированный а на лето заглушку
Да я уже купил гофрированный шланг для раковины,
положил рядом с кастрюлей (у меня там вебасто)
расплавится или там ещё чего...
Сейчас смотрел можно сделать как советовал Евгений.
Просверлить сверху отверстия, там как раз рёбра жёсткости между ними расстояние 22 мм, думаю 4 отверстия по 20 мм должно хватить.
Зима только началась , просверлю я наверно, сейчас только заглушки какие - нибудь придумаю (с распред коробок резиновые заглушку наверно подберу).
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #172   08.11.2009, 18:15
По умолчанию
это конечно поможет но , воздух будет больше сосать из под фары для нас это нормально для тебя в -40 или -50 не спасет , тебе конкретно надо забирать из под турбины и вентилятор как я писал неплохо бы тормознуть, но это сложно
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #173   08.11.2009, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
поможет но , воздух будет больше сосать из под фары
Вот , вот хочу градусник туда положить на кастрюлю и посмотреть как температура меняется...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #174   08.11.2009, 19:15
По умолчанию
я в свое время и картер войлоком прикрывал не только верх , масло на холостых на раз мерзнет ,
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #175   09.11.2009, 13:09
По умолчанию
Кто-нибудь замерял температуру воздуха в подкапотном пространстве при движении авто,я думаю нет.Докладываю при движении там примерно такая же температура как и на улице.Поэтому делать забор воздуха из-под капотного пространства это не самый лучший вариант,он будет помогать только на стоянке.Лучше уж,как на Т-100 из кабины.
А если серьезно сам готовлю машину к серьезной зимней эксплуатации.Очень внимательно прочитал всю ветку.
Все эти подогревы воздушного потока ни к чему не приведут,что бы нагреть всасываемый воздух дизелем на входе как минимум надо на входе монтировать "Эбершпехер".В принципе можно подвести выхлоп подогревателя в воздухозабору,но он там успешно все расплавит,да и гонять его не будешь постоянно.
Что собираюсь сделать и уже сделал:
1.Полностью закрыл охладитель войлоком,охлаждать нагнетаемый поток воздуха совершенно не к чему он и из воздухоотчистителя идет ледяной(проверено мною на практике на других дизелях).
2.Все-таки сделаю забор из-под капота,тем более из-под крыла иногда попадают даже камни ,а пыли я думаю от туда идет не меньше.Рассверлю верхнюю крышку как предлагалось ранее(отличное решение).На выходных пытался демонтировать воздухан,открутил все ,что видно сверху,видимо крепится ,где-то под крылом?
3.Полностью утеплил подкапотное пространство и передок(уже сделано).
4.Уберу уголки с сапуна и произведу его утеплени.
Что еще делать неизвестно,а авто у нас страдает от перемезания сапуна огромное колличество ,причем разных моделей.Кто чего еще подскажет?Охлаждать картерные газы как-то не хочется.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #176   09.11.2009, 13:11
По умолчанию
Нахрена греть всасываемый воздух? У нас интеркулеры стоят, чтоб охладить воздух после турбины, а вы греть его собираетесь

Если сапун перемерзает, значит надо думать как греть сапун, но не воздух на впуске.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #177   09.11.2009, 13:35
По умолчанию
А если согнуть жестянку над выпускным коллектором по примеру жигулей
режим зима/лето?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #178   09.11.2009, 14:09
По умолчанию
Слава там воздух ледяной поступает в камеру сгорания и движок работает жестко и хреново, чересчур холодный воздух так же не на пользу
повторюсь там где -30 и более надо делать забор от коллектора а за неимением такового, от турбины, если поставить влагомаслотделитель то - меньше влаги пойдет в патрубок и меньше осядет на нем и воздух остынет , пока дойдет по трубкам в патрубок.

прикрывать картер обязательно , иначе начнет масло бросать, с вентилятором сделать бы что нить,
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #179   10.11.2009, 05:06
По умолчанию
Вячеслав привет!Это у Вас в Питере надо охаждать всасываемый воздух ,а у нас в Якутии наоборот надо его подогревать(делать забор из-под капота)турбины зимой убивают только в путь.Поэтом у мы с Вами разговариваем на разных языках .Сколько задано мною вопросов по зимней эксплуатации,никто толком ничего не может ответить,потому что находимся в разных климатических зонах.У нас минус 50,а уВас минус 10.Спасибо.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #180   10.11.2009, 05:18
По умолчанию
Petrovi4!Я если праввильнопонял Вас все-таки можно отсоединить сапун от впускного коллектора и сделать забор поближе к турбине?Интерессно,кто-нибудь делал так?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook